Jump to content

Photo

Стоит ли из за ребёнка не разводится когда все так?

• Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 IrinkaZ1987 OFFLINE  

IrinkaZ1987

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts

Posted 24 October 2010 - 17:39

У моей подруги, после рождения ребёнта с мужем стали очень плохие отношения. Постоянные ругательства, соры. Во всем ее упрекает, все она делает не так. Она постоянно плачет. Говорит что если бы не ребёнок уже бы давно ушла.

#2 CinichnayaTata OFFLINE  

CinichnayaTata

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 225 posts

Posted 24 October 2010 - 18:03

У правды два конца. Если выслушать мужа, то он скажет другую правду. Может подруга сама провоцирует мужа на ссоры и упреки. Как правило, виноваты оба, а не кто то один.
Осень... Пора гербария на шпильках.

#3 Emmylin OFFLINE  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,322 posts
  • ГородЦентр Европпы.

Posted 24 October 2010 - 18:27

Чужая семья потёмки, возможно у неё послеродовая депрессия и она слишком чувствительна и раздражительна. Возможно это обоюдная послеродовая депрессия - если это так, то всё притрётся, войдёт в ритм и наладиться. Часто в своём окружении сталкивалась с этим фактом, но как правило стонут мужчины от того что женщины придираются и ведут себя иначе нежели до родов.

А если нет, то не думаю что не надо держаться из-за ребёнка, больнее будет от мысли что нет любви а только обязательства. Да и ребёнок будет расти в окружении слёз, ссор и депрессии - и кому от этого будет легче???))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 06 November 2010 - 4:46

Чужая семья потёмки, возможно у неё послеродовая депрессия и она слишком чувствительна и раздражительна. Возможно это обоюдная послеродовая депрессия - если это так, то всё притрётся, войдёт в ритм и наладиться. Часто в своём окружении сталкивалась с этим фактом, но как правило стонут мужчины от того что женщины придираются и ведут себя иначе нежели до родов.

А если нет, то не думаю что не надо держаться из-за ребёнка, больнее будет от мысли что нет любви а только обязательства. Да и ребёнок будет расти в окружении слёз, ссор и депрессии - и кому от этого будет легче???))))

Послеродовая депрессия, длится несколько дней и вызвана она гормональными изменениям в организме женщины, так что тут какая-то другая проблема...Может они вместе мало времени проводят и из-за этого понимание исчезло.

#5 Элис OFFLINE  

Элис

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 06 November 2010 - 3:15

Думаю стоит к семейному психологу сходить для начала.

#6 Ankonda OFFLINE  

Ankonda

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 05 February 2011 - 16:44

Если уже критически никак нельзя вместе - ссоры, выяснения отношений, упрёки - вот это меньше всего нужно ребёнку!!! Зачем травмировать?

#7 vulnerant OFFLINE  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,422 posts

Posted 07 February 2011 - 15:09

А сколько ребенку то?

#8 vulnerant OFFLINE  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,422 posts

Posted 07 February 2011 - 15:13

не посмотрела на дату создания темы. Лопух :-D

#9 Anitika OFFLINE  

Anitika

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 16 posts

Posted 19 February 2011 - 21:58

Ребенок счастлив, если счастлива мама, так что это маме решать что важнее папа и постоянные скандалы или спокойная счастливая мама.

#10 Romull OFFLINE  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 890 posts

Posted 19 February 2011 - 23:52

Ребенок счастлив, если счастлива мама, так что это маме решать что важнее папа и постоянные скандалы или спокойная счастливая мама.

Блин, амазонка нашлась... Значит ребенок - это прежде всего мама, а нужен нам папа или нет - потом решим... Позиция железна.

#11 Anitika OFFLINE  

Anitika

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 16 posts

Posted 20 February 2011 - 0:45

Блин, амазонка нашлась... Значит ребенок - это прежде всего мама, а нужен нам папа или нет - потом решим... Позиция железна.

Возможно и железная у меня логика, но я исхожу из собственного опыта. У меня дочурка была как комочек нервов от того, что мы с мужем не могли найти общий язык и постоянно конфликтовали! мама и ребенок очень связаны эмоционально, если мама плачет ребеночку тоже плохо!!! Взвесив все за и против я решила что для нас будет лучше разойтись,мне здоровье ребенка и мое дороже, собрала ребенка и ушла, и не поверите, но уже через неделю у меня ребенок перестал по ночам подпрыгивать и плакать! Да, первое время было тяжело, но не зря же говорят "если бог дает ребенка он дает средства чтобы его растить", постепенно все наладилось, сейчас дочурка веселый маленький человечек и она не видит этих скандалов и взаимных упреков. Да и много таких семей знаю, где женщины уйдя от мужей становились счастливее.
Но я ни в коем случае не призываю к разрушению семей!! Семья это счастье, и бывает так что ее стоит спасать!!!!

#12 Crisstine OFFLINE  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,559 posts

Posted 21 February 2011 - 19:26

А я тоже считаю, что если походы к психологу, разговоры и выяснения отношений не помогают прийти к счастливой мирной жизни - то надо разводиться...

Ребенок все поймет и простит, когда вырастет. И поймет, что это лучше для него было. И этому есть несколько причин:

1. Ребенку нужна спокойная атмосфера, чтобы расти нормально и нормально развиваться с точки зрения психики. Если в семье неспокойно, постоянно ссоры, мама плачет, папа дерется - то из милого ангелка может вырасти какой-нить моральный урод или маньяк.

2. Если люди не подходят друг другу - то надо что-то менять. Жизнь коротка, чтобы отдавать себя в жертву, пусть даже ребенка. Я согласна - счастлива мама, счастлив и ребенок! Тем более, что в последствии женщина не будет укорять сына/дочь, что терпела нелюбимого человека ради ребенка. Мы сами строим свое будущее.

3. Дети склонны "повторять судьбу" своих родителей. Если мама жила без любви - то и дочь альтруисткой вырастет. Если папа позволяет себе ругаться с матерью, то и сын будет такой же. И он будет думать, что это правильно...

в общем, это мое мнение)

Хотя все всегда зависит от конкретной ситуации, внутреннего стержня человека, отношений между родителями и т.д.

Опубликованное фото

#13 khorkina_irina OFFLINE  

khorkina_irina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 63 posts

Posted 11 April 2011 - 14:39

а толк для ребенка?
чтоб жил видя вечные конфликты и ссоры??
лучше по отдельности видеть счастливых родителей
или что лучше когда они через 20 лет разведутся??

#14 Кнопа OFFLINE  

Кнопа

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 245 posts

Posted 17 August 2011 - 0:13

Не могу не написать! Почему мужчины так ведут себя после рождения ребенка!!! Я в ужасе  :''( :''( :''( Мой муж поддерживал наше решение родить ребенка. Предложение "замужества" уже по поступило. Вот теперь я в его квартире, с маленьким сыном! И что? Ни уважения, ни любви, ни доброго слова от него не дождешься. Как птица в клетке - ребенок-грудничок, жилье свое потеряла, подруги незамужем (им не понять)... Схожу с ума. И каждый день задаюсь вопросом - нафига я вышла замуж? ??? :ghowl:

#15 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 17 August 2011 - 2:15

Ох Милая ,вы не одна в таком положении.
Беременость ,ребенок,мужья отстраняются.Вы главное себя не потеряйте в этой суете.Ребнка в любви содержите,себя в порядок приведите(макияж,ну иногда хотя бы,маникюр,пока ребенок спит)Главное с ребенком днем спите,чтоб силы былы.

да и много нужно постараться чтобы семья была в сборе.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#16 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 17 August 2011 - 12:35

Надь,ну я если честно тоже не совсем понимаю,почему стараться должна женщина,с ребенком сидеть,убираться,готовить,себя в порядок приводить и перед мужем еще скакать назадних лапках? А он чем должен заниматься-типо деньги зарабатывать? А когда женщина выходит на работу,то занимается все тем же,да еще и деньги зарабатывает,и ничего ведь,не помирает. Слишком балуете своих мужчин,должна быть взаимопощь,а не выступления на арене перед "любимым".

#17 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 17 August 2011 - 13:12

Ну не скажи что балуем мужей.Просто нужно свои отношения так поставить что бы ты не стала на самом деле домоседкой и в рот заглядывала.Нужно свое Я иметь тоже.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 17 August 2011 - 13:27

Ну не скажи что балуем мужей.Просто нужно свои отношения так поставить что бы ты не стала на самом деле домоседкой и в рот заглядывала.Нужно свое Я иметь тоже.

С этим согласна,а у автора видно с этим проблемы.

#19 Marrgoshka OFFLINE  

Marrgoshka

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 15 November 2011 - 19:55

Не стоит ломать жизнь себе, думая, что ребенок должен жить в полной семье. Когда ребенок подрастет и станет понимать, как папа плохо относится к маме, в лучшем случаи будет жалеть вас, а в худшем будет брать пример с папашки и тоже так к вам относиться. Так что ни кто не знает, что вас ждет в будущем. А в настоящем вам плохо, поэтому стоит что-то изменить, чтобы стало лучше)))

#20 Marrgoshka OFFLINE  

Marrgoshka

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 14 posts

Posted 15 November 2011 - 19:56

Не стоит ломать жизнь себе, думая, что ребенок должен жить в полной семье. Когда ребенок подрастет и станет понимать, как папа плохо относится к маме, в лучшем случаи будет жалеть вас, а в худшем будет брать пример с папашки и тоже так к вам относиться. Так что ни кто не знает, что вас ждет в будущем. А в настоящем вам плохо, поэтому стоит что-то изменить, чтобы стало лучше)))

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users