Перейти к содержимому

Фото

Выбираем коляску

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 2:07

До родов осталось 18 недель, пролетят и не заметишь. Стали активно заниматься выбором коляски, чтобы точно знать, что удобно и что мы хотим.
Сначала свой выбор остановили на коляске Tako City Voyager (понравилась по виду, хорошие колёса, трансформер, отличная амортизация, хороша как раз на зиму).

:( Пишут, что коляску водит из стороны в сторону и совершенно неподъёмная - 18кг. Корзина для продуктов маленькая, без матов ничего туда не засунешь, а уж тем более не вытащишь.

Покапавшись в интернете, почитав отзывы, узнала, что неплохо пишут о Roan Marita 2 в 1:

Она мне не нравилась внешне, поэтому сначала мы этот вариант даже не стали рассматривать. Тем более она казалась совершенно неподъёмной. а оказалось, что она ещё и легче Tako, которую мы хотели, всего 15кг. Согласитесь, что разница в 3 килограмма довольно ощутима.

Также рассматриваем вариант Tako Fast Rider. Но её тяжеленный вес меня смущает, 19 кг.А так, кроме веса, отзывы довольно положительные. Но всё же коляска не для города, а для частного сектора, без лифтов.

Ну и так же интересует мнение о таких колясках как Riko Ballerina и Riko Viper. О них я ещё ничего не читала...

Riko Viper

Riko Ballerina

Буду очень рада услышать ваше мнение, а также ваши советы: что лучше, что должно быть!

#2 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 4:59

Peg Perego 3 в 1, очень манёвренная, лёгкая, с ней просто управлятся (в смысле разных трансформаций) и много всяких примочек впридачу, типа антидождь и т.д. Проверенна на песке, в горах, в дождь и в снег :-D Кстати кресло автомобильное, очень хорошее в ней, мы только недавно сменили на взрослое, хотя малыш крупный.

#3 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:17

Peg Perego 3 в 1, очень манёвренная, лёгкая, с ней просто управлятся (в смысле разных трансформаций) и много всяких примочек впридачу, типа антидождь и т.д. Проверенна на песке, в горах, в дождь и в снег :-D Кстати кресло автомобильное, очень хорошее в ней, мы только недавно сменили на взрослое, хотя малыш крупный.

По поводу Peg Perego 3 в 1, мне в ней не нравятся колёса (если речь идёт вот об этой):

:(

#4 KnoPka5 Вне сайта  

KnoPka5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:53

коляски фирмы INGLESSINA выше всяких похвал,сестра пользуется фирмой BEBETON тоже очень нравится
Опубликованное фото
var pid = parseInt(117319); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117319') ) { $('multiq_117319').show(); } if( $('toggle_post_117319') ) { $('toggle_post_117319').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117319] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 15:45

Да Inglesina тоже хорошие, но они подороже. У нас кенгурушка инглезина, очень хорошая!

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:51

У меня как 2-ая была-удобно,потому что люльку снимать можно,я вообще раму оставляла в подъезде,а люльку домой заносила,и зимой как раз хорошо ездит-колеса большие. А трансформеры жутко тяжелые. И потом,ты коляску через полгода сменишь,как ребенок сидеть начнет-я сразу прогулку купила-разница огромная-так легко стало))А с такими колесами как у Peg Perego зимой фиг проедешь-не знаю,конечно,как у вас,но у меня на прогулке такого типа колеса-ужасно зимой.

#7 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 4:14

У меня как 2-ая была-удобно,потому что люльку снимать можно,я вообще раму оставляла в подъезде,а люльку домой заносила,и зимой как раз хорошо ездит-колеса большие. А трансформеры жутко тяжелые. И потом,ты коляску через полгода сменишь,как ребенок сидеть начнет-я сразу прогулку купила-разница огромная-так легко стало))А с такими колесами как у Peg Perego зимой фиг проедешь-не знаю,конечно,как у вас,но у меня на прогулке такого типа колеса-ужасно зимой.

Коляска лёгкая, я её вместе с малышом иногда на 3 этаж заношу. Я по снегу в горах проезжала и по мокрому песку (что имхо не лучше) тоже. Ну правда по каше снежной не приходилось ездить, ничего не могу сказать.

#8 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:20

Я изначально брала ЗИМА/ЛЕТО но ее очень трудно таскать туда-сюда было с третьего да на третий, да без лифта. И в подъезде не оставишь. Вот мы на ней ездили с сентября по конец апреля где-то. Из удобств в ней сумка-переноска, в которой у меня сына днем спал. Я в ней его по всей квартире носила. Зимой мы почти не ездили, так как холодно было, а на лето я купила себе прогулочную "трость", так что на ЛЕТО я ее так ни разу и не переставила.
А "трость" - вообще супер. Аккуратно в уголок встает собранная, весит килограмма 3 не больше - в общем, одни удобства от нее )) Все равно уже или сидим или бегаем. В крайнем случае поспать можно и сидя.

#9 Ulllya Вне сайта  

Ulllya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:32

Мы купили коляску Tako Jumper X. Идеальный вариант. Легкая!!! Маневренная!!! Амортизация - СУПЕР!!!! А по стоимости - ДЕШЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взяли за 300 у.е., а тянет она на все 800!!!!!!!!!!! Всем рекомендую. Перед этим долго выбирали, взяли сначала одну,продали,потом другую,вернули...то тяжелая, то ребенка тресет на плитке - нет амортизации.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(117324); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117324') ) { $('multiq_117324').show(); } if( $('toggle_post_117324') ) { $('toggle_post_117324').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117324] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#10 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 19:46

Мы купили коляску Tako Jumper X. Идеальный вариант. Легкая!!! Маневренная!!! Амортизация - СУПЕР!!!! А по стоимости - ДЕШЕВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взяли за 300 у.е., а тянет она на все 800!!!!!!!!!!! Всем рекомендую. Перед этим долго выбирали, взяли сначала одну,продали,потом другую,вернули...то тяжелая, то ребенка тресет на плитке - нет амортизации.

Ну у Jumper X тоже спереди такие колёса, которые мне не нравятся. Так что для меня этот вариант отпадает.
Сегодня проехались по всем магазинам, где у нас есть коляски. Посмотрели со всех сторон, потрогали Riko Viper. В принципе неплохая коляска, подъёмная, хоть и написано что 18 кг. весит.
Теперь надо всё вымерять, чтобы влезала в лифт. А то лифты у нас чёрт знает для кого деланы, ещё под советские коляски. А на 7-ой этаж на руках не потаскаешь.

#11 Ulllya Вне сайта  

Ulllya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 22:35

А чем колеса не нравятся?
Опубликованное фото

var pid = parseInt(117326); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117326') ) { $('multiq_117326').show(); } if( $('toggle_post_117326') ) { $('toggle_post_117326').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117326] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#12 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 23:50

А чем колеса не нравятся?

Разъезжаются как хотят. Кому-то наоборот нравится, а для меня - неудобно.

#13 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 23:06

Фух... совсем запуталась, что хорошо, а что плохо. Ещё проблема в том, что у нас в городе мало чего можно найти. В общем-то всё только польское: Tako, Roan, Aro, Riko. Всё, это весь ассортимент. Так что выбирать придётся из того, что имеется.

#14 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 16:51

Ура! Мы кажется определились с выбором коляски. И наш выбор пал на Roan Marita. Теперь бы её найти))) А то единственный магазин, где у нас их продавали - закрыли :
Будем искать...

#15 Muriska Вне сайта  

Muriska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 22:44

:compliment: У нас такая! Роан! Я довольна на все сто! Только цвет у нас темно синий верх и белая кожаная люлька. Легче любого польского трансформера, если нужно выше первого этажа, то поднимать удобно. Да и люлька сама большая. Нам 6 месяцев, мы крупненькие и в люльке отлично убираемся, думаю и зиму отъездим))) И амортизация отличная( у нас дорога щебенкой засыпана-едем как на корабле) Отличный выбор
Опубликованное фото
var pid = parseInt(117330); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117330') ) { $('multiq_117330').show(); } if( $('toggle_post_117330') ) { $('toggle_post_117330').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117330] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 23:33

Я нашла колясочку именно такой расцветки как хотела!!!))) Ура! Счастью моему нет предела! Только покупать будем немного позже.
Хочу такого цвета как вот в первом посту на картиночке - тёмно-сера люлька со светло-зелёным верхом. Универсальный цвет: и на девочку и на мальчика, ибо кто у нас - пока что сюрприз)

#17 Muriska Вне сайта  

Muriska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 18:29

Да, я тоже сначала по интернету нашла, но подумала, что как всегда по закону подлости в магазинах я ее не найду))) Каково же было удивление, когда, зайдя в магазин, я натыкаюсь именно на эту, да еще и цвет такой как хотела))) Мы другие коляски даже не посмотрели))) Муж увидел как мамочку будущую аж затрясло и сказал что надо брать))) Потом дома ходила как слон довольная до рождения сынки)И сейчас ненарадуюсь)))
Опубликованное фото
var pid = parseInt(117332); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117332') ) { $('multiq_117332').show(); } if( $('toggle_post_117332') ) { $('toggle_post_117332').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117332] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 21:36

Я очень надеюсь, что колясочка достоит до того момента, когда мы сможем её купить))) Я просто влюбилась в эту коляску, хотя ещё пару месяцев назад не особо-то она мне нравилась. Просто из-за того, что в нашем городе я как-то не привыкла видеть коляски классических моделей, всё танки-трансформеры типа Tako, Riko Viper. Но теперь моё мнение капитально изменилось))) Мне другие коляски уже не нужны!

#19 Muriska Вне сайта  

Muriska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 1:24

)))
Опубликованное фото
var pid = parseInt(117334); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_117334') ) { $('multiq_117334').show(); } if( $('toggle_post_117334') ) { $('toggle_post_117334').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[117334] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 0:28

Урраааа, товарищи!!!! Мы наконец-таки купили коляску. Покупали на заказ, только сегодня привезли.
Вот она, наша красавица!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых