Перейти к содержимому

Фото

Я прыщавая помогите!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Samantha Вне сайта  

Samantha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 12:31

Нужна хорошая косметика уходовая и минимум декоративной+ хорошее питание и спорт

#22 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 17:25

У меня тоже бывают мелкие высыпания и иногда крупные болезненные  угри, кожа жирная в Т-зоне, да и пищевые привычки иногда подводят. Использую сама точечный гель для проблемной кожи, очищающий тоник и скраб с анти-акне действием линии Джойскин, искала в аптеке подобные средства и там мне подсказали продукты этой линии. По ощущениям почти полугодового использования могу сказать, что кожа стала более матовой и чистой, прыщики посещают куда реже мое лицо, да и вообще есть чувство свежести кожи.

#23 triniti Вне сайта  

triniti

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 18:47

в молодом возрасте причина прыщей может и не крыться глубоко внутри. Ну элементарно железы гонят лишнее сало. Аптечный лосьон ретасол как раз и блокирует этот механизм. Наносите точечно на прыщи. И если проблема именно в этом, то вскоре и подсохнут они.

#24 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 10:43

Нужна хорошая косметика уходовая и минимум декоративной+ хорошее питание и спорт

Порой причина прыщей на коже не связна с косметикой и уходом, еще важно что кушаешь и как потом кишечник очищается. У меня после отдыха в Турции кошмар на лице был!!! питались в отеле "все включено". Пища вся острая и жирная - национальная. Да, ели много фруктов и овощей, но и остальное тоже ели в большом количество - так как вкусно))) Приехала домой и начала мучиться запорами. Я прям была в шоке от такой реакции организма. "Пролечила" запор и все - кожа очистилась, кишечник стал работать нормально.

#25 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 20:40

Порой причина прыщей на коже не связна с косметикой и уходом, еще важно что кушаешь и как потом кишечник очищается. У меня после отдыха в Турции кошмар на лице был!!! питались в отеле "все включено". Пища вся острая и жирная - национальная. Да, ели много фруктов и овощей, но и остальное тоже ели в большом количество - так как вкусно))) Приехала домой и начала мучиться запорами. Я прям была в шоке от такой реакции организма. "Пролечила" запор и все - кожа очистилась, кишечник стал работать нормально.

Ну все верно, правильное питание способствует и нормализации стула, и красивой коже.

Опубликованное фото

#26 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 11:31

Ну все верно, правильное питание способствует и нормализации стула, и красивой коже.

Ну одно ПП мне не помогало, пришлось форлакс в течение месяца принимать, чтобы запоры прошли. И стул стал нормализовываться, и кожа очищалась уже в процессе лечения.

#27 Мариго Вне сайта  

Мариго

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 13:16

Ну одно ПП мне не помогало, пришлось форлакс в течение месяца принимать, чтобы запоры прошли. И стул стал нормализовываться, и кожа очищалась уже в процессе лечения.

Ничё себе, а привыкание к слабительному не появилось за такой длительный прием?

Опубликованное фото

#28 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 16:35

Ничё себе, а привыкание к слабительному не появилось за такой длительный прием?

Нет, мне именно врач знакомая посоветовала форлакс. Он работает мягко, привыкания не вызывает. Примерно через неделю стал стул ежедневный. И кожа стала нормальной.

#29 triniti Вне сайта  

triniti

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 12:56

еще пилинги хорошо от прыщей делать, Пилинг сдирает растворяет верхний слой кожи в котором живут прыщи и часто это просто решает эту проблему. Вот у меня после домашнего пилинга ретасолом  кожа капитально очищается. И какое то время вообще нет прыщей..

#30 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 16:13

. И какое то время вообще нет прыщей..

А вам кожу не жалко так травмировать? Вы же постоянно ее обдираете. Пройдите лучше курс дифферина, он за 3 месяца возьмет под контроль ваши прыщи и они больше не будут появляться.

в молодом возрасте причина прыщей может и не крыться глубоко внутри.

В молодом возрасте ретасол и не нужен, это уже слишком для нежной кожи. В юном возрасте вполне достаточно базирона для решения проблемы появления прыщей, он достаточно бережно работает, поэтому кожа не страдает.

#31 triniti Вне сайта  

triniti

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2018 - 19:48

А вам кожу не жалко так травмировать? Вы же постоянно ее обдираете. 

В молодом возрасте ретасол и не нужен, это уже слишком для нежной кожи. В юном возрасте вполне достаточно базирона для решения проблемы появления прыщей, он достаточно бережно работает, поэтому кожа не страдает.

пилинги  делаю раз в год зимой обычно ну можно еще поздней осенью, так что постоянной обдираловки не происходит. Это вообще классика пилинга. И потом если ретасол наносить точечно на прыщи то достаточно щадяще получается и вполне годится для молодой кожи. Устье сальной железы очищается и прыщ перестает формироваться, вот и весь механизм 

#32 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2018 - 14:16

точечно? и так точечно по всему лицу в погоне за прыщами долгие годы, как раньше с салицилкой дружба навсегда ;)))  Как по мне так проще так как я выше писала, дифферин курсовым приемом и затем просто обычный уход за кожей и своевременное очищение. А пилинги время покажет на пользу оно или нет.

#33 triniti Вне сайта  

triniti

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 17:21

ну зачем же долгие годы. Если средство не помогает, нечего его и применять долго. И потом же все так индивидуально. Одному ретасол помогает, другому дифферин. Это и хорошо что много всяких средств - выбирай свое. Вот еще про про- и пре- биотики хотелось бы упомянуть. Здесь о питании речь шла и о том что это первейшее дело при прыщах. Они все же налаживают процесс пищеварения. Полезная вещь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых