Перейти к содержимому

Фото

Фотографирую крох!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 13:44

Люблю я это дело - с фотиком побродить, походить, пейзажипоснимать. А тут стали все чаще просить детей знакомые фотографировать. Вот какое-нибудь событие и меня зовут. Но ведь такое только раз в жизни бывает! Это такая ответственность. Дети прыгают, бегают, крутятся. Далеко не все фото хорошими получаются. Как считаете, можно как-то сделать их лучше? Или тут нужны специальные навыки?

#2 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 15:19

Ваша тема "как сделать фотографии детей качественными" по сути является клоном данной поэтому я ее удалил
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#3 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 2:35

Жалко. Так хочу получше фотографировать научиться. Думала, кто-нибудь присоветует пока информации о том, как деток фоткать не нашла хорошей.

#4 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 7:33

Так в чем проблема то..почему жалко?совет то вы спрашиваете и в этой теме тоже

Как считаете, можно как-то сделать их лучше? Или тут нужны специальные навыки?

так что посоветовать вам могут и здесь и незачем для этого создавать отдельную тему.
по сути темы..даже не знаю..по моему дети почти всегда хорошо получаются сами по себе..а в кривляниях перед фотоаппаратом даже что то есть..иногда вообще шикарные фото получаются
Опубликованное фото

#5 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 17:50

Так в чем проблема то..почему жалко?совет то вы спрашиваете и в этой теме тоже

Как считаете, можно как-то сделать их лучше? Или тут нужны специальные навыки?

так что посоветовать вам могут и здесь и незачем для этого создавать отдельную тему.
по сути темы..даже не знаю..по моему дети почти всегда хорошо получаются сами по себе..а в кривляниях перед фотоаппаратом даже что то есть..иногда вообще шикарные фото получаются

Согласна. Дети часто хорошо получаются, но вот только - фотографирую я пока не ахти и снимки получаются низкого качества. Вот вроде и улыбается и все хорошо, а фотка размытая а кадр был бы классный умей я хоть чуть-чуть лучше фотографировать. Жалко. Детские фоки даже неудачные рука не поднимается в козину отправить. Вот и коллекционирую то, что и распечатывать как бы не стоит. Вот в чем проблема.

#6 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 21:29

Ну про размытость это либо от движения либо из за того что с фокусировкой проблемы. Современные фотоаппараты имеют автофокус и корректировку при движении. Даже при быстром движении фотографии получаются четкими и ясными. Правда стоят такие фотоаппараты порядочно..так что тут вопрос в другом.если вы собираетесь заниматься фотографией профессионально то оно того стоит..если чисто как любитель то зачем оно вам?
Опубликованное фото

#7 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 21:36

Ну про размытость это либо от движения либо из за того что с фокусировкой проблемы. Современные фотоаппараты имеют автофокус и корректировку при движении. Даже при быстром движении фотографии получаются четкими и ясными. Правда стоят такие фотоаппараты порядочно..так что тут вопрос в другом.если вы собираетесь заниматься фотографией профессионально то оно того стоит..если чисто как любитель то зачем оно вам?
Опубликованное фото

#8 Mandarinchikk Вне сайта  

Mandarinchikk

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 3:28

Хороший фотоаппарат - это конечно хорошо. Но мне кажется все таки этого мало. Надо как-то свой уровень повышать.

#9 marry7 Вне сайта  

marry7

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 21:44

Если не хватает знаний, обязательно нужно идти учиться. Сейчас курсы онлайн повсюду. Есть хороший детсткий фотограф Ляля Гарбуз. Можете поискать через гугл ее сайт. Отличный вариант для начинающих.

#10 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 20:46

Да не нужны курсы здесь какие-то особенные. У меня подруга научилась фотографировать сама и снимки получаются отличные - просто профессиональные, но только она на этом не зарабатывает. Не знаю почему, может быть просто ей неудобно свои фотографии продавать, хотя если предложат заказ, то берется.

Вот, например, фотография красивая:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых