Перейти к содержимому

Фото

Кашель после курения

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#41 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 1:16

недавно узнала, что в Турции следующим образом бортся с курением: не просто, как у нас, пишут на пачках, а прямо фотографии легких курильщика, гнилых зубов и так далее)

Ни фига не помогает,а надписи эти раздражают только,получается,сначала тратят деньги на рекламу продукции,а потом на антирекламу-профанация.

#42 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 0:58

ну и что помогает чтоли? по моему проще себе самому сказать все я не хочу или тот же табекс попить

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#43 Dushez Вне сайта  

Dushez

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 21:37

У мен сильный кашель начался когда я простыла. сильно. Пила флавамед. потом решила прекратить курить. очень уж хотелось выздороветь. ну через месяц кашель прошел... просто трудно было разобраться где простудный а где еще курильный... легкие быстро очищаются. Но вот бросить курить полностью - я считаю это особенный подвиг )

#44 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 4:46

Девочки, ведь наверняка здесь есть те, которые курят или курили. Как у вас по поводу кашля? вы как-то с ним боретесь? и если кто-то бросил, то после бросания был кашель? и как от него избавиться?

Очень понимаю вашу проблему. Курила 10 лет. С малыми перерывами. Сейчас - не курю. Просто не хватает здоровья. Со временем избавилась от психологической привычки, но кашель добивал каждую ночь, а утром выходила макрота. Мне очень помогло можайское молоко. Нагревала до комнатной температуры и отпаивала себя. Это не быстрый процесс. Полгода точно. Но кашля с тех пор нет! Когда настигали приступы - сосала таблетки от кашля (они обычно с ментолом), бронхолютин (в этой серии есть дражже). Это на случай, когда уже совсем задыхаетесь. А если спать не можете от ночного кашля - то к молоку добавлялся супрастин. Он расслаблял гортань и я хотя бы, могла заснуть.
Если есть возможность - лучше, конечно, козье молоко.
Но если вы молоко как продукт не переносите... тут уж не знаю как очистить лёгкие!
Опубликованное фото

#45 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:37

Lestok, выторкаю мужа носом в ваш комментарий! Вы молодец! Он мне счас объясняет, что раз кашляет, то значит ему хуже стало от того, то бросил. А я говорю. Что это легкие очищаются. Даю ему пить бронхикум сироп, и замечаю, что кашель стал лучше, а не как у собаки лающий, когда курил.Вообще, ужасно нервный стал, как бросил, просто беда иногда :(
Любой каприз за ваши зубы

#46 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 2:36

Lestok, выторкаю мужа носом в ваш комментарий! Вы молодец! Он мне счас объясняет, что раз кашляет, то значит ему хуже стало от того, то бросил. А я говорю. Что это легкие очищаются. Даю ему пить бронхикум сироп, и замечаю, что кашель стал лучше, а не как у собаки лающий, когда курил.Вообще, ужасно нервный стал, как бросил, просто беда иногда :(

Благодарю за понимание! На самом деле - я только сейчас понимаю, какое это счастье - не курить! Я стала лучше высыпаться, от меня перестало вонять этим жутким запахом, а сколько свободного времени появилось...
Честно говоря - бросить курить - это героизм! А нервозность - это от того, что не знает, чем себя занять. Вы замечали, как ведёт себя курящий в большой некурящей компании? Он сидит и дёргается! И только куряка со стажем поймёт - чего он хочет! Ему неймётся, руки без дела, губы - должны давно выпускать уже дым!!
С этим - бороться очень тяжело!
Кашель - ваша правда - это выходит весь никотин и смолы, что застоялись в лёгких! А вот как избавиться от психологии... Наверное только окунуться в некурящую компанию!
Опубликованное фото

#47 IRO4KA Вне сайта  

IRO4KA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 17:16

Мой отец, когда бросил курить и кашлять как-то быстро перестал. По-моему ничего не пил для этого.

#48 Radmira Вне сайта  

Radmira

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 18:47

А нас, слава Богу миновало, ни я ни муж не курим, а вот папа тоже долго смалил, лет 20 где-то, бросил потому, что прижало. Кашлял и во время курения и после. У мамы нервы не выдержали, купила ему таблетки ********************, между прочим помогли, не знаю, сколько он их пил, но уже не слышу, что бы папа кашлял. 

Изменено: Не леди, 20 Ноябрь 2014 - 19:34

#49 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 22:27

Мой отец, когда бросил курить и кашлять как-то быстро перестал. По-моему ничего не пил для этого.

вот да, на самом деле все просто: хочешь перестать кашлять - не кури, хочешь похудеть - меньше жри и больше двигайся... отчего только как сложно реализовать это в жизни...

• Kyrochka это нравится

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#50 Светлана Вне сайта  

Светлана

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 13:13

Курить, по хорошему, надо бросать! А кашель будет вас пока преследовать, даже если вы бросите курить.Пока эта вся гадость из вас выйдет...

#51 Kyrochka Вне сайта  

Kyrochka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2014 - 9:59

вот да, на самом деле все просто: хочешь перестать кашлять - не кури, хочешь похудеть - меньше жри и больше двигайся... отчего только как сложно реализовать это в жизни...

Золотое правило, которое все знают, но не хотят делать. Все ищут легких путей, и не всегда они доводят до хорошего.

#52 Akari_SV Вне сайта  

Akari_SV

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 23 Март 2015 - 16:25

Надо бросать курить, пока обычный кашель не перешел во что-то более серьезное! 

есть же хороша книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Мой брат благодаря ей бросил курить и уже более 10 лет не курит и не ХОЧЕТ! 

P.S. Бросил курить на последней строчке книги.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых