Перейти к содержимому

Фото

Хула Хуп "за" и "против"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 23:28

Девочки, я от природы ленива. Но слышала, что этот обруч делает чудеса, так же мне говорили, что он плохо действует на женские внутренние органы. Смещает, деформирует...
Что скажите? нужно мнение!
:pull:

Опубликованное фото

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 0:08

Вообще очень хорошая штука. Только надо его правильно выбирать. Чтобы и повесу подходил и по размеру. У меня дома есть два железных - еще советские - очень хорошо пресс прорабатывают, я сразу 2 кручу. Чего я никак за них не возьмусь?.. Спасибо за подсказку - с завтрашнего дня начну!

Еще вот по теме отыскала:
Цитата:
Обруч для похудения бывают следующих типов:

* Обычный. Железный или полиэтиленовый, полый внутри. С такими обручами занимались наши наши мамы и бабушки.

* Складной. Аналог обычного обруча. Основное отличие состоит в том, что такой обруч складывается вдвое, а некоторые модели даже вчетверо. Это весьма удобно, так экономит место для места для хранения обруча.

* Утяжелённый. Обруч весом от 0,5 до 2 кг. Этот вариант хула-хупа более активно массирует область талии и бёдер, обеспечивает более высокую нагрузку.

* С массирующими элементами. На поверхность обруча прикреплены маленькие присоски, которые будут то прилипать, то отлипать от кожи по мере того как вы вращаете обруч. Используется как тренажер для уменьшения и массажа талии, живота и бедер. Также обручи снабжаются шариками, магнитами, чтобы осуществлять механическое воздействие на те области, с которыми соприкасается обруч, тем самым ускоряя процессы разрушения происходящие в жировых отложениях на этих местах.

* Со счётчиком калорий. Умный обруч, в который встроен небольшой счётчик, работающий на двух пальчиковых батарейках. Способен выдавать информацию о количестве поворотов и потраченных калориях.

#3 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 0:28

Спасибо за инфу! А вреда от него нет никакого? У меня дочь семилетняя любит его крутить!
Опубликованное фото

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 17:57

Если очень массивные накладки - можно кожу повредить. А так, если не очень тяжелый - вреда не будет (ну если индивидуальных противопоказаний нет, конечно).

Переношу тему в фитнес.

#5 BeverleHills Вне сайта  

BeverleHills

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:27

Преимущества занятий с обручем

Приятное времяпровождение. Хула-хуп (обруч) делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.
Обруч - незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.
Эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 минут в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении. Каждая из нас помнит, как девчонкой сутками крутила обруч вокруг талии. Теперь мы повзрослели и убрали старый обруч за шкаф пылиться. Но, расставшись с детством, мы не расстались с нашими мечтами: мы, как и прежде, мечтаем о красивом стройном теле и гладкой коже. Есть несложный способ воплотить мечту в реальность. Это способ из детства, это обруч хула-хуп.
Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.
В процессе упражнения с обручем происходит нормализация работы кишечника.
Сжигание лишних килограммов. Эластичность, гибкость и простота вращения хула-хупа позволит Вам устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.

#6 BeverleHills Вне сайта  

BeverleHills

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 102 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 20:30

Упражнения с обручем
Теперь убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не только массу удовольствия, но и огромную пользу, обратим наше внимание как выполняются упражнения с обручем.

1. Итак, встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределен по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

2. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бедер.

3. Не забывайте, что все в ваших руках. Чем раньше вы начнете путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдете.

Важные моменты упражнений с обручем
Несмотря на то, что вращать бедрами и крутить обруч – прерогатива женщин, сильная половина человечества тоже может использовать хула-хуп для борьбы с «пивным» животиком.
В стремлении сделать талию не переусердствуйте: утяжеленный обруч не рекомендуется крутить дольше 20 минут. Но при желании такие тренировки можно повторять два-три раза в день.
Чтобы результат ваших усилий проявился быстрее, сочетайте их со здоровым сбалансированным питанием. После тренировки час-полтора не ешьте: организму нужно прийти в себя и успокоиться. В противном случае все старательно потраченные килокалории вернутся обратно

#7 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 3:16

Спасибо огромное за то, что разжевали тему! В ближайшее время зайду в спорт магазин и куплю себе этот обруч!
Опубликованное фото

#8 GRIBOCHEK Вне сайта  

GRIBOCHEK

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 20:41

Девочки, я от природы ленива. Но слышала, что этот обруч делает чудеса, так же мне говорили, что он плохо действует на женские внутренние органы. Смещает, деформирует...
Что скажите? нужно мнение!
:pull:

Тоже слышала о вреде для женских органов. Кстати на этом же форуме и читала об этом-не помню в какой теме...
Но честно говоря не могу представить каким это именно образом там всё смещается и деформируется.:blind:
Поэтому сама пользуюсь,мне очень нравится,правда в первые разы до синяков иногда доходит,но если бы не лень моя,то результат был бы очень эффективный.

#9 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 22:46

Матка опускается со временем! Говорят даже, что циркачки из-за этого родить не могут. Не знаю, правда, нет... Кто что слышал?
Опубликованное фото

#10 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 4:49

Купила Хулла-Хуп!
Разборный, с массажными ролликами. Кручу. Вот только не знаю - будет ли польза....
Опубликованное фото

#11 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 21:06

Я тоже купила, но крутила всего раз. У меня от этих массажных штучек синяки - больновато(( Lestok, а эффект то есть?
Опубликованное фото

#12 Leonydiya Вне сайта  

Leonydiya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 16:40

Мы в детстве для утяжеления даже песок в него засыпали. И то вреда не заметили. Не думаю, что обычный обруч может что-то там сместить или деформировать.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

#13 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 12:55

Мы в детстве для утяжеления даже песок в него засыпали. И то вреда не заметили. Не думаю, что обычный обруч может что-то там сместить или деформировать.

Тоже в детстве сильно увлекалась, а сейчас купила и стоит без дела :)

#14 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 13:30

да, у меня тоже обычный обруч просто наполнен песком. Но для людей, которые только начинают- лучше выбирать легкие и без всяких "пупырышек", если мышцы брюшной полости неподготовленные. Если же пресс достаточно прокачанный и крепкий то можно более усиленные версии попробовать.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#15 Carry Вне сайта  

Carry

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 16:30

+1

никакого вреда...заказала себе массажный обруч на шопиуме, крутила полгода, мышцы в тонусе, фигура в порядке! )

Всем рекомендую :)

#16 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 16:39

Вы одним хула-хупом этого достигли?

#17 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 21:13

Вообще в свое время занятия с хула-хупом помогли мне похудеть. А с вредом обруча не сталкивалась ни разу. Выбирайте хула-хуп четко под себя и соблюдайте меру, и все будет хорошо.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#18 avdeeva.natalie Вне сайта  

avdeeva.natalie

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 11:44

А мне очень нравится обруч, но только если тяжелый металлический, желательно с массажными элементами. Вот такой хоть и оставлял синяки жуткие, но был безумно эффективен. А остальные мои бока уже не берут((

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых