Перейти к содержимому

Фото

Как выучить разговорный английский?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#41 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Март 2014 - 9:32

Читать, слушать, смотреть, общаться — это всё очень хорошо. Однако что ещё можно добавить к этому, так пожалуй ПЕРЕВОДИТЬ. Никакие зубрёжки и повторюшки никогда не помогут, если не вникать в саму суть языка, в образ мышления носителя английского языка. А для этого нужно  п е р е в о д и т ь. Перевод является пятой языковой компетенцией на ряду с чтением, писанием, говорением и аудированием (слушанием).

Эмммм.......... Не факт. Я два года переводила ( правда с немецкого)....Как не знала ни черта, так и не знаю, да ещё и забыла, за столько-то лет  :-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#42 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 23 Март 2014 - 14:48

Не верю! :D

Как же вы переводили тогда? О.о

American English Guide >>> на wmj.ru <<< - учим английский сами

#43 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Март 2014 - 18:21

Не верю! :D

Как же вы переводили тогда? О.о

Со словарём  :-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#44 Кирилл Семенко Вне сайта  

Кирилл Семенко
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • ГородБельцы

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 21:29

Здравствуйте. Да, можно и не так много потребуется времени, как говорят некоторые люди. Всего что нужно это упорство, желание и 30-60 минут вашего времени каждый день. Мне очень помог в изучении английского языка один веб-ресурс, вот он ***************************. На нем есть несколько методик по изучению английского языка, таки как: "Методика доктора Пимслера", "Полиглот:английский за 16 часов" а также грамматика, лексика, большое множество дополнительных материалов и всего прочего. Так же можно учить английский язык при помощи музыки и мультфильмов. В общем желаю удачи, главное начать, а дальше все получится само-собой!

Изменено: Не леди, 02 Апрель 2014 - 6:13

Английский с нуля

#45 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 22:48

Кстати, метод Пимслера очень интересный. Там диктор начитывает новые слова и фразы по слогам, а вы повторяете за ним по слогам. Потом всё слово целиком, предложение и так далее. Всё это повторяется много-много раз. Усваивается материал быстро, но и забывается также быстро без практики.

Я так учил Дари. Из того, что хорошо помню: бисьёр зьёд тящакор — большое спасибо, или хыда хафыс — всего хорошего.

#46 Kira Вне сайта  

Kira

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:38

самостоятельно явно никак - по любому надо с кем-то разговаривать и чтоб поправляли неправильное произношение. Самый проверенный метод - разговорные курсы. А если с преподавателем-носителем языка, который по-русски объяснять ничего не будет - тем лучше! Мне так повезло с питерскими курсами "Оксфорд Вижн" - отличнейшая разговорная практика в комфортной учебной атмосфере. Советую!

#47 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 19:02

Из личного опыта могу сказать, что носители языка (американцы) не поправляют тебя, когда ты делаешь ошибки в грамматике, лексике или произношении при разговоре с ними. Они настолько привыкли, что вокруг них собрались все нации мира, и что все говорят с ошибками, и поэтому уже не утруждаются поправлять каждого встречного.

Сколько много было людей, с которыми я разговаривал, и из них только один мой друг-американец лишь однажды поправил ударение в одном слове, которое я повторял несколько раз, что и побудило его поправить меня, наверное. В остальных же случаях, когда я сам просил меня поправлять, люди открещивались, говоря, что они меня и так понимают, даже с ошибками.

Если кто и будет вас поправлять, то только соотечественник со знание иностранного языка.

Нет разницы, родился ли человек с изучаемым языком, или выучил чего как иностранный — от этого сама структура языка не меняется. Отсюда следует, что носитель языка не обязательно научит языку лучше или быстрее, чем соотечественник, говорящий на иностранном языке. Однако, соотечественник, умудрённый опытом, понаступавший на многие грабли сам, поможет в изучении гораздо больше, чем носитель языка. Последний нужен лишь для разговорной практики и закрепления ранее усвоенного материала.

#48 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 19:04

Могу сказать,что и мы не особо поправляем других людей других национальностей,неудобно чтоли...

#49 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 19:05

Нет разницы, родился ли человек с изучаемым языком, или выучил чего как иностранный — от этого сама структура языка не меняется. 

Ну конечно,а есть разница-родной тебе язык или нет???

#50 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:14

Людей, кому русский язык не родной, не поправляем, а вот людей, которые изучают, скажем, английский — поправляем с большим удовольствием, если сами говорим на английском. Эдакое желание похвастаться своими знаниями и показать превосходство.

Я считаю, что это даже лучше, когда иностранный язык преподавателю тоже не родной, как и его студенту, при условии, что преподаватель великолепно владеет этим ностранным языком. В таком случае он сможет уберечь студента от многих типичных широко распространённых ошибок, особенно тех ошибок, которые часто допускают именно русскоговорящие студенты изучающие именно тот иностранных язык.

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:15

Людей, кому русский язык не родной, не поправляем, а вот людей, которые изучают, скажем, английский — поправляем с большим удовольствием, если сами говорим на английском.

+1))))

#52 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:17

+1))))

Угу, причём свой уровень английского не обязательно должен быть на высоте, чтобы упрекать новичков и раздавать советы налево и направо  :neigh:

#53 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:20

Нет,я на самом деле редко поправляю,но у нас на работе есть девушка,которая английский знает,но деловую переписку вести не умеет,так вот иногда прям бесит,каким языком она пишет,а если ей начинаешь объяснять,что так не пишут,начинает психовать и все равно отвергать то,что говорят( я вот считаю,ну не умеешь-открой инет-почитай правила,выражения расхожие и т.д.,зачем психовать и все равно делать неправильно.

#54 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:26

Это печально, хотя должен же быть способ как-то помочь человеку? Может быть это страх допустить ошибку и одновременно страх потерять лицо. Поэтому она предпочитает делать так, как умеет и психует, когда ей показывают что-то новое, в чём она боится ошибиться и опозориться.

#55 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:33

К сожалению,мне кажется,она не боится,мы и объясняли,что,допустим,так невежливо или,наоборот,черезчур,и что не надо людям письма строчить по 10 на день и т.д.,а все равно,человек просто не хочет вникать,она говорит,что что ей диктуют-начальник,например,то она и пишет,но ведь есть определенные нормы,определенный этикет,специфические выражения наконец...

#56 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:38

А начальник что говорит по этому поводу? Просто я не знал, что в этой схеме есть ещё и начальник)) На работе, обычно, как начальник говорит, так и делается :D

#57 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:12

Начальник сам ни фига не знает английский,он по-русски-то непонятно как говорит))))

#58 Простой работяга Вне сайта  

Простой работяга

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • ГородУфа

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:14

он по-русски-то непонятно как говорит))))

Рождён быть начальником))

#59 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 21:15

не то слово,как скажет что-нибудь,так упасть можно)))так что тяжко нам приходится)

#60 AnnFrost Вне сайта  

AnnFrost
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2014 - 13:07

Недавно нашла новый сайт, который помогает учить язык с носителями языка,что,как вы знаете увеличивает качество изучения языка :) Кому интересно заходите: *************************

Изменено: Не леди, 11 Май 2014 - 18:34

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых