Перейти к содержимому

Фото

Новый Матиз или поддержанная Лада (12,14,15)?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#81 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 3:37

Ох, не брала бы я Матиз. Во-первых, начнем с того, что это не совсем иномарка. В лучшем случае попадется машина польской сборки. В худшем - наша ЗАЗовская.

Ира, а если сборка узбекская то это какой случай? У нас они все фирмы Uz-Daewoo... :guffaw:

Я просто не знала. У нас либо Daewoo-ЗАЗ, дибо просто Daewoo.

#82 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 3:09

Матиз-не иномарка, а инопланетный тазик с моторчиком :-D

#83 Alisa34 Вне сайта  

Alisa34

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:47

Не знаю я не приверженец русских машин поэтому если выбирать между ладой и матизом то лучше уж матиз, наши русские сыпятся как песок!

#84 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 2:31

Матиз и федеральная трасса-понятия несовместимые. Я вроде экстремалка, но вот один раз по мкаду проехалась на нём, мне было страшно.

#85 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 3:25

Ну да,с этой стороны я тоже смотрю.Мало того,что на иномарки запчасти дороже,так еще и не везде доступны.Смотрю мнения делятся/Кто-то за Матиз,кто-то против...

line.gif

#86 Natsic Вне сайта  

Natsic

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 20:24

Я, как права получила, сразу села на ВАЗ-21099, проездила 3 года. Сейчас пересела на Ниссан, но свою 99 вспоминаю с любовью,т.к. крепкая она. Вездеход - одно слово.
Поэтому считаю, что если стажа нет, то лучше русской машины не найти. Бампер вообще после удара несильного тряпкой мокрой протер, и он как новый:)
Из минусов, так это то, что сыпется она (правда 10 лет ей было). Я даже ремонтировать ее научилась сама (по мелочи).
Если мужчина есть понимающий в машинах, то это не так страшно, а если нет - то минус существенный при выборе авто.

У брата 15-ка была, через два года скинул. Та же погремушка, хоть и из салона, новая была. Поэтому переплачивать смысла не вижу.

Вождение на наших авто закаляет, становишься Водителем, а не прокладкой между рулем и сиденьем:)

Опубликованное фото

#87 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 2:32

Бампер вообще после удара несильного тряпкой мокрой протер, и он как новый:)

У 15-й бампер очень хрупкий, как яичная скорлупа. А у 99-й, да из толстой (и прочной) черной пластмассы..

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#88 Natsic Вне сайта  

Natsic

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 16:10

Можно взять подержаный Витц или Мазду Фамилия.
Опубликованное фото

#89 elsa_ Вне сайта  

elsa_

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 20:58

Если нужна просто поповозка, то лучше конечно Матиз. Если рабочая лошадь то Тазик не заменим.

#90 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:41

А я б взяла Ладу,несмотря на то,что Матиз какая-никакая иномарка. Из-за того,что у Лады масса больше и размер. Боюсь совсем маленьких и лёгеньких машин, пальцем чуть ткнёшь и машина всмятку в кювете...
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#91 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 21:51

Я напишу что не надо брать. Есть такая вортекс астина(на анг не зна) Делали там же где хёнде акцент(тазик) тобиш в Таганроге , но малой партией сейчас ни комплектующих ни зап частей. У нас их на тачки пустили что бы добить что продать не могут. Но людям впаривают активно. Короче машинка одноразовая.

#92 iJenka Вне сайта  

iJenka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 0:22

Сегодня у знакомой матиз не доехала до работы, маслянный фильтр засорился, в итоге в СЦ на большие деньги...
Хорошо там - где мы есть!

#93 boozya Вне сайта  

boozya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 4:33

Мое личное мнение - Новый Матиз. Я отзездила на четырехгодовалом Матизе 1,5 года и ничего не делала, кроме замены масла и фильтров. Никаких проблем с этой малышкой у меня не возникало ни разу, единственное аккумулятор маленький и если свет забыл - извиняйте... А вот у отца Калина трех лет нету - таз с болтами, все бредит, стучит...корыто короче, хотя водитель он очень аккуратный...меня после Матиза за руль нашего авто только пинками. Сажусь за руль Калина, сразу вспоминаю свою малыху.

#94 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:05

Мое личное мнение - Новый Матиз. Я отзездила на четырехгодовалом Матизе 1,5 года и ничего не делала, кроме замены масла и фильтров. Никаких проблем с этой малышкой у меня не возникало ни разу, единственное аккумулятор маленький и если свет забыл - извиняйте... А вот у отца Калина трех лет нету - таз с болтами, все бредит, стучит...корыто короче, хотя водитель он очень аккуратный...меня после Матиза за руль нашего авто только пинками. Сажусь за руль Калина, сразу вспоминаю свою малыху.

Ну а я не говорила, что калину брать хочу, я про 12,14,15 совет просила...))))) Калину я точно брать не буду, уже не первый отзыв о них слышу как ваш

line.gif

#95 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:54

Марин, а почему такой узкий выбор???

Вероятно, по финансовым соображениям, вряд-ли тут любовь... :blind:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#96 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 16 Январь 2011 - 1:59

Вероятно, по финансовым соображениям, вряд-ли тут любовь... :blind:

Частично, ты прав, но только в том, что на тойоту моей мечты мне не накопить, а остальное, то, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится после тойоты, я перечислмла...
Эти машинки мне нравятся, как говорится, на вкус и цвет... 15- ки были у многих друзей, поэтому со многими насчет прозвища "тазик" в отношении этих машин не соглашусь... Как хозяин относится к машине, так она и работает.
14 - ая... ну летом на ней с Алией поездила, дребезжания не заметила, да и салон удобный.
А 12 - шка мне внешне нравится...
Понятно, что "классику" нашу я даже рассматривать не буду, Калину не хочу, причины писала выше, да и внешний вид мне их, переделанных, не нравится...
Иномарки б/у не рассматриваю потому, что запчасти на них не так распространенны, как на наши, да и сервис дороже, а для б/у авто - это крайне важно

line.gif

#97 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 3:58

15- ки были у многих друзей, поэтому со многими насчет прозвища "тазик" в отношении этих машин не соглашусь... Как хозяин относится к машине, так она и работает.
14 - ая... ну летом на ней с Алией поездила, дребезжания не заметила, да и салон удобный.

Это, в основном, водителю заметно. Просто как разница между тем как было, и как стало..
Я тебя не отговариваю, просто говорю то что знаю.
У мну, до Тойоты, была 14-я. Новая, с салона..
Три года более-менее поездила, и "посыпалась", хотя я езжу аккуратно. Друзья даже смеются надо мной, что я все ямки и люки объезжаю. Не помогло..

#98 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:56

А вот у отца Калина трех лет нету - таз с болтами, все бредит, стучит...корыто короче, хотя водитель он очень аккуратный...

Ну а я не говорила, что калину брать хочу, я про 12,14,15 совет просила...)))))

Марина 12 чуть лучше, а 14, 15 после трех лет, так и есть (по неровной дороге) - таз с болтами, всё стучит и гремит.. Правда, если музыку погромче включить, то ездить вполне можно. :guffaw:

#99 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 15 Январь 2011 - 16:51

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#100 Laddie83 Вне сайта  

Laddie83

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 18:25

а я бы выбрала 3ий вариант, взяла бы поддержанную селику, собственно это я и сделала когда-то и она мне 4 года прослужила верой и правдой, ни одной поломки, только тюнинг :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых