Перейти к содержимому

Фото

Девушки, читаете любовные романы?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 16:04

Девочки, вы меня простите, но любовные романы читают те, кому не хватает эмоций в личной жизни (или отсутствие этой самой жизни). Влюбитесь и будет вам не до романов на страницах. Только не ищите принцев, их не осталось давно, ищите просто надёжных и настоящих. Ещё точнее: особо-то искать не надо, само всё придёт, если оторвётесь от смакования чужой красивой сказки и займётесь созданием своей. А если вы замужем, то посмотрите на мужа, пока он не начал смотреть на других, более приземлённых барышень.

Я не говорю, что этот жанр плох, но увлекаться только им.......

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#22 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 6:55

Девочки, вы меня простите, но любовные романы читают те, кому не хватает эмоций в личной жизни (или отсутствие этой самой жизни). Влюбитесь и будет вам не до романов на страницах. Только не ищите принцев, их не осталось давно, ищите просто надёжных и настоящих. Ещё точнее: особо-то искать не надо, само всё придёт, если оторвётесь от смакования чужой красивой сказки и займётесь созданием своей. А если вы замужем, то посмотрите на мужа, пока он не начал смотреть на других, более приземлённых барышень.

Я не говорю, что этот жанр плох, но увлекаться только им.......

а что тогда читать? если не красивую сказку про любовь нищенки и араьского шейха. Кэсси и Амир встретились во время бури в пустыни)).

вот бы и тут что-то вроде этого нам самим эту сказку придумать.

0_415bb_27123951_L.jpg

i-1445.gif

Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.

r_1c8da492.jpg

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 8:31

Маш, а что, другие жанры не существуют вообще? Классику почитайте, например. Я вот фэнтези люблю, но это не значит, что я не читаю и другую литературу. И, как бы мне не хотелось, но я осознаю, что вряд ли встречу на улице эльфа, или гоблина (хотя вот их-то, как собак не резаных  :neigh:  ), а Вы зачитались похоже настолько, что грезите замужеством за шейхом. Вам Исис правильно сказала, что не стоит путать художественный вымысел с реальностью: другая страна, другая культура, другой менталитет и религия....Если уж всерьёз собрались за шейха, то изучайте коран и культуру мусульманских стран, почитайте про реальный быт и отношение к женщинам в исламе, а не сказки о красивой жизни.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 9:32

а что тогда читать? если не красивую сказку про любовь нищенки и араьского шейха.

Ну я не знаю,Маркеса хотя б)))

#25 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:04

Маш, а что, другие жанры не существуют вообще? Классику почитайте, например. Я вот фэнтези люблю, но это не значит, что я не читаю и другую литературу. И, как бы мне не хотелось, но я осознаю, что вряд ли встречу на улице эльфа, или гоблина (хотя вот их-то, как собак не резаных  :neigh:  ), а Вы зачитались похоже настолько, что грезите замужеством за шейхом. Вам Исис правильно сказала, что не стоит путать художественный вымысел с реальностью: другая страна, другая культура, другой менталитет и религия....Если уж всерьёз собрались за шейха, то изучайте коран и культуру мусульманских стран, почитайте про реальный быт и отношение к женщинам в исламе, а не сказки о красивой жизни.

я читаю сказки про арабов и нищенок просто из-за того что бы отдохнуть и собирать информацию для своих сценариев

Ну я не знаю,Маркеса хотя б)))

не люблю заумные книжки.

Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.

r_1c8da492.jpg

#26 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:05

Я бы не сказала,что Маркес заумный,это ж магический реализм)

#27 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:12

Я бы не сказала,что Маркес заумный,это ж магический реализм)

он не подходит к написанию сценариев))

r_1c8da492.jpg

#28 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:21

он не подходит к написанию сценариев))

А я, бы так не сказала!!! Любой сценарист, когда читает книгу, может выбрать любой понравившейся отрывок и чуть сформулировать, добавить чуть от себя и ву-ля-ля уже есть с чего начинать! А если ты хочешь написать сценарий, ты не только такие жанры должна читать, а вообще любые...Тем самым понимать, где по твоему мнению сделаны ошибки))) И стараться самой избегать их! 

#29 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:24

А я, бы так не сказала!!! Любой сценарист, когда читает книгу, может выбрать любой понравившейся отрывок и чуть сформулировать, добавить чуть от себя и ву-ля-ля уже есть с чего начинать! А если ты хочешь написать сценарий, ты не только такие жанры должна читать, а вообще любые...Тем самым понимать, где по твоему мнению сделаны ошибки))) И стараться самой избегать их! 

я пока не читаю заумные книги. и так на работе мозги напрягаются)) приходишь домой уставшей. хочется отдохнуть немного.

r_1c8da492.jpg

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:29

А для чего писать сценарии? Сценаристом хочешь быть?

#31 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:31

А для чего писать сценарии? Сценаристом хочешь быть?

неееет)) просто с детства все свои мысли привыкла записывать на бумагу. потом щас собираю все их и превращаю во что-то ))

r_1c8da492.jpg

#32 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:33

Почему тогда не роман? Сценарии сильно ограничивают..

#33 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 12:35

Почему тогда не роман? Сценарии сильно ограничивают..

нет не ограничивают. романы я писать не умею))

r_1c8da492.jpg

#34 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:18

Ну как не ограничивают? Реплики,недлинные фразы,а где художественное описание?

#35 MA RI OZ Вне сайта  

MA RI OZ

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 13:36

Ну как не ограничивают? Реплики,недлинные фразы,а где художественное описание?

у меня другой подход к этому. я не люблю писать романы. вернее не умею. не пробовала если честно.

r_1c8da492.jpg

#36 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 194 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 15:38

не пробовала если честно.

Ну так попробуй! А вдруг станешь классиком литературы?

Вот знаешь, я сейчас читаю серию "Приёмный покой", про жизнь, быт и рабочие ситуации медиков. Очень интересно и познавательно, на мой взгляд. Причём это не очередные, уже набившие оскомину сказки, а описание реалий медицины. Когда-то смотрела фильмы "99 франков" и "день радио" - зацепило..... Это я к чему: а попробуй написать роман о своей работе (я, кстати, упустила: кем ты у нас трудишься?), вдруг получится? Ведь если подойти к написанию с некоторым юмором, то и из работы технички (пардон, менеджера по клинингу  :-D  ) можно такую конфетку состряпать, что выпускники валом повалят в эту профессию  :wink:

И ещё: ну, напишешь ты сценарий, а  вот останешься ли довольна его экранизацией, если предположить, что решат снять по нему фильм?

И, кстати: а почему именно очередная сказка? Почему не написать сценарий (если уж так хочется) о реалиях жизни? Любовными романами и дешёвыми детективами завалены все прилавки, неужели не сможешь выбиться из "серой массы" дешёвки бульварной? Попробуй, у тебя всё-всё получится! Эммммммммммммм...... А для того, чтобы получилось, неплохо было бы почитать соответствующие жанры  :wink:

P.S. Ничего, что я на "ты"? Ненавижу официальщину!  :brainy:

#37 Софочка Вне сайта  

Софочка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • ГородПитер

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 13:39

у меня другой подход к этому. я не люблю писать романы. вернее не умею. не пробовала если честно.

стоит попробовать) даже если получится муть какая-то, все равно интересно попробовать:) 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых