Перейти к содержимому

Фото

Новый Матиз или поддержанная Лада (12,14,15)?!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#61 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:15

внесу свои пять копеек: Марина, у меня подруга год назад точно таким же выбором мучилась. В результате взяла матиза:

1. иномарка (какая никакая) на гарантии
2. маленькая- с парковкой проблем нет ВООБЩЕ
3. передний привод+ маленький вес в такой зиме как была в том году это явное преимущество.

вобщем она сделала выбор не в пользу нашего автопрома. Ездит уже год, проблем пока не было

Мишка умничка , расставила все по порядку...согласен со всеми тремя , особенно с первым...

Я тоже, в принципе, с этим согласен... но как уже выше писал, все зависит от стиля вождения и темперамента водителя. На Матизе РЕАЛЬНО надо объезжать все ямы люки и кочки, через которые Лада проскочит не заметив их. А неопытный водитель (кстати, Маринка, ты не написала какой у тебя стаж вождения :-[ ) эти ямки и люки просто не видит... И "считает" их колесами все подряд.. :guffaw:
А ремонт поврежденной подвески - не гарантийный.. :blind:

нечего носится на новой машине...пускай объезжает

бродяга...

#62 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:25

нечего носится на новой машине...пускай объезжает

Я на всех своих машинах привык неровности объезжать.. Но, как грится "на хитрую ж..пу..." :guffaw:
Еду как-то на работу по дороге, на которой каждую ямку знаю, 60-70 км/ч... Вдруг вижу что ее всю, от обочины до обочины, пересекает траншея (шириной около метра) засыпаная гравием не доверху (сантиметров 10 не досыпали)... Ее еще вечером, когда я домой ехал НЕ БЫЛО!!! Вот это был удар по колесам... У Матиза колеса просто бы отлетели. :blind:
Я еще "завис" маленько от испуга, пока думал как ее объехать. Когда понял что - никак, уже поздно было.. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#63 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 0:10

Людиии,ща взяла газету ИЗ РУК В РУКИ и увидела Джили МК!!!внешний вид-Ну просто пальчики оближешь,чем-то мне тойоту короллу слегонца напомнила.Джили же недорогие машины.Нашла 2008 года за 150 тысяч.Новые тоже недорогие,по радио слышала.Расскажите,если кто знает о качестве и о доступности запчастей на российских авторынках

line.gif

#64 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 0:11

Людиии,ща взяла газету ИЗ РУК В РУКИ и увидела Джили МК!!!внешний вид-Ну просто пальчики оближешь,чем-то мне тойоту короллу слегонца напомнила.Джили же недорогие машины.Нашла 2008 года за 150 тысяч.Новые тоже недорогие,по радио слышала.Расскажите,если кто знает о качестве и о доступности запчастей на российских авторынках

line.gif

#65 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 0:49

Марина открой сайт популярный по иномарки Drom.ru- самый большой сайт про иномарки ...там есть все....цены, отзывы, комментарии, рассказы..поищи

бродяга...

#66 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:09

А о Джили кто-нибудь чего-нибудь знает?

line.gif

#67 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:16

Только в автосервисе можно узнать правдивую инфу о машине.. :blind:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#68 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:19

Только в автосервисе можно узнать правдивую инфу о машине.. :blind:

Мариночка почтиай форумы...хз канеш но я ничего китайского не советовал бы

бродяга...

#69 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 1:40

Марина, ну что тебе сказать про "джили"? Стоит чья-то у меня во дворе дома. Geely Vision... Не знаю я хозяина.
Машина как машина. Ездит. Запчасти, конечно, только у дилера.. Цены на них, думаю, как на все иномарки - довольно дорогие..

#70 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 2:24

поддержанные годов 2007-08 можно найти от 150 тысяч.Только Вот смущает что-то й сомнения.На российском авторынке-то она недавно.Фиг ее разберет.Придется,наверное,нашу брать.

Еще вопрос.Допустим,я возьму Новый Матиз и уеду в Казань. как быть с его обслуживанием?Не ездить же в Тверь постоянно?А покупать я 100%буду только в Твери.Потому как мне и номера получать тут.

line.gif

#71 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 2:28

Ох, не брала бы я Матиз. Во-первых, начнем с того, что это не совсем иномарка. В лучшем случае попадется машина польской сборки. В худшем - наша ЗАЗовская.
У нас даже как-то акция проходила: купи Дэу Нексия и Матиз получи в подарок.

#72 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 2:33

Ох, не брала бы я Матиз. Во-первых, начнем с того, что это не совсем иномарка. В лучшем случае попадется машина польской сборки. В худшем - наша ЗАЗовская.

Нефиговая акция:-DИр,я и говорю,скорее всего буду нашу брать.Сегодня и 15 так присматривала

line.gif

#73 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 3:09

Нефиговая акция:-DИр,я и говорю,скорее всего буду нашу брать.Сегодня и 15 так присматривала

Почему не признаешься зачем тебе машина, и какой стаж вождения? Обычно от этого и выбор зависит..
Нет смысла покупать дорогую новую машинку если только права получил.
Ну и важно для чего покупается, что возить будет..
Если просто кататься на ней и на работу/с работы, то и Матиз подойдет..

#74 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 14:13

Почему не признаешься зачем тебе машина, и какой стаж вождения? Обычно от этого и выбор зависит..
Нет смысла покупать дорогую новую машинку если только права получил.
Ну и важно для чего покупается, что возить будет..
Если просто кататься на ней и на работу/с работы, то и Матиз подойдет..

Ой,признаюсь-признаюсь,нет у меня стажа.В октябре пойду на права учится.Вот только не надо говорить,что раз нет прав,то рано тему подняла.Я заранее готовлюсь,чтоб потом с бухты-барахты не получилось.Машина нужна,чтобы ездить на работу,ну и на дальние поездки 800-1000 км по федеральной трассе-Москва-Санкт-Петербург,ну и до Казани естесссна. :dance:А вообще,опыт вождения уже был,попробовала водить 10ку и нормально скажу я вам,все повороты проехала отлично,учитывая,что самый первый раз села за руль в качестве водителя.Машина цела.Никто не пострадал:-D

line.gif

#75 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 3:02

Ой,признаюсь-признаюсь,нет у меня стажа.В октябре пойду на права учится.Вот только не надо говорить,что раз нет прав,то рано тему подняла.Я заранее готовлюсь,чтоб потом с бухты-барахты не получилось.
Машина нужна,чтобы ездить на работу,ну и на дальние поездки 800-1000 км по федеральной трассе-Москва-Санкт-Петербург,ну и до Казани естесссна. :dance:А вообще,опыт вождения уже был,попробовала водить 10ку и нормально скажу я вам,все повороты проехала отлично,учитывая,что самый первый раз села за руль в качестве водителя.Машина цела.Никто не пострадал:-D[/color]

Марина, нет стажа - появится. Правильно что заранее готовишься. Только не покупай машину заранее, пока прав нет. :-D
Для дальних поездок Матиз не годится. Это городская машинка. От дома до работы. Ну, или ездить в радиусе 200-300 км.

Лады годятся для дальних поездок, но как тут правильно заметили, у них то лампочки перегорают, то стеклоподъемники отказывают.. короче, то одно-то другое. Следить за ними надо, почаще в сервис заезжать.
Зато все запчасти и работа относительно иномарок намного дешевле.

Я когда сменил Ладу на Тойоту сразу это почувствовал. Но, я больше 10 лет до этого на наших ездил. Если проблемы и возникали, то все чинилось и менялось в разы дешевле чам счас. :guffaw:

#76 Nezznajjka Вне сайта  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 790 Сообщений:
  • ГородСтрана Москва

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 20:22

Ой,признаюсь-признаюсь,нет у меня стажа.В октябре пойду на права учится.Вот только не надо говорить,что раз нет прав,то рано тему подняла.Я заранее готовлюсь,чтоб потом с бухты-барахты не получилось.
Машина нужна,чтобы ездить на работу,ну и на дальние поездки 800-1000 км по федеральной трассе-Москва-Санкт-Петербург,ну и до Казани естесссна. :dance:А вообще,опыт вождения уже был,попробовала водить 10ку и нормально скажу я вам,все повороты проехала отлично,учитывая,что самый первый раз села за руль в качестве водителя.Машина цела.Никто не пострадал:-D[/color]

Марина, нет стажа - появится. Правильно что заранее готовишься. Только не покупай машину заранее, пока прав нет. :-D
Для дальних поездок Матиз не годится. Это городская машинка. От дома до работы. Ну, или ездить в радиусе 200-300 км.

Лады годятся для дальних поездок, но как тут правильно заметили, у них то лампочки перегорают, то стеклоподъемники отказывают.. короче, то одно-то другое. Следить за ними надо, почаще в сервис заезжать.
Зато все запчасти и работа относительно иномарок намного дешевле.

Я когда сменил Ладу на Тойоту сразу это почувствовал. Но, я больше 10 лет до этого на наших ездил. Если проблемы и возникали, то все чинилось и менялось в разы дешевле чам счас. :guffaw:

все правильно только ты забыл сказать одно...у наших русских все ломается гораздо чаще чем в иномарках...и не известно кто еще проигрывает на запчастях и ремонте ...владельцы тех или этих

бродяга...

#77 Natsic Вне сайта  

Natsic

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 20:28

все правильно только ты забыл сказать одно...у наших русских все ломается гораздо чаще чем в иномарках...и не известно кто еще проигрывает на запчастях и ремонте ...владельцы тех или этих

Для сравнения.
Датчик холостого хода на 15-ке примерно 500 рублей; на Ниссане Силфи от 3000 до 8000, в зависимости от того датчик или клапан.
На 15-ке меняли раз в 3-4 месяца. На Ниссане еще не меняли:) сказать ничего не могу.

Опубликованное фото

#78 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 2:37

Для сравнения.
Датчик холостого хода на 15-ке примерно 500 рублей; на Ниссане Силфи от 3000 до 8000, в зависимости от того датчик или клапан.
На 15-ке меняли раз в 3-4 месяца. На Ниссане еще не меняли:) сказать ничего не могу.

Не ставьте на машину турецкие или польские запчасти, реже будете их менять.. :blind:

Распространенное мнение что в иномарках ничего не ломается, довольно ошибочное.. По мелочи тоже бывает.
Обычно при езде по трассе, и на наших машинах и зарубежных страдают бампер, фары и ветровое стекло. И разница цен тоже впечатляет..

#79 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 2:36

Мариш, меня на российскую в принципе тоже отчим уломал. Я хотела 10-ку уж очень она мне внешне нравилась. А дядя Саша сказал, что все 10-ки, которые присутсвуют на нашем рынке собираются в Украине. И только начиная с 15-хи завозятся с России. Мне она изначально ну вообще не нравилась. А сейчас ничего.
Единственное, салончик бы поменяла, но денег пока нету:coffee:

#80 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 3:12

Ира, а если сборка узбекская то это какой случай? У нас они все фирмы Uz-Daewoo... :guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых