Перейти к содержимому

Фото

Можно ли подхватить кишечную инфекцию через водпроводную воду?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 16:55

Сын 2 дня жил с папой у свекрови дома. Гостили и догостились. Привезли мне ребенка с кишечной инфекцией. Грешу на воду, вся остальная еда подбиралась, закупалась, мылась мной. Свекровь ко всему .... проще относится. Для нее ничего не стоит напоить ребенка холодной водой прямо из под крана. А сын и попьет эту воду, потому что привык дома пить из-под крана. НО дома-то у нас фильтр стоит хороший, Барьер с краником. У кого-то было подозрение на кишечную инфекцию именно от воды?

И еще, чтоб 2 раза не спрашивать - бактисуптил в какой дозировке давать ребенку в 4 года (вопрос уже неактуален, педиатр сказала, что можно подхватить запросто)

Улыбайтесь, это всех раздражает!

#2 Марин0чка Вне сайта  

Марин0чка

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 18:37

я думаю нет, если вода только вышла из очистного сооружения. А вот как она дойдет до вас, то вполне возможно(( Сама думаю о фильтре, а выбрать не знаю какой.

#3 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 22:17

вполне возможно что и из-за воды. Я как-то нашу воду в баночку налила, когда умываться хотела ( и чего я ее в баночку наливала? не помню) но когда я посмотрела ее на свет... она была такая ужасная, мутная какая-то. Но пьем бы дома фильтрованную воду. И когда на море ездили, в Урзуф. Вычитали что у них техническая вода и ее пить нельзя. Что для питья надо покупать специально воду. Мы так и делали. Я правда на всякий случай взяла с собой лактофильтрум,чтобы в случае отравления можно было быстро среагировать. Но он нам не понадобился. Видно в столовой по-честному было: варили на нормальной воде:)

#4 супер мама Вне сайта  

супер мама

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 14:56

Конечно может,тут и сомневаться не стоит

#5 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 23:21

К сожалению, да, можно подхватить любую инфекцию, если вода некипяченая. В этом плане я даже бутилированной воде не доверяю.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых