Перейти к содержимому

Фото

как вы готовились к свадьбе?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 baika Вне сайта  

baika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 21:49

у меня такая ситуация. с МЧ встречаемся почти 3 года. разговоры про свадьбу начались еще весной, но до вчерашнего дня они были в какой-то полушутливой форме. вчера поговорили и решили копить деньги на свадьбу, чтобы следующим летом пожениться. об этом нашем разговоре никто не знает, ни родители, ни друзья. потому что говорить как бы особо и нечего. когда моя подружка стали собираться замуж в декабре, а свадьбу они решили делать в августе, мои родители высказали: "кто так делает, почему такой большой промежуток? еще разойдутся и все в этом роде". поэтому и мы своим пока ничего не говорим.
вот у меня и возник вопрос. а как с этим у вас было? я читала ветку про то, как кому делали предложение, но там не написано, стали вы готовиться к свадьбе до или после предложения?
лично мне кажется логичным, чтобы мы начали целенаправленно деньги копить сейчас, а официальное предложение с кольцом-цветами-и прочей красотой чтобы он мне сделал месяца за 2-3 до предполагаемой нами даты. это логично или нет? а еще я не знаю, что он по этому поводу думает. может, он считает, что уже сделал мне предложение? не буду же я его спрашивать: "Милый, а ты когда мне колечко подаришь?"

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:25

не буду же я его спрашивать: "Милый, а ты когда мне колечко подаришь?"

А я так спрашивала:-D Ну, не именно так, а похоже)

Отбросьте вы все "логические" соображения и прислушайтесь к своему сердцу. Оно попросит предложения руки и сердца тогда, когда надо будет;-) И свадьбу тоже)

P.S. Есть у меня хорошая подруга... МЧ сделал ей предложение летом в отпуске (потому что "так положено" ), и пожениться они хотели тоже летом (опять же потому что "так принято" ). В итоге - промежуток между предложением и свадьбой был почти год. И к моменту регистрации ей уже ничего не хотелось. Да и вообще они уже развестись планируют... Но это уже другая история)

#3 nutro Вне сайта  

nutro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 10:17

У нас все было в стиле встречались затем жили долгое время вместе и только собрались копить на свадьбу, а нам уже её играть нужно было. Так что как бы ни было думаю все к лучшему. Конечно все должно быть запланированно и расчитано, но не всегда получается вс предугодать. 

#4 anitta.kolchina Вне сайта  

anitta.kolchina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2012 - 11:44

Мы начали готовится за три месяца до свадьбы))) :gsmile:

#5 Евгений Сумковин Вне сайта  

Евгений Сумковин
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:17

Знаете, на самом деле не только самим молодым стоит серьезно готовиться к свадьбе, ведь и гостям тоже нужно купить подарок какой-нибудь хороший. Деньги само собой нужно дарить, но нужно и ещё что-то. 

#6 AleFFtina Вне сайта  

AleFFtina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 16:39

Как бы это смешно не звучало, но  я скоро иду на свадьбу к подруге и к ней я готовлюсь намного тщательнее нежели к своей, своя как мимолетно прошла, даже не успела проследить и наслдаиться. но помню, что занят был каждый день с утра до вечера

Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа. Коко Шанель

#7 infox Вне сайта  

infox

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 15:13

А так оно всегда и быват, вся эта предпраздничная суматоха и сама свадьба, конечно, приятны, но это больше всё таки для гостей делается, чтоб впечатлить их. Я очень жалею, что в своё время не сделала как моя сестра, не устроила свадьбу где-нибудь на экзотическом острове. Они с мужем обращались в свадебное агенство, которое специализируется конкретно на свадьбах заграницей , отгуляли шикарную церемонию в Тайланде, в своё удовольствие.

Изменено: Не леди, 10 Октябрь 2013 - 17:36
ссылка удалена

#8 Карина Вне сайта  

Карина

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:29

У нас все было в стиле встречались затем жили долгое время вместе и только собрались копить на свадьбу, а нам уже её играть нужно было. Так что как бы ни было думаю все к лучшему. Конечно все должно быть запланированно и расчитано, но не всегда получается вс предугодать. 

Лучше конечно планировать

#9 Карина Вне сайта  

Карина

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 18:30

Знаете, на самом деле не только самим молодым стоит серьезно готовиться к свадьбе, ведь и гостям тоже нужно купить подарок какой-нибудь хороший. Деньги само собой нужно дарить, но нужно и ещё что-то. 

Конечно вот я например к подруге на свадьбу платье шила 2 месяца

#10 schastlivaya_devechka Вне сайта  

schastlivaya_devechka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:32

я долго готовилась к свадьбе) Точнее мы все) У нас подготовка к свадьбе длилась пол года :) За то все прошло на ура)

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 18:48

гыыыыы, ну как готовились? Года эдак за два купила на распродаже себе платье, страшно сказать за 699 руб., ну а потом не было повода его надеть, хоть и дешевенькое, а с претензией, месяца за два подали заявление, день оказался на следующий после моей днюхи, а через две недели после подачи заявления я укатила в Питер, прогуляться по Невскому, посетить дворец Растрелли, где цари рождались, жили, старели, ну и по Петергофскому парку погулять, приехала с Питера, за неделю до события так сказать, вспомнила, что у меня днюха на подходе и это дело надо как-то отметить, ну заказали ресторан, случайно вспомнили, что ё-маё, у нас же регистрация брака на носу, поехали, заказали букет, правда про кольца начисто забыли, покупали их уже в последний момент, зато есть что вспомнить, над чем поржать. И платье пригодилось)))))) Народ, пришедший на днюху, прямо офигел, увидев наши довольные мордашки и новые кольца на руках))) Идеальная свадьба, никакой дури с выкупами, воровством невесты, с не смешными шутками тамады. Ну вот как-то так))))

• cherokee indian это нравится

#12 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 19:09

А у на всё не как у людей. Предложение после скандала. И было так тупо: "ты выйдешь за меня?". Даа,это именно те слова, которые я мечтала услышать  :neigh: .А потом тишинааа. В ЗАГС тоже после скандала. Как выяснилось, он хотел денег по-больше заработать. Кажецо мне, что это отмазка)). А само мероприятие оформили за две недели. До этого просто денег не было и не на что было готовиться)). Сейчас думаю, что надо было тупо в загс сходить и пофоткаться. И хватит.

1008706.jpg

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 19:17

Лен, ну зато есть что вспомнить))))

#14 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 19:17

Ну да, что-то нестандартное))

• leska-is это нравится

1008706.jpg

#15 Volnova Вне сайта  

Volnova

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 13:10

никакой подготовки не было, всё вышло спонтанно - предложение, сразу же оформили заявление , выбрали ближайшую свободную дату и расписались. Потом укатили в путешествие - вот это было круто.

Изменено: Не леди, 09 Ноябрь 2013 - 13:29

#16 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 20:30

Я свадьбу свою планировала наверно с юности, у кого была, замечала прикольные традиции и т.д. записывала себе, а потом все что нравилось воплотила в жизнь. К своей свадьбе готовилась 2 месяца, завела таблицу в екселе и вперед...

#17 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 14:34

Ой, мы к своей свадьбе начали готовиться даже больше, чем за пол года) Пока накопили, потом стали продумывать формат свадьбы, пришли к выводу, что мы не хотим классическую свадьбу с кучей родственников, ЗАГСом, тамадой и т.д. и решили полететь вместе этого за границу и там сделать для двоих регистрацию на берегу океана. После этого начались изнурительные поиски организатора, т.к. самостоятельно мы не собирались ничего делать, хотя бы потому, что полные нули в этом, да и плюс времени не было на поиски подрядчиков, поэтому решили обратиться к тем, кто занимается подготовкой и проведением свадеб. Тут было не все так просто, я вообще по себе недоверчивый человек, муж натерпелся, пока я остановилась в выборе. Выбрали всероссийского свадебного туроператора. Оказалось, что у него если бронировать за пол года, то действует акция - ранее бронирование: и на организацию самой церемонии, и на перелет, и на проживание - 20%. Я не смогла не сэкономить и так стали ждать пол года)

#18 Кира 27 Вне сайта  

Кира 27

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 19:14

Хоть у нас и не было шикарной свадьбы, все было тихо и мирно,вечером -  ресторан с друзьями, но чет мы подумарились все-равно! Сначала фотографа долго выбирали, их же теперь масса, ресторан выбирали, меню составляли,ну и всего помаленьку: платье,туфли, парикмахер и тд и тп, трудно это все :-*

#19 Scarlet Вне сайта  

Scarlet

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:59

Мой молодой человек предложение мне сделал еще полгода назад. Но по поводу отмечания этого события мы до сир пор не договорились. Он хочет простой пойти расписаться и все, никакого отмечания, а я так не хочу. Как это не пригласить родителей, кумовей? Или это нормально в наше время, а я старомодная просто?

#20 Юлька Вне сайта  

Юлька

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:13

Я примерно так и спрашивала! Когда же колечко будет. Ситуация почти аналогична вашей была, но мы встречались год. Деньги на свадьбу тоже начали копить зимой, а росписались 27 августа. Предложение с кольцом и цветами было в 13 июня! Так что планируйте как хотите и ни на кого внимания не обращайте.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых