Перейти к содержимому

Фото

Прикорм при аллергии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 22:07

Вот и ещё один вопрос мне покоя не дает.Вводят же аллергикам продукты прикорма как-то?Не всю же жизнь дети с сыпью едят смеси гипоаллергенные!!!!Когда нам было 4 мес,прикорм вводить не порекомендовали,хотя высыпаний в то время никаких не было!Сейчас же нам 9 мес,на каждую смесь появляется сыпь,и мы все ждем её исчезновения,чтоб прикорм ввести(((((((((Муж говорит надо исключать все эти смеси из питания и кушать нормальную пищу!!И у меня такое желание!Подскажите,как вводят прикорм детям с постоянными высыпаниями.
Я,Лена,ко мне на ты

#2 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 13:29

Ну давайте гиппоаллергенное питание, мы например фрутоняню покупаем и иногда лукошко и ничего нормально, еще никакого высыпания не разу не было

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 13:43

А как вы исключите смесь,если ребенок ее ест пока еще? Надо просто постепенно уменьшать количество смеси и вводить гиппоалергенные пюрешки,каши и т.д. Вот когда ребенок сам откажется от смеси,тогда и перестанете ей кормить.

#4 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:42

ну а что тогда делать, если на нее сыпет? чем кормить-та? супу-то не нальешь((
Я,Лена,ко мне на ты

#5 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:14

А пробовали менят смесь?

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 18:25

А пробовали менят смесь?

Кстати,педиатр давно должен был вам смесь сменить.

#7 Антиstar Вне сайта  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2010 - 12:53

Сложно, конечно, вводить прикорм, когда аллергия в наличии. Но у Вас, похоже, без вариантов. Вы же и на смеси сидеть не можете, и прикорм вводить боитесь, потому что не заметите реакцию организма на новый продукт. Но время-то идет, надо же действовать. Прежде всего я бы посоветовала Вам сменить врача, нужен грамотный аллерголог, который бы и посоветовал, как Вам выстраивать рацион с учетом Ваших проблем, он бы и смесь посоветовал другую ( у меня в этом случае было все надежно, то, что порекомендовала нам наша врач - Семпер Бэби - нам подошло идеально, хотя у нас очень непростая наследственность по папиной линии - ежегодные страдания в весенне-летний период и ограниченное меню). Да и прикорм можно потом вводить (я думаю, что скорее всего из баночек и коробочек - производители лучше контролируют вопрос с аллергенными продуктами). Только в Вашем случае это будет несколько медленне, но это не страшно, главное, не дать развиться аллергии и вовремя заметить реакцию маленького организма. Здоровья Вам и Вашей детке!

#8 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 17:10

Не пойму, в чем проблема, если ребенку уже 9 месяцев. Сыпет на смесь, так выводите ее из употребления. Неужели он до сих пор у вас только на смеси?:(
В 9 месяцев и раньше вполне можно вводить гипоаллергенные кашки, однокомпонентные овощи постепенно и аккуратно.
Например, у Хайнца есть гипоаллергенные кашки нескольких видов. Племянник - аллергик, так они еще в 5,5 мес начали их есть (молоко пропало, а смесь вводить не стали.). И овощные пюрешки есть, и фруктовые из одного вида фруктов.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых