Перейти к содержимому

Фото

Очень нужен ваш совет...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 4:49

В общем проблема не необычная, но меня интересует взгяд со стороны. Я студентка, в принципе не отличаюсь сверхестественным умом или чем-то там еще. Но в прошлом году у нас ввели новый предмет и соотвественно пришел преподаватель, которого мы еще не знали. Он в институте преподает уже довольно давно, но к нам в группу пришел впервые. Он славился хамом, часто обижал людей, мог напрямую сказать что-то обидное про внешний вид или про умственные способности. Так вот, когда он пришел, то в первый же день начал с меня. Что удивительно ничего обидного он не говорит тогда, да и по сей день не говорит. Но уже больше года не трогает в группе вообще никого, постоянно спрашивает меня. Обсуждает в чем я пришла (например, какая у тебя сегодня кофточка, лезет в прямом смысле под парту посмотреть в чем я). И вот в этом семестре на первой же паре опять это непонятное внимание. Я всегда говорю с ним без стеснения, потому что остальные в группе его попросту боятся. Могу его даже подколоть, а он все равно не отстает. Еще я пишу диплом по его предмету, поэтому он мой научный руководитель. Но я не знаю, что думать по поводу его отношения ко мне. Раз у него такая слава, то переживаю, что он просто может меня завалить, не подписать диплом к защите например. То ли у него неприязнь, то ли не знаю что. Как поступить?

#2 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:05

с чего бы вдруг ему не подписывать диплом?Если ты все выполнишь как надо,он просто обязан его подписать.Если же случится такая ситуация и ты считаешь,что тема диплома раскрыта,данные,полученные в результате работы и преддипломной практики,полны,а дипломный руководитель не подписывает диплом,то с этим вопросом уже нужно обращаться непосредственно к заведующему кафедрой,на которой числится этот преподаватель и далее по нарастающей,декан,зам.ректора по научной работе,ректор.

Автор,несмотря на то,что какую-никакую информацию предоставила,я считаю,что тема создана не в том разделе.Раздел называется ОТНОШЕНИЯ (то есть любовь,секс и т.д.10),а ваш вопрос касается учебы.Соответственно,подойдет раздел СУПЕРВУМАН с подразделом УЧЕБА.Поправьте,если я неправа

line.gif

#3 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:08

Отчасти правы. Просто здесь еще стоит вопрос, что это с его стороны неприязнь или что-то другое? А это уже относится к каким-никаким отношениям. А он у нас и есть заведующий кафедрой и является заместителем декана. А когда хочется придраться, то всегда найдется за что.

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:25

А когда хочется придраться, то всегда найдется за что.

Значит,прямая дорога к декану и т.д. с вопросом о предвзятом отношении к студентам,если,конечно,такая ситуация все-таки возникнет.Хотя перед защитой диплома уже это будет бессмысленно.Можешь не успеть все это до защиты.В принципе,ему самому невыгодно валить тебя с дипломом.Во-первых,ты же ЕГО дипломница,а у каждого дипломного руководителя по любому есть своя статистика с %ми сдачи и несдачи дипломных работ.Так зачем же ему пилить сук,на котором он сидит?Зачем ему портить статистику?

А по поводу темы,почему я решила,что она в этом разделе не к месту-безусловно,вопрос о отношении руководителя к тебе есть,но насколько я поняла,главный вопрос относится к учебе,а точнее,к допуску защиты диплома.

line.gif

#5 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:27

Да. Главный вопрос именно в этом. Но также наряду с ним стоят такие вопросы, что это за отношение и что с ним делать? Просто это постоянный стресс и напряжение, не знаю, что от него ждать на следующей паре. А ведь совсем не ходить, это не вариант.

#6 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:41

Да. Главный вопрос именно в этом. Но также наряду с ним стоят такие вопросы, что это за отношение и что с ним делать? Просто это постоянный стресс и напряжение, не знаю, что от него ждать на следующей паре. А ведь совсем не ходить, это не вариант.

Конечно,не вариант.Тогда с его стороны внимание будет удвоенное,если будешь пары прогуливать.Насколько я поняла,претензий никаких серьезных у него к тебе нет.Поэтому советую просто не зацикливаться на этом.Вот когда он начнет "действовать"открыто,тогда нужно предпринимать какие-либо действия.А сейчас вполне вероятно,что интересуешь ты его только потому,что ты его дипломница,отсюда и внимания тебе больше,чем остальным.

line.gif

#7 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:45

У него диплом пишут 7 человек. А такое отношение странное у него с самой первой нашей пары. Когда он только пришел. Я тогда еще не была его дипломницей. Просто тут столько ньюансов, которые вот так сразу и не опишешь.

#8 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:48

Он постоянно зовет к себе в кабинет, дает какие-то книги. И на занятиях говорит, что только мне эти книги даст. Как будто специально хочет настроить против меня аудиторию.

#9 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 5:52

Он постоянно зовет к себе в кабинет, дает какие-то книги. И на занятиях говорит, что только мне эти книги даст. Как будто специально хочет настроить против меня аудиторию.

Ну может,именно ты вызываешь у него такое доверие.Мне кажется,что по большей степени ты просто накручиваешь себя

line.gif

#10 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 12:31

автор, радуйтесь))) он вам книги дает))) иногда трудно достать нужную литературу! Вот я учусь в технич.универе, преподы в основном мужчины! У меня было 2 случая, первый был молодой препод, ну лет на 10 меня старше, я в него была влюбленна безумно, но открыто о своей любви не заявляла во время учебы, но он похоже чувстовал, и перед всеми уж столько было мне внимания)))) и к зачету без допуска допустил и поставил:) был другой препод, вел самый сложный предмет, в основном нравилась я им из-за своей порядочности и внешности!но его я боялась очень, тоже хам, вот так же нервничала как вы...и что в итоге...сдала на 3, хотя я знаю и он знает что знаю на 4, перенервничала очень! Так что забейте на всё'учитесь как можете! Скорее всего вы просто нравитесь ему как девушка! Он наверняка уже не молодой, поэтому дальше шуток и внимания это не зайдет! Будьте серьезнее и всегда будьте готовы к предмету! Прогуливать не выход, запустите предмет только...

#11 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 18:03

Так он мало того, что дает эти книги. Он еще и говорит, что зачет я ему буду сдавать не так, как все. Что буду рассказывать про все те книги, что он мне дал почитать) Хотя в прошлом семестре поставил зачет просто так) Но страх какой-то подсознательный есть.

#12 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 18:25

Так он мало того, что дает эти книги. Он еще и говорит, что зачет я ему буду сдавать не так, как все. Что буду рассказывать про все те книги, что он мне дал почитать) Хотя в прошлом семестре поставил зачет просто так) Но страх какой-то подсознательный есть.

Вот и готовьтесь по этим книгам,раз он вам их дает и будет спрашивать не так,как всех.Слушайте,может,он эксперимент проводит?Уж извините,но на ум больше ничего не приходит.:)Советовала уже не зацикливаться,но вы пропустили это мимо ушей.

line.gif

#13 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 18:28

Я совсем не пропускала это мимо ушей, просто это не так просто, когда с одной стороны чувствуется такое давление от него, а с другой-от коллектива, что он меня так выделяет.

#14 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 20:10

Я совсем не пропускала это мимо ушей, просто это не так просто, когда с одной стороны чувствуется такое давление от него, а с другой-от коллектива, что он меня так выделяет.

Ну не вы же сами выпрашиваете эти книги,думаю,коллектив должен это понимать.К тому же у каждого преподавателя есть свои любимчики

line.gif

#15 faar Вне сайта  

faar

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 21:30

такое чувство что подехать хотять понравилась только не знают как....:-D

#16 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 21:41

такое чувство что подехать хотять понравилась только не знают как....:-D

Вам Вот смешно,а автору не очень.А на самом деле,преподаватель,я так понимаю взрослый,и преподает автору этой темы уже не месяц,не два.Поэтому хотел бы подъехать,давно подъехал бы

line.gif

#17 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 22:52

Спасибо предыдущему автору за понимание. Он преподает уже больше года. Поэтому из пары в пару уже нет сил терпеть. Что удивительно, обидного ничего не говорит, чаще всего делает акцент на том, в чем я пришла. Даже под парту полез один раз. Просто, если бы хамил, было бы проще, я бы ответила тем же. А как тут реагировать, я не знаю. Не лезть же тоже под стол, смотреть в чем он там пришел:-D

#18 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 2:10

Не лезть же тоже под стол, смотреть в чем он там пришел:-D

А Вот знаешь,я,зная себя,не выдержала и сделала бы это.Он по-любому бы опешил.:)А потом можно просто объяснить почему ты это сделала.

line.gif

#19 Альбионочка Вне сайта  

Альбионочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 22:56

Мне это один раз так надоело, что я взяла и ушла на последнюю парту. Так он взял стул, пришел и сел рядом со мной. А на прошлой паре сел ко мне лицом, как на переговорах:-D

#20 Алкоголик из Москвы Вне сайта  

Алкоголик из Москвы

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 357 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 0:12

больной придурок....
мож так пытается переспать с тобой... вообщем если все так серьезно я думаю надо пожаловаться... декану или кому там жалуются... не вздумай к нему домой пойти за какой нибудь книжкой...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых