Jump to content

Photo

Новый Матиз или поддержанная Лада (12,14,15)?!

• Please log in to reply
113 replies to this topic

#1 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 04 September 2010 - 23:54

I need you!Так!Только не смейтесь.Машину я планирую брать года через полтора,не раньше.Дай Бог,конечно,если все получится.Может,я слишком рано стала задумываться о том,какая машина мне нужна.Конечно же,как некоторые видели в теме,созданной мной ранее,мне нравятся "япошки",причем не абы какие,а мазда,тойота,мицубиши...НО!сразу хочу сказать,что эти машины мне предлагать не стоит,столько финансов у меня точно не будет.Так вот,стала уже задумываться,что смогу себе позволить.В принципе можно Матиз,причем новый.Сейчас он в салоне,в Твери стоит от 179000.Новая,вроде как,надежнее.С другой стороны,меня смущает,что багажника,как такового,там практически нет.А он мне по любому нужен будет.Поэтому сомневаюсь по поводу Матиза.Еще нравятся наши машинки.Кто бы что ни говорил,что они позор дорог и т.д. и т.п.,я так не считаю,основываясь на многочисленных примерах моих родных,друзей,знакомых.У 12шки и 14ой,в принципе,тоже небольшие багажники,но они сами по себе мне нравятся.Единственное,что смущает,что придется брать поддержанную,конечно,не с большим сроком пользования,но все же.Зато они уже укомплектованные будут.А новый Матиз нет.Вообщем,даже не знаю.Времени,конечно,много.Но дело и не мелочной вещи касается.Помогите!

line.gif

#2 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:00

мне на само деле не нравятся ни те не матиз))) но я считаю лучше какая нить иномарка чем наша

бродяга...

#3 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 05 September 2010 - 0:00

Маринка, ну и вопросики у тебя... Что лучше в лоб или по лбу... :blind:
Не знаю что посоветовать именно тебе..
Матиз женская машинка со слабеньким моторчиком. Подвеска очень нежная.. Прийдется на ней объезжать все ямки и люки, иначе постоянно будут проблемы с рулевой и передней подвеской (будет уводить в сторону при движении или "жрать" покрышки). Насчет надежности Дэу я особо не знаю.. Получше чем наши (мне кажется)...

На Ладах (девятке и четырнадцатой) я отъездил 12 лет. Ну что сказать. Если берешь новую примерно три года почти нет никаких серьезных проблем. Потом начинается. Все сразу.. :guffaw:
Но если за машинкой следили и она не была такси, то впролне можно ездить (если не боишься скрипов, стуков и дребезжания всего в салоне :neigh: ).
По надежности и дешевизне ремонта и запчастей (и для наших дорог) предпочтительней взять Ладу. Покататься-научиться и потом продать ее.
У Лады более тяжелое управление чем у Матиза. Более тугие педали и руль. Будут тренированные руки и ноги у тебя.. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#4 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:03

а если будешь брать нашу то не бери ни в коем случаее северную...Свердловск , Екатеренбург и тому подобное гниют нещадно- это я на собственном опыте понял...да готовься что наша в любом случае битая была...как бы не заверял тебя продавец...

бродяга...

#5 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:11

а если будешь брать нашу то не бери ни в коем случаее северную...Свердловск , Екатеренбург и тому подобное гниют нещадно- это я на собственном опыте понял...да готовься что наша в любом случае битая была...как бы не заверял тебя продавец...

спасибо.Может,кто еще Че расскажет.А по поводу битой,то меня один из бывших более ли менее научил как это определять

line.gif

#6 Алкоголик из Москвы OFFLINE  

Алкоголик из Москвы

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 357 posts

Posted 05 September 2010 - 0:08

да ну...лучше на ребенка потратить...:toper:

#7 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:17

да ну...лучше на ребенка потратить...:toper:

не оффтопим

line.gif

#8 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 05 September 2010 - 0:12

Багажник у девятки и четырнадцатой (при необходимости) - весь салон до передних сидений. Полка в багажнике снимается и задние сиденья складываются... получается огромный багажник.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#9 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:14

Багажник у девятки и четырнадцатой (при необходимости) - весь салон до передних сидений. Полка в багажнике снимается и задние сиденья складываются... получается огромный багажник.

я как имеюший родстенников в деревне подтверждаю))))) седня еще раз подтверждал вместе с восьмеркой))

бродяга...

#10 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:19

я как имеюший родстенников в деревне подтверждаю))))) седня еще раз подтверждал вместе с восьмеркой))

тебе то безусловно верю:-D

line.gif

#11 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 05 September 2010 - 0:31

тебе то безусловно верю:-D

А мне не веришь и похоже игнорируешь.. : Жаль что мой так опыт зря и проладет..

#12 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:17

а чего Мариночка не хочешь типа 8 , 13 ? они приоколнее выглядят)))) русские селики))))))

бродяга...

#13 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:36

а чего Мариночка не хочешь типа 8 , 13 ? они приоколнее выглядят)))) русские селики))))))

Как-то не нравятся они мне

line.gif

#14 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:37

а если двухдверная двенашка

бродяга...

#15 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:45

а если двухдверная двенашка

тоже ничего

line.gif

#16 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 05 September 2010 - 3:27

Во я тоже подумала, а почему не восьмёрка :-D
Марина, главное матиз не бери! Может лада в управлении и посложней, но она хотябы едет :-D Приходилось ездить на матизе и на восьмёрке, совсем немного, но этого было достаточно.

#17 Алкоголик из Москвы OFFLINE  

Алкоголик из Москвы

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 357 posts

Posted 05 September 2010 - 0:19

какой нафиг багажник, в нашей стране нужно смотреть сколько подушек безопасности и сколько звезд за краш тесты

#18 Nezznajjka OFFLINE  

Nezznajjka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,790 posts
  • ГородСтрана Москва

Posted 05 September 2010 - 0:21

какой нафиг багажник, в нашей стране нужно смотреть сколько подушек безопасности и сколько звезд за краш тесты

в нашей стране и в наших машинах из средств безопасности только иконки ))))

бродяга...

#19 Та еще штучка OFFLINE  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9,722 posts
  • ГородГрехов

Posted 05 September 2010 - 0:21

А что насчет 15шки поведаете?

line.gif

#20 Gentleman OFFLINE  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,878 posts

Posted 05 September 2010 - 0:34

А что насчет 15шки поведаете?

13, 14, 15 - практически одно и то же.. Только кузовом различаются..
Для 15 нужно чуть больше места в гараже (так как она немного длинее из за багажника).
Она лучше только тем что зимой, когда открываешь багажник холод не попадает сразу в салон как у 13 и 14.. :guffaw:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users