Перейти к содержимому

Фото

Мужчина в декрете - как вам это?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 16:56

по последним данным, все больше российских мужчин стали пользоваться законным правом уйти в декретный отпуск (по уходу за ребенком). прошел сюжет по тв, молодые трудоспособные мужчины нянчают грудничков, в то время как их жены делают карьеру. сказали даже, что одной из целей такого закона было гендерное равенство. мол, если жена зарабатывает больше мужа, так и пусть зарабатывает. а он - с детьми. и якобы даже для детей это полезнее, психологически.
как вы относитесь к мужчинам в декрете. могли бы ввести такую практику в своей семье?

#2 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 17:06

Да пусть идут в декрет, если семья так решила, то что тут плохого????
Лично я сама хочу в декрет, а муж пусть зарабатывает деньги, надоела мне работа)))))))))
А если ЖЧ не хочет потерять хорошее место, или продвинутся по карьерной лестнице, а ее муж только за, так в чем проблема???

#3 LadyCherry Вне сайта  

LadyCherry

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 19:53

Я против навязанных нам стереотипов. Каждый должен делать то, что ему хочется и что лучше получается. Нравиться мужчине варить супчики и воспитывать детей, а женщине строить карьеру, то на здоровье. Главное, чтобы в семье было счастье и взаимопонимание. Но при этом, себя я вижу в традиционной семье. Я отношусь к семейному типажу и на карьере не зацикливаюсь. Хотя... жизнь покажет))))

#4 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 11:46

Я не против, только ЗА. Если бы у нас в семье зарабатывала я, то мы бы так и сделали! Мы даже это обсуждали и муж был не против, но получилось, что работает у нас только папа и сидеть с малышом буду я. И не думаю, что мужчины хуже справляются с ребёнком.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#5 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 14:59

Я собираюсь в декрет в конце года. Сидеть в ребенком буду я, муж сейчас активно ищет подработки, т.к. по основному месту у него зп небольшая.

#6 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 15:15

Я сидел с детьми но месяц или чуть больше-не умер. Но слышал мнение людей умных что у мужиков психика другая и они долго не могут.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 20:40

У меня муж пол-года сидел в декрете,больше не выдержал,пришлось няню искать:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 IrinkaZ1987 Вне сайта  

IrinkaZ1987

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:34

На счет того что для детей так даже легче психологически, не знаю. Это конечно смотря какой воспитатель)))).
Мой бы и дня не выдержал.....)))

#9 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 17:54

мой муж полтора часа и воет ... >:o

#10 Юся2010 Вне сайта  

Юся2010
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 5:58

:-* Нет уж, ничего не имею против мужской помощи, но все же в декрете должна сидеть мама. А кормить грудью тогда малышика кто будет, если мама зарабатывает на хлеб, а папа с крохой?:-D

#11 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 9:33

:-* Нет уж, ничего не имею против мужской помощи, но все же в декрете должна сидеть мама. А кормить грудью тогда малышика кто будет, если мама зарабатывает на хлеб, а папа с крохой?:-D

А вот здесь уже приходиться выбирать маме, либо ей работать и кормить ребенка смесью, либо ей сидеть дома и кормить грудью.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#12 КаtиRiнА Вне сайта  

КаtиRiнА

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 17:02

ничего хорошего не выйдет. ребенку нужна мама, которая будет его кормить, обнимать, та, чей стук сердца он слушал 9 месяцев.....

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 19:37

ничего хорошего не выйдет. ребенку нужна мама, которая будет его кормить, обнимать, та, чей стук сердца он слушал 9 месяцев.....

Да неправда,у меня муж лучше с маленьким ребенком управлялся,чем я вечно невыспавшаяся,усталая и раздраженная. Муж в декрете-это хорошо,родим второго-точно он засядет))Я не выдерживаю.

#14 Psyholog Вне сайта  

Psyholog

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 18:04

В первые 3 года жизни для ребенка нет ничего важнее матери, она удовлетворяет все его физиологические и психологические потребности. Фигура отца становится значимой для ребенка гораздо позже. Поэтому весьма сомнительно.

#15 Элис Вне сайта  

Элис

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 6:28

Для каждой семьи решение будет свое.
В идеале, конечно. мама, но что делать, если мама зарабатывает значительно больше мужа и привыкла к определенному уровню жизни?
Тут уж, как говорится, "каждый выбирает по себе..."

#16 Solmarin Вне сайта  

Solmarin

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2010 - 22:58

Кто может лучше содержать семью, тот и работает. Совершенно неважно, мама сидит с малышом или папа. :)

#17 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 15:34

Конечно, грудь куда лучше смеси, но ведь бывает, что у мамы нет молока. В этом случае что папа, что мама, - разница не велика. Психологи даже рекомендуют папам больше ухаживать за дочками, тогда девочка будет более самодостаточная. :basketball:

#18 Lubava87 Вне сайта  

Lubava87

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 2:50

Отношусь нормально. Была у меня знакомая семья - жена работала геологом, постоянно моталась на Север. Муж сидел с детьми. Все счастливы и довольны.

#19 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 21:50

Мне это совсем не нравится - мужчина с пелёнками и вообще мать должна ребёнка грудью кормить.

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

#20 Sweet-Dreams Вне сайта  

Sweet-Dreams

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 2:06

Я бы на такое не согласилась! Что мужчина понимает в воспитание ребенка?? Нет, поймите меня правильно! Ведь пока женщина беременной ходит у нее появляется материнский инстинкт и все дела...а у мужчин?? Говорят женщина становится женщиной враслеет после беременности, а мужчина...никогда!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых