Перейти к содержимому

Фото

В каких странах вы побывали?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#1 spo Вне сайта  

spo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 4:26

В каких странах вы побывали? Интересно услышать ваше мнение.
Начну с себя. Мы отдыхали в Испании! Остановились в трехзвездочной гостинице Serhs Corona. Удивило, что между пляжем и отелями вдоль береговой лини проходит железная дорога, этим напомнило отечественную Феодосию. Впрочем, есть подземные переходы к пляжу и быстро привыкаешь. Кроме железной дороги между отелями и пляжем находится аллея, где приятно погулять или посидеть на скамейке. Огромное количество сувенирных магазинчиков.
Потом ещё ездили в музей Сальвадора Дали. Этот музей является главной достопримечательностью города Фигейрос. Дали выбрал для своего музея старинный городской театр, и тут же находится склеп Сальвадора Дали.
Ну и конечно же мы посетили Барселону - столицу Каталонии - очень красивый и уютный город. Любовались на творения Гауди, такой архитектуры нигде больше не встретишь.
Отправил нас в дорогу Мистер Тур, небольшая тур.компания, в которой понравилось отсутствие очередей (ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ) Самолёт, правда, был не самый комфортный, но это впечатление быстро забылось.

#2 romm Вне сайта  

romm

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 4:09

Я был в Германии, Италии, Венгрии, Египте, Израиле, Швеции, Финляндии. Путешествую самостоятельно, без турфирм. Могу дать советы по этим странам.

#3 sladka-kiska Вне сайта  

sladka-kiska

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 7:06

Я была на Мальте ( школьная подруга там живет уже 10 лет), ГОА, в Турции, Тунице, ОАЭ ( Дубай), много раз в Египте.:good: В планах Иордания и Марокко... реклама вырезана модератором
автору первое предупреждение за рекламу

Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не долж

#4 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 22:45

Мы были в Швеции, в Стокгольме. Идея поехать в Стокгольм родилась спонтанно :)
купили два билета на девятичасовой автобус из Питера в Таллин, а дальше на пароме. По прибытии в Стокгольм, только сойдя с борта корабля, мы буквально наткнулись на стойку компании NJTravels За 18 евро они предлагают 1,5 часовую автобусную экскурсию по городу. Платить можно как в евро, так и в шведских кронах. Мы взяли эту обзорку и не пожалели, так как она дала нам общее представление о Стокгольме. Кроме того, нас привозили на пару смотровых площадок, откуда открывался прекрасный вид. Про Стокгольм уже написана масса отзывов и рассказов, повторяться не буду. Скажу лишь некоторые общие моменты: мы взяли Стокгольмскую карточку на 24 часа – окупилась с лихвой (были в Скансене + Аквариум, в Васе, в Юнибакене и в Королевском дворце+Сокровищница).

Музеи (краткие личные впечатления).
«Васа» - ну очень интересно, провели там около двух часов, и то ушли из-за того, что музей закрывался.
«Юнибакен» - полнейший восторг! Называется «почувствуй себя ребенком» :)) А какие там вкусные плюшки в кафе…. «Скансен» - были в домике пекаря, у стеклодува, на инженерном заводике, с удовольствием сходили в аквариум, а потом полчаса завороженно наблюдали за бабуинами :))
Больше всего понравилось гулять по городу, причем как по Гамла Стан, так и просто по разным улочкам в том же Седермальме, где мы жили. Честно говоря, мы уже наметили себе вернуться в Стокгольм летом, поплавать на корабликах, погулять и покататься на велосипедах, благо условия для этого там отличные :)

В общем, я влюбилась в этот город и советую всем посетить его!

P.S. ночевале в хостеле Skanstulls Vandrarhem
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#5 Varvara-2010 Вне сайта  

Varvara-2010
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:33

Я была в Израиле - Тель-Авиве, Иерусалиме... Причём, если в Иерусалим мы поехали понятно с каими целями - дать пищу душе, то в Тель-Авиве занимались совсем другими делами :)

В общем, все наверняка знают о популярных сейчас экспресс-знакомствах. Мой тур-оператор (кому интересно - это был "идеальный мир") пошёл дальше. Собрал российских женщин и отвёз на святую землю знакомиться с еврейчиками. Сейчас обращаюсь, к девочкам - это нечто, скажу по секрету. Тем, кто одинок - рекомендую на 100 процентов, кто устал от мужа - можно тоже прогуляться. :))) Так вот - тур был трёхдневный. На экскурсии возили, праздничный ужин устроили, на мега-дискотеке были, поселили в отеле в Тель-Авивском ровно в 5 минутах ходьбы до моря. А перед свиданием ещё всех отправили на спа-процедуры: массаж, сауна... Это был настоящий кайф... Словом, к часу икс - свиданию в слепую мы были готовы и заряжены по полной.

Дальше самое интересное: само свидание. Страшно было жутко. Когда в Москве ходишь на подобные мероприятия – не так страшно, потому что знаешь куда бежать, а тут… ну куда тут убежишь… Но спасибо организаторам - бежать не пришлось… Мужичков отобрали ладных, складных и адекватных – все прошли собеседование с организаторами перед свиданием. Я довольна – было весело, уютно, душевно и с бесплатным обильным фуршетом. Потом все пошли гулять на пляж, короче говоря, сдружились так, будто не первый час знакомы…

А теперь вот пишем друг другу и письма… Не исключено, что случайное знакомство перерастёт в большую и светлую…. дружбу ;-)

Итог: всем свободным девушкам рекомендую этот тур – и отдохнёте и романтическими флюидами зарядитесь.

#6 Prisccila Вне сайта  

Prisccila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 20:53

Была в Греции ( Афины, Глефада, Крит), на Кипре (Ларнака, Айя-Напа, Пафос, Лимассол), в Турции ( Стамбул, Мармарис), на Мальдивах ( о. Курумба), в Испании
( Барселона, Коста Брава), Китай (Шанхай), Италия ( Милан), ОАЭ (Дубай), Шри Ланка, Египет ( Шарм), Иордания ( Петра, Мертвое Море, Омман), Болгария ( Солнечный Берег). Спрашивайте могу рассказать про эти страны. Больше всего понравились: Греция, Китай, Иордания. Не понравились вообще Италия и Болгария. Все остальное нейтрально. Зимой планирую Мексику- Мехико Сити + Акапулько)

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 17:52

Была в Греции ( Афины, Глефада, Крит), на Кипре (Ларнака, Айя-Напа, Пафос, Лимассол), в Турции ( Стамбул, Мармарис), на Мальдивах ( о. Курумба), в Испании
( Барселона, Коста Брава), Китай (Шанхай), Италия ( Милан), ОАЭ (Дубай), Шри Ланка, Египет ( Шарм), Иордания ( Петра, Мертвое Море, Омман), Болгария ( Солнечный Берег). Спрашивайте могу рассказать про эти страны. Больше всего понравились: Греция, Китай, Иордания. Не понравились вообще Италия и Болгария. Все остальное нейтрально. Зимой планирую Мексику- Мехико Сити + Акапулько)

Потому что Милан-это не Италия, а город. Сказать, мне не понравилась Италия, можно, побывав хотябы в половине ее городов, которые к слову, все абсолютно разные и самобытные.

#8 Prisccila Вне сайта  

Prisccila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 0:12

Потому что Милан-это не Италия, а город. Сказать, мне не понравилась Италия, можно, побывав хотябы в половине ее городов, которые к слову, все абсолютно разные и самобытные.

Я в принципе не за Евросоюз)

#9 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 3:33

Ну я думаю, он из-за этого переживать не станет :-D
Как же Вы можете рассказать про эти СТРАНЫ, если Вы были в одном городе? Тогда уж про город. :dance: Ладно, расскажите мне про Италию. :-D

#10 Prisccila Вне сайта  

Prisccila

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 20:09

Ну я думаю, он из-за этого переживать не станет :-D
Как же Вы можете рассказать про эти СТРАНЫ, если Вы были в одном городе? Тогда уж про город. :dance: Ладно, расскажите мне про Италию. :-D

Не надо придираться к словам. Когда я писала, что могу что-то рассказать, я имела в виду рассказать о том где я конкретно была, о городе в конкретной страны. Если бы меня спросили, например, о Риме в кот я не была. То, ясно же, что я бы сказала, что ничего не знаю.

#11 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 0:23

А я хочу в Милан и в Наполи. Это ж там самая вкусная пицца?:))

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 2:11

А я хочу в Милан и в Наполи. Это ж там самая вкусная пицца?:))

Самая вкусная! Наполитанцы говорят, что пицца только в Наполи, всё остальное-пирог. И могу сказать, они правы :)
А ещё надо в Амалфи, Салерно, Соренто, Пизу на Сардинию, Капри *где живут колибри* и Искью, на вулкан Этна и на озеро Лаго ди Гарда в Альпах. Если термальные источники, то это в Тоскану, если поесть трюфелей, то в Урбино, ну а на лыжах покататься, так это в Аосту или Тренто. Приобщиться к исскуству, это во Флоренцию, посетить святыни, это в Турин или Бари. Хочется гламура, так на неделю моды или на фабрику Ламборджини или в лучшие бутики мира или на виллу Роберто Кавалли, хочется истории, это в Рим или в замок где умер Калиостро или вообще в любой город Италии, т.к. везде есть что посмотреть, а если шоколада, то это на всемирную выставку шоколада в Перуджу. А она говорит Италия не понравилась :-D Кстати в Милане тоже много интересных вещей, просто не все ими интересуются, а потом говорят не понравилось. Хотя я тоже этот город неособо люблю.

#13 Alenka M Вне сайта  

Alenka M

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 0:27

Из экзотических - Перу

#14 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 2:19

Та мне как-то фиолетово на Ламборджини и Кавалли. Просто нашла в инете тур в Милан за 315 евро(плюс еще какие-то города). Вот коплю деньги:)

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 2:46

Та мне как-то фиолетово на Ламборджини и Кавалли. Просто нашла в инете тур в Милан за 315 евро(плюс еще какие-то города). Вот коплю деньги:)

Так Кавали во Флоренции, а Ламборджини возле Модены, это далеко от Милана, мне тоже фиолетово, хотя на Ламборджини, я бы прокатлась :blind: . Я про то, что Италия разная.

#16 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 16:42

Так Кавали во Флоренции, а Ламборджини возле Модены, это далеко от Милана, мне тоже фиолетово, хотя на Ламборджини, я бы прокатлась :blind: . Я про то, что Италия разная.

Ну разумеется, как и все страны. Нельзя, побывав в одном городе, судить о всей стране.
Если только это не какая-нибудь Андорра или Лихтенштейн:-D

#17 missksyta Вне сайта  

missksyta

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 0:47

Швейцария(Женева), Германия(Мюнхен, Кельн, Берлин, Нюрнберг), Франция(Париж), Польша(Краков, Познань), Чехия(Прага, Карловы Вары), Италия(Рим, Милан, Венеция), Греция(Афины).
Обожаю путешествовать!!! Мечтаю посетить Японию.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

#18 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 4:15

Ну и не пишите тогда "не понравилась вообще страна". Я не придираюсь, Вы же так написали. Без обид, просто это некрасиво по отношению к этим странам и тем кто в них живет.

#19 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 12:57

Ну и не пишите тогда "не понравилась вообще страна". Я не придираюсь, Вы же так написали. Без обид, просто это некрасиво по отношению к этим странам и тем кто в них живет.

Согласен...старана не состоит из одного города(если это не Люксембург Лихтенштейн Монако Сан Марино и пр.))
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#20 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:14

ну да...что тут добавить. Голандцы,например, вобще говорят, что Амстердам к ним не относится :-D :-D :-D и это кстати правда. В других городах СОВЕРШЕННО другая жизнь.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых