Перейти к содержимому

Фото

На что вам жалко денег?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

#41 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 23:22

Мне жалко на всякие мелочи типа комиссий каких-то непонятных, где надо и где не надо, например на мобильной связи проценты за услуги , на сигареты было всегда жалко, когда курила, ну умом понимала, что отраву покупаю и жаба давила.

не жалко ни при каких обстоятельствах - это на косметику, независимо от ее цены, могу на последние деньги купить, да и раньше больше ползарплаты на нее спускала всегда, это я про уходовую, я фанат косметический) и на посиделки всякие в кафе , ресторане тоже не было жалко. Для меня удовольствие и положительные эмоции оправдывают.

Опубликованное фото

var pid = parseInt(533239); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_533239') ) { $('multiq_533239').show(); } if( $('toggle_post_533239') ) { $('toggle_post_533239').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[533239] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#42 Мунечка Вне сайта  

Мунечка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 0:50

мне жалко денег на те шмотки,которые свою цену не оправдывают,особенно если знаешь от куда на самом деле их везут

#43 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 2:18

мне жалко денег на те шмотки,которые свою цену не оправдывают,особенно если знаешь от куда на самом деле их везут

А у меня все зависит от шмотки. Если она сидит идеально и мне самой очень нравится, качество устраивает - то мне не важно токуда везут.
А так, если просто что-то плановое - то тут тоже придираюсь)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(533241); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_533241') ) { $('multiq_533241').show(); } if( $('toggle_post_533241') ) { $('toggle_post_533241').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[533241] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#44 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 0:04

на коммуналку жалко, это правда

#45 uljaAAA Вне сайта  

uljaAAA

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:09

на шмотки и себя - во всех проявлениях не жалко, а вот - налоги у ас в стране явно завышены и проценты по кредитам.

#46 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:23

на шмотки и себя - во всех проявлениях не жалко, а вот - налоги у ас в стране явно завышены и проценты по кредитам.

на счет процентов соглашусь- безбожные. А вот по поводу налогов поспорила бы. Немцы отдают (в зависимости от заработка) от 50 до 70 процентов зарплаты в налоги. Потому и начинают ЖИТЬ на пенсии.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#47 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 3:17

на счет процентов соглашусь- безбожные. А вот по поводу налогов поспорила бы. Немцы отдают (в зависимости от заработка) от 50 до 70 процентов зарплаты в налоги. Потому и начинают ЖИТЬ на пенсии.

может там и з/п другие? к одному знакомому регулярно отец из Германии приезжает, помогает сыну. Он там обычным водителем работает, так на моей памяти - за 5 лет, он сыну купил уже две машины, сейчас квартиру приехал покупать. Я уже не считаю, там всякие карманные деньги, микроволновки, шмотки и т.п., учитывая, что там у него своя семья, где еще две дочери. Я думаю, он их тоже не обижает. Вот жилье там у них дорогое, это он рассказывал. Купить нереально. Многие снимают.

#48 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 14:54

может там и з/п другие? к одному знакомому регулярно отец из Германии приезжает, помогает сыну. Он там обычным водителем работает, так на моей памяти - за 5 лет, он сыну купил уже две машины, сейчас квартиру приехал покупать. Я уже не считаю, там всякие карманные деньги, микроволновки, шмотки и т.п., учитывая, что там у него своя семья, где еще две дочери. Я думаю, он их тоже не обижает. Вот жилье там у них дорогое, это он рассказывал. Купить нереально. Многие снимают.

ясное дело, что другие. Но у них соразмерны и цены, как практически в любой евро стране. А на счет покупок сыну, я Вам больше скажу - им проще деньги потратить в нашей стране, по той просто причине, что если немец приобретает очень много техники, жилья и прочих благ то к нему в один прекрасный день придут дяди в костюмах и спросят откуда у него такие БОЛЬШИЕ денежки и почему это он их так транжирит.

А то что жилье дорогое, а Вы спросите кто его там покупает? У нас родственники жили лет 20 в доме который просто арендовали и уже потом купили в кредит под 3% и так делают многие. Вот и получается что даже при их ценах, купить жилье ТАМ реальнее чем на нашей Родине потому как их проценты по кредитам не превышают, как правило 4-4,5 % годовых.

Мне НЕ жалко было бы платить 60% налогов из з/п зная, что в 55 лет я начну колесить по всему миру и не думать о том, что буду есть завтра. А в нашей стране жалко платить налоги не потому, что они большие- это не так, а потому, что они улетаю в черную дыру

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#49 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:16

:coffee: проели и пробухали 2500 за вых..так жалко блин..:-D :-D :-D
Ну что не сделаешь в хорошей компании,да еще в горячей парилке..пиво так и прет:-D :-D :-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#50 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:23

:coffee: проели и пробухали 2500 за вых..так жалко блин..:-D :-D :-D
Ну что не сделаешь в хорошей компании,да еще в горячей парилке..пиво так и прет:-D :-D :-D

Я за ночь по 5 могу,вот потом ой-как жалко!!!!:-D
Поэтому не пью:-D

#51 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:24

:-D :-D :-D На свои?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#52 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 20:32

:-D :-D :-D На свои?

Да не,вообще,не наливают:coffee:

#53 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 17:40

Соглашусь с Мишкой...

был бы толк от наших некопеечных налогов - так все бы с радостью платили...

а так получается, что содержим на наши кровно заработанные толстосумых дядек, которые нихрена в своей жизни путного не сделали... беспредел одним словом...

Опубликованное фото

#54 uljaAAA Вне сайта  

uljaAAA

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 18:19

Соглашусь с Мишкой...

был бы толк от наших некопеечных налогов - так все бы с радостью платили...

а так получается, что содержим на наши кровно заработанные толстосумых дядек, которые нихрена в своей жизни путного не сделали... беспредел одним словом...

не могу не согласиться...

#55 na_ta_li Вне сайта  

na_ta_li

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:49

а мне жалко отдавать деньги за проезд, когда из тебя всю душу уже за поездку вытрясли, а еще и денег требуют>:o

#56 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 23:40

Мне тоже жалко денег на кафэшки.Я дома вкусней готовлю и именно то,что мы любим все.А еще жаба душит на замену шин с летних на зимние и наоборот:butcher:
Как прекрасен этот мир,посмотри!

#57 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 3:19

Сегодня шла с работы, подошел мальчик, попросил денег. Дала мелочь. Мальчик вроде приличного вида, не цыганенок. Как Вы относитесь к пожертвованиям нищим? кому-нибудь жалко на ЭТО денег?

#58 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 19:55

Сегодня шла с работы, подошел мальчик, попросил денег. Дала мелочь. Мальчик вроде приличного вида, не цыганенок. Как Вы относитесь к пожертвованиям нищим? кому-нибудь жалко на ЭТО денег?

а я вот не подаю таким "нищим", потому что за каждым таким стоит дядечка, который потом у этого "нищего" все копеечки и забирает. А еще тетеньки в метро, беженцы и прочие... Просто не раз видела таких - да и статьи других очевидцев читала.

Убило 2 момента:

1. У родителей свой дом (не квартира, а именно дом) - стучатся в ворота женщина и несколько детишек. Типа "мы не местные, беженцы, подайте денежку на хлебушек, а то детишек кормить нечем". Мама выносит им тарелку с пирогами - типа "угощайтесь, есть же хотите". Детки ручки протягивают, а женщина их по руках - типа "не трогать". И говорит "нам не надо. Нам денег надо". ЭТО НОРМАЛЬНО??? Есть им нечего...

2. Стоит инвалид (без рук) в метро. Просит пожертвования на пропитание. И видимо зачесалось у него что-то и "ниоткуда" рука появилась, почесал что хотел и обратно спрятал. Вот так и подумаешь...

а еще много моментов когда сидит тетка с маленьким ребенком. А ребенок чтобы не орал (сложно же весь день сидеть с орущим ребенком) накачан водкой или другими психотропными веществами. А потом через недельку у той же самой тетки уже другой ребенок "мирно спит" на руках. И менты при это молчат. А если кто выяснять пойдет - даже и выведут этого "буйного".

Вот вам бизнес. На человеческом....

Опубликованное фото

#59 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:58

а еще много моментов когда сидит тетка с маленьким ребенком. А ребенок чтобы не орал (сложно же весь день сидеть с орущим ребенком) накачан водкой или другими психотропными веществами. А потом через недельку у той же самой тетки уже другой ребенок "мирно спит" на руках. И менты при это молчат. А если кто выяснять пойдет - даже и выведут этого "буйного".

Вот вам бизнес. На человеческом....

Ужас вообще. У нас есть тема про подаяния.

#60 Туве Вне сайта  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 0:00

Жалею деньги на поп-корн в кинотеатре. Ну не стоит он этих денег!

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Bing (1)