Перейти к содержимому

Фото

Беременность и работа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 4:04

На работе конфликт с начальством. Ситуация дурацкая, я когда с одной работы уходила не знала, что беременна. Теперь вот перешла на другую, испытательный срок, и тут я узнаю что, да у меня уже 11 неделя.

Потом начал расти живот. Все естессно заметили, начальник вызвал к себе и сказал, что это непорядочно с моей стороны. И надо по хорошем уволиться. блин, если бы я знала, я бы не увольнялась тогда (((( а теперь че делать не знаю. И еще до конца испытательного один месяц :howl: :howl:

Девочки, может кто чего посоветует? Уходить или сидеть до декрета?

#2 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 11:43

Беременных увольнять вообще не имеют права, но вот на счет тех кто на испытательном сроке точно не знаю, но думаю тоже не имеют права уволить! А непорядочно это со стороны работодателя Вас увольнять и так с Вами разговаривать, лично я бы не стала писать никакого заявления, а если бы испортили трудовую, то подала бы на них в суд и 100% выиграла его, что получается у нас беременные не женщины чтоли??? Им просто жалко денег отваливать!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#3 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:31

Сейчас они могут написать отказ от выплаты декрета,платит государство,через их счета.думаю,просто боятся.что начнутся токсикозы,больничные,невыходы на работу,что нельзя повысить голос,мало ли...

#4 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:55

Цитата:
Сейчас они могут написать отказ от выплаты декрета,платит государство,через их счета.думаю,просто боятся.что начнутся токсикозы,больничные,невыходы на работу,что нельзя повысить голос,мало ли...

Как это написать отказ от выплаты декрета?

Судится я с ними не хочу, это нервы, а нервничать нельзя категорически. Хочу как-то мирно решить этот вопрос. Может с юристом поговорить, у кого нибудь есть знакомые по трудовым отношениям?

#5 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:17

Цитата:

Как это написать отказ от выплаты декрета?

Судится я с ними не хочу, это нервы, а нервничать нельзя категорически. Хочу как-то мирно решить этот вопрос. Может с юристом поговорить, у кого нибудь есть знакомые по трудовым отношениям?

платить будет государство,а не частный предпрениматель из своего кармана,у нас так...но поступит все на счета фирмы,и забирать деньги будете все же у них

#6 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:13

По нашему законодательству(Украина) с 20 недели беременности не могут уволить.

Эх был у нас тут юрист, но уже давно не видно.....мож после выходных все повыползают на работу и посоветуют вам что-то дельное с юр. стороны.

#7 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 15:10

Цитата:
Эх был у нас тут юрист, но уже давно не видно.....мож после выходных все повыползают на работу и посоветуют вам что-то дельное с юр. стороны.

Будем ждать, может кто-нить че дельное посоветует...

#8 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 22:23

Фуххх, сходила к юристу знакомому, он все рассказал про мои права. Вобщем сделать они ничего не могут, поэтому и засуетились. Никуда уходить я не буду!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых