Перейти к содержимому

Фото

проблема с питанием

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 16:39

У меня проблема, после родов абсолютно нет молока, сейчас пьём смеси, но у меня душа кровью обливается, это ведь не натуральное молоко, может есть что то более лучшее? Подскажите кто знает.: : :( :
Я,Лена,ко мне на ты

#2 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 18:44

А что в этом такого???????Я сама искуственница,доча у меня искуственница и никаких проблем не было никогда.С иммунитетом всё нормально,в худшем случае простываем,да и то не каждый год.Всё конечно индивидуально,просто нужно подобрать смесь,которая подходит именно вам.Мы например обходились Малюткой и Нестоженом,для аллергиков есть специальные смеси,так же как и для тех,кто не переносит коровье молоко или лактозу...
Грудное молоко конечно идеальный вариант,но и без него дети растут не хуже и получают всё,что нужно,уж поверьте.
Можно конечно кормилицу найти,или покупать у кого-то грудное молоко,только вот я бы на такое не пошла никогда.:coffee:

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#3 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 12:53

А что в этом такого???????Я сама искуственница,доча у меня искуственница и никаких проблем не было никогда.С иммунитетом всё нормально,в худшем случае простываем,да и то не каждый год.Всё конечно индивидуально,просто нужно подобрать смесь,которая подходит именно вам.Мы например обходились Малюткой и Нестоженом,для аллергиков есть специальные смеси,так же как и для тех,кто не переносит коровье молоко или лактозу...
Грудное молоко конечно идеальный вариант,но и без него дети растут не хуже и получают всё,что нужно,уж поверьте.
Можно конечно кормилицу найти,или покупать у кого-то грудное молоко,только вот я бы на такое не пошла никогда.:coffee:

спасибо большое за поддержку, постараюсь так не беспокоиться)
Я,Лена,ко мне на ты

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:03

а можно просто к груди постоянно прикладывать и тогда очень большой шанс, что ребенок рассосет грудь и молоко появится

#5 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:54

да я итак прикладываю часто но вообще не помогает, а на счет того что ничего страшного что на ИВ мне кажется все таки страшно потому что все таки ГВ незаменимо,может соки или чай попить какой помогающий лактации вот у фрутоняни слышала есть сок, а еще есть что то такое?
Я,Лена,ко мне на ты

#6 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:58

А мне объясняли, что важна не жидкость, а температура. так что пейте лучше горячий чай с сахаром. И успокаивайте нервы - молоко придет, просто время нужно. Сколько вашей малышке?

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:15

А мне объясняли, что важна не жидкость, а температура. так что пейте лучше горячий чай с сахаром. И успокаивайте нервы - молоко придет, просто время нужно. Сколько вашей малышке?

Я слышала про чай с молоком тёплый.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:20

Я слышала про чай с молоком тёплый.

Нам в РД советовали чай со сгущенкой. Только со сладким борщить тоже нельзя - может сыпануть кроху. А так - действительно оч. хорошо лактацию увеличивает!
Опубликованное фото

#9 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:08

На сколько мне известно, пить надо не горячее, не холодное, а просто теплое - и тебе приятно, и всасывается все быстрее. У меня поначалу тоже оч. мало молока было. В РД даже смесью докармливали. А потом в один день я отказалась от докорма и Яруха тогда весь день под сиськой пролежал. Я переживала, что он голодным будет, а нет - он пососет-пососет, заснет, опять пососет... Когда вернулись домой, молока все еще было мало. Мама сказала - сцеживайся, чтоб прибывало больше. Я начала сцеживаться, муж даже молокоотсос купил - а сцеживать нечего было, 20-30 гр. максимум! Но все же сынок меня рассосал - я часами лежала с ним, кормила - и молоко стало прибывать! Даже капать стало, когда наклонюсь или придавлю нечаянно грудь. Сейчас уже не сцеживаюсь, но малышу, наверно, хватает - вес набирает хорошо, не капризничает.
Короче, мой совет - почаще прикладывайте к груди и пусть он у вас там засыпает, сосет, опять засыпает. Молоко есть всегда! Случаи, когда его нет вовсе - всего 6% (если не ошибаюсь), думаю, что вы в эти проценты не попадаете.
Опубликованное фото

#10 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:10

Да, кстати, я тоже по началу думала, что у меня молока нет, а оказалось, что сына просто высасывал все.

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:37

А вообще я что-то не пойму автора...Ирина,вот Вы пишете в другой теме,что ребёнку уже 7 месяцев(сейчас,судя по всему,уже 8!),пора уже прикорм вводить и что смеси вы пробовали пару раз:

Цитата:
Нам тут посоветовали, что бы ребенок отвыкал от груди, начать заменять хотя бы одно кормление полностью прикормом, а мы никак не хотим, плачем все время. Это нормально? Что делать, подскажите…

Цитата:
Нам 7 месяцев уже, пора вводить прикорм, пока мы кроме ГВ и пару раз смесей ничего не кушали.

Это Ваши посты.Как-то они не вяжутся с нынешней темой!:coffee:

Дел,гдавное,чтобы сгущёнка была натуральной,а то ведь её сейчас на растительном масле приноровились делать.И да-перебарщивать не стоит.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#12 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:39

Ал, а какая она - натуральная? Иде её взять? Я вот пила-пила, а Ярушу сыпануло между ножек и на попке - вот грешу на сгущенку((
Опубликованное фото

#13 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:55

Ал, а какая она - натуральная? Иде её взять? Я вот пила-пила, а Ярушу сыпануло между ножек и на попке - вот грешу на сгущенку((

Я бы на потничку грешила!

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:41

Всегда смотри состав.В натуральной только молоко(или сливки не растительные!!!) и сахар,а в суррогате ещё и раст. масло и ещё дофига всякой бяки.

#15 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 21:15

Неее, у него прям бляшки краснющие были. Сейчас вот убрала сгущенку и памперс (хотя мы и так его только на прогулку надевали) - бляшки побледнели и стали шелушиться, т.е. проходит эта бяка. Педиатр сказала, что это аллергическое.
Блин, мы уехали далеко от темы...
Опубликованное фото

#16 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 21:17

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ПИТАНИЕМ. От нее мы не ушли :coffee:

#17 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 21:19

я дочу козьим молоком поила.она с него так поправлялась...

#18 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 21:21

Еще бы, оно же жирное.
Мы вот первую неделю на Нане жили, пока я в больнице была, а потом я пару раз уезжала, дак Нестежен покупала. А давать коровье или козье я не решилась. Хотя меня с 5 месяцев парным молоком поили.

#19 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:50

У меня проблема, после родов абсолютно нет молока, сейчас пьём смеси, но у меня душа кровью обливается, это ведь не натуральное молоко, может есть что то более лучшее? Подскажите кто знает.: : :( :

Ну и что ж, что не натуральное, дети развиваюся и растут на исскуственном питании не хуже, чем на грудном. Главное выбирать качественное питание, максимально приближенное к составу материнского молока, типа Нан, Нутрилон, Хайнц Инфанта. Мы на последней сидим и довольны. Ребенок хорошо прибавляет и ночью хорошо спит, в отличае от того когда мы на грудном сидели, если вас это успокоит..:dance:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых