Перейти к содержимому

Фото

Учиться не поздно?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 SoftIce Вне сайта  

SoftIce

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 23:32

Мне 25 лет. Я окончила колледж с красным дипломом. хотела поступить в институт, куда должны были взять после собеседования, но с собеседованием прокатили. Попыталась на следующий год поступить в другой вуз, но уже провалилась на экзаменах. Теперь жалею, что не хватило тогда настойчивости. Сейчас вроде бы подкопила денег, хочу пойти учиться уже за деньги.
Терзаюсь теперь след. вопросами:
1. Можно ли в этом году успеть поступить в вуз (может поискать где недобр студентов или это не вариант)?
2. Есть ли институты, в которые можно поступить без экзаменов?
3. Как не потратить не заплатить большие деньги за некачественное образование?
4. И вообще – а не поздно ли мне учиться?(

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:39

Я вам на последний вопрос отвечу- УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

#3 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 22:25

Я вам на последний вопрос отвечу- УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

чтобы не копировать кучу материала, дам ссылку почитать про высшее образование... почему-то вообще никто не задумывается над этими вопросами... в общем, читать ссылка удалена модератором, плиз всю тему, а-то не поймете, о чем речь...

GlazAlmaz,первое предупреждение за рекламу(ссылка на сайт)

#4 Ulxen Вне сайта  

Ulxen

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 14:25

Привет. По поводу 4-го пункта - полностью согласна с предыдущем автором. И потом - что за возраст 25 лет?! Иногда, в этом возрасте только начинаешь понимать - что и к чему в этой жизни!))
Думаю, еще возможно успеть. Особенно в такие ВУЗы где обучение проходит не в привычных для нас формах обучения (очная, очно-заочная и заочная), а только по субботам. И при поступлении там, кажется, никакой сдачи экзаменов не требуется - только собеседование и деньги. По цене - вполне демократично. Знаю по опыту старшего брата - он закончил такой ВУЗ. Понятно - такие ВУЗы - больше для получения "корочки", режим - самообучение. Чтоб была "вышка".
Не знаю, а как у нас оценить и понять - некачественное образование. Если выбирать область обучения интересную для себя и по будущему направлению работы - так будет интересно учиться, сами будете тянуться к знаниям. А какой ВУЗ при этом - по-моему все равно. Другое дело престиж - МГУ, МГИМО и т.д. Но это уже другая история)))
Удачи Вам!))
Опубликованное фото

#5 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 16:20

1) Да, поискать можно. особенно, если вы живете в большом городе, где много вузов. У некоторых экзамены в такое время проходят, но другой вопрос - устроят ли вас эти вузы. Если нет, то уже точнее определитесь с вузом, сроками поступления в нем и имейте конкретную цель.
2) На платное в очень многие вузы можно поступить,сдавая какие-то легкие тесты, собеседования и т.п. Думаю, это не касается МГУ и т.п. :) то, что ты легко поступишь, не всегда означает, что тебе будет легко учиться :)
3) Все напрямую зависит от вуза. Выбирайте только государственные - они как-то более стремятся к качеству, отвечают гос.стандартам, да и корочка таких вузов более почитаема, привилегий много (например, по закону - оплачиваемая сессия для заочников). найдите форум этого вуза, почитайте отзывы, узнайте мнение учащихся.
4) как может быть поздно в 25 лет? :) Со мной и 50-летние учатся безо всякого стеснения. Было бы желание :)
Опубликованное фото

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 18:58

ЛюЛю, а чем вам негосударственны неугодили? Я понимаю,что если шарашкина контора,тогда действительно не надо,но если вуз приличный,какая разница,госудпрственный он или нет?

#7 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 15:54

ЛюЛю, а чем вам негосударственны неугодили? Я понимаю,что если шарашкина контора,тогда действительно не надо,но если вуз приличный,какая разница,госудпрственный он или нет?

а вы учились в таком? Просто я училась. Совершенно приличнейший вуз, но в конце начались проблемы с тем, какой у нас будет диплом (гос. образца или нет), как мы его получим и т.п. Да и,например, как я уже выше писала, по закону работодатель не обязан оплачивать сессию заочникам такого вуза. Понятно, что кто где работает. Но мне,например, сессию оплачивают по закону, потому что учусь в государственном вузе.
Опубликованное фото

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 16:23

а вы учились в таком? Просто я училась. Совершенно приличнейший вуз, но в конце начались проблемы с тем, какой у нас будет диплом (гос. образца или нет), как мы его получим и т.п. Да и,например, как я уже выше писала, по закону работодатель не обязан оплачивать сессию заочникам такого вуза. Понятно, что кто где работает. Но мне,например, сессию оплачивают по закону, потому что учусь в государственном вузе.

Я заканчивала негосудрственный ВУЗ,но он считается одним из лучших,имеет свою давнюю историю и никогда никаких проблем у меня не возникало.

#9 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2010 - 21:34

Цитата:
GlazAlmaz,первое предупреждение за рекламу(ссылка на сайт)

это была не реклама сайта, а соображения по поводу современной системы образования... там слишком много было написано, чтобы просто копировать сюда, вот и дал ссылку... но если никому не интересно и нельзя давать ссылки, то я могу не давать... придется всем остаться в невежестве по поводу образования... эх

#10 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 19:16

Кстати насчёт негосударственных. На мой взгляд вполне годяться как минимум для второго высшего. Я вот пока с ребёнком маленьким на руках хочу второе высшее получить. И ещё на мой взгляд если смотреть на негосудраственные вуза то выбор профессий больше, к примеру я вот в сфере туризма хочу работать, государственные такое образование только условно дают, ну тоесть специализация другая но мельком и туризм охватывает, а если брать к примеру Институт туризма, то во первых поступить не сложно, во вторых обучение не такое уж дорогое и в третьих диплом всё равно государственного образца.
Я,Лена,ко мне на ты

#11 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 20:05

Ну с другой стороны где гарантия что с дипломом Института туризма куда то на работу возьмут вас потом? Хотя по большому счёту действительно на второе высшее если идти, уже через какой то период, то проще в негосударственные, или банально не получиться поступить. В гос вузах конкурсы большие.

#12 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 14:12

Да с трудоустройством Институт туризма помогает, даже в период обучения ещё, ну когда ближе к концу. Туризм сейчас популярен, так что не думаю что будут какие то проблемы с трудоустройством.
Я,Лена,ко мне на ты

#13 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 2:49

3. Как не потратить не заплатить большие деньги за некачественное образование?

Мне кажется странным экономить на собственном образовании. Если уж хочется получть Знания, то надо быть готовым платить за это.

Если хочется получить Знания, то нужно быть готовым сидеть и учить...Сами по себе, перечисленные на счет университета кругленькие суммы, не являются гарантом.
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#14 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 21:38

Leno4ka_DObraja, это дА. Без денег сейчас никуда. хотя есть счастливчики, которые поступают на бюджет и еще и стипендию получают. :)

#15 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 2:51

Leno4ka_DObraja, это дА. Без денег сейчас никуда. хотя есть счастливчики, которые поступают на бюджет и еще и стипендию получают. :)

Счастливчики, это те, кто в лотерею выиграл...А те, кто на бюджет самостоятельно поступили и стипендию получают, это трудяжки.
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#16 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 22:37

можно посткпить бесплатно в взфи-совершенно спокойно если красный диплом в колледже....-заочка...
можно попробовать гуу- у них 2 потока набор-на бесплатно-но это в 3 раза сложней чем взфи..зато какой институт....
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#17 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 1:53

В ГУУ по-моему анриал,там такие бабки)))

#18 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 15:00

В ГУУ по-моему анриал,там такие бабки)))

я поступила на бесплатно и без бабок.....

правда променяла его на работу-о идиотка!!! теперь желею.....
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#19 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 13:19

Учиться поздновато (я не говорю "поздно"), когда человек давно закончил учебу и мозг свой не тренирует. Вот тогда очень сложно включиться в процесс. Но можно :)

Posted Image

#20 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 17:20

Учиться поздновато (я не говорю "поздно"), когда человек давно закончил учебу и мозг свой не тренирует. Вот тогда очень сложно включиться в процесс. Но можно :)

Учиться никогда не поздновато. Я вот,как ты говоришь, давно закончила учебу и мозг свой не тренировала,но когда надо было,взяла и поступила в прошлом году в аспирантуру. Тяжелее конечно учиться,потому что забот больше-работа,семья и т.д.,да и память уже не та. Но если очень захотеть,можно в космос полететь:dance:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых