Перейти к содержимому

Фото

Как перевоспитать кошку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 23:15

Год назад взяли мы к себе в семью маленькую кошечку, выбирала самую активную, о чем сейчас сильно жалею. У меня раньше были кошки, когда я жила с родителями, но проблем с ними обычно не было, и я думала что мне не составит труда воспитать свою собственную кису. Поначалу все было хорошо, к туалету она приучилась сразу, мебель нам не грызла, когти точила об старый ковер, чем нам совсем не мешала. Но дело в том, что я в то время не работала и могла следить за ней.

Пришло время ходить на работу, работаем мы с моим молодым человеком вместе, так что за кошкой следить некому. Вот тут то и началась веселуха. Приходим с работы, то тюль на полу валяется, то вещи из шкафа все на полу, то сахарница на кухне перевернута, то чашка разбита... Если забываешь закрывать дверь в ванную (она у нас совмещенная с туалетом), то вся туалетная бумага разорвана в мелкие клочки и валяется по всей квартире. Пробовали закрывать двери в комнату когда уходим на работу, так она всю дверь нам ободрала, причем и входную почему-то тоже. Поначалу это было забавно, но сейчас явно чувствуется угроза дому, недавно она разбила настольную лампу, и растерзала мои любимые бусы из шерсти =( Хочется выращивать дома цветы, купить хорошие занавески, расставить по дому красивые штучки, но с нашей кошкой это совершенно невозможно, она это все разом уберет со своего пути(

Так что прошу помощи у вас, дорогие форумчане и форумчанки) не сумела воспитать кошку, теперь маюсь( как перевоспитать маленькую бестию?
"...не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света.."

#2 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:33

Ну скучно ей, что поделаешь. Приобретите клетку побольше и и садите туда, пока уходите,проследите,чтобы кошка всегда была с игрушками и водой, или закрывайте в одной комнате, чтобы ущерб меньше был. А если буйство при вас происходит - водой из пульверизатора обрызгать можно или громко шлепнуть газетой( только не по кошке), чтобы напугать громким звуком.

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:13

Ну скучно ей, что поделаешь. Приобретите клетку побольше и и садите туда, пока уходите,проследите,чтобы кошка всегда была с игрушками и водой, или закрывайте в одной комнате, чтобы ущерб меньше был. А если буйство при вас происходит - водой из пульверизатора обрызгать можно или громко шлепнуть газетой( только не по кошке), чтобы напугать громким звуком.

Ну вы, милочка, и садистка же :-D :-D :-D Кошку в клетку :-D :-D :-D Это ж вам не попугайчик :-D

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:20

По-своему опыту разведения кошачих, могу только одно сказать: кошки, как и люди, имеют свой арактер, с ним они рождаются и не изменяют ему никогда! Если кошка изначально умная, то и в горшок ходить будет и когти драть там где надо. Достаточно несколько раз объяснить и показать. А есть такие, которые до 3-х лет будут по углам гадить.
А еще есть фактор хозяина. Если кошка, как в народе говорят, не у дома, то лучше ее сразу отдать.

Могу посоветовать вам ловить ее еще перед тем, как она успеет что-нибудь натворить и отвлекать ее внимание. Н-р, хочет она поточить коготочки о дорогое ковровое покрытие, дак вы ей покажите где это нужно делать, а еще лучше - обрежьте ей эти коготки. Домашним кошкам это делать нужно 2 раза в месяц обязательно, т.к. в отличии от уличных, им негде их обломать. лезет к туалетной бумаге в ванной, ну купите на стену специальное приспособление для держания туалетной бумаги и не будет она ничего разматывать - не достанет!

#5 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 20:32

Да, водой из пульверизатора уже практикуем, но она умная у нас, и так знает, что ей делать можно, а что нельзя. Просто когда нас дома нет, она считает что может делать всё безнаказанно, и никто ей ничего не скажет) А когда приходишь домой и ругаешь её, она ничего не понимает, так что ругать бесполезно)

Клетка это конечно здорово)) у нас есть поводок для неё) порой когда она совсем плохо себя ведет мой мч привязывает её куда-нибудь, но она начинает так жалобно плакать, что у меня сердце не выдерживает, и я её отпускаю)

А на счёт туалетной бумаги, вешать куда-либо её бесполезно, так как кошка просто белка-летяга какая-то - везде достанет.. К нам тут мотылек недавно залетел, так кошка практиковалась в прыжках со спинки дивана до потолка.. эх, жаль камеры не было))

#6 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 20:56

А на улицу вы её не выпускаете?Я никогда кошку дома не оставляла когда меня нет,она ходила гуляла и ничего не портила.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#7 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:40

На улице она побывала один раз, когда погналась за птицей и сиганула с 8-го этажа.. благо упала на траву, и осталась жива, но случай её этот совсем ничему не научил. С тех пор даже окна открыть нельзя, если не находишься в комнате и не следишь за тем что происходит =( Нет, гулять не выпускаем, так как Москва всё-таки, да и живем на 8 этаже.

#8 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:54

Да... похоже наша кошка это просто ангел. у нас были рваные обои, двери,ковры пока мы один угол не обили досками с старым ковровым покрытием в коридоре и не привинтили полку самодельную. она потом перестала все драть и стала там тусить причем ее любимым занятием было проходящего мимо лапой по голове тюкать - если ты готовилась на выход:свидание например при полном параде, то лучше было бы ее остерегаться. К слову ее стерилизовали поздно и у нее что то переклинило в голове она начала метить территорию. Вымыл квартиру ушел на работу-пришел все углы корридора обосцаны. На 10 год не выдержали отдали в деревню - отец говорит, что она там прижилась и все у ней хорошо

А вобще, у моего знакомого есть кошка, подобрал на помойке котенком, бешеной в детстве была, но год прошел она конечно активна, но уже не безобразничает, единственно чему так и не научилась так это когти убирать когда на руках а так)

еще как вариант она требует к себе внимания
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#9 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:27

причем ее любимым занятием было проходящего мимо лапой по голове тюкать

:-D :-D :-D

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#10 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:16

Да, внимания ей и правда не хватает, она очень скучает когда мы на работе, и всегда нас встречает, когда мы приходим) Но к сожалению с этим ничего не сделаешь, работать то надо) Наша кошка тоже любит спрятаться за шкаф, а потом напрыгивать на ноги когда кто-то проходит)

А на счёт стерилизации, мне знакомая вот буквально вчера говорила, что кошки после неё спокойнее становятся, это правда? Мы нашу хотели стерилизовать, но немного попозже, может стоит ускорить этот процесс, вдруг успокоится?

#11 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:21

Да действительно так, делать это можно после 3 месяцев если я не ошибаюсь. Мне было ее жалко и я уговорила маму не стерилизовать.- у нее голосок тихий тихий спасались каплями, но на 4 год сдались - то ли паленые капли были то ли привыкание пошло не знаю. В больнице добрый доктор сказал что у нее началась опухоль - вроде как из-за отсутствия любви с котами и вырезали у нее конкретно а потом мне показывали что вырезали., и после этого у нее сорвало крышу. Котенок есть котенок-это же ребенок по сути - дети рисуют на обоях, бьют чашки,я помню занавески ножницами резала-мне очень нравилось)

Опубликованное фото

#12 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 3:42

Да действительно так, делать это можно после 3 месяцев если я не ошибаюсь.

Вы ошибаетесь, это ООООчень рано!!!!! Самое раннее- это после или в начале первой течки)))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#13 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:37

на самом деле не смешно, накрасишься, накачепуришься, опаздываешь конечно, а тебе хвать по голове и можно заново укладываться и попробуй ей что нибудь скажи она огрызается - это же ее территория

Опубликованное фото

#14 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 19:06

да? хм.... ну быть может правильно и в течку но в нашей ветеренарке согласны после 3 месяцев. правда первая течка у кошек может быть и в год и в 8 месяцев....-слышала кто-то рассказывал

Опубликованное фото

#15 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 23:21

Acier, очень жаль что в вашей ветеринарке такое отношение к животным...я бы задумалась, водить ли в такую своих животных.
Кошек стерлизуют с 8 - 9 месяцев, а лучше ближе к году, котов с 6, при условии что кот крупный и здоровый.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#16 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 0:04

Acier, очень жаль что в вашей ветеринарке такое отношение к животным...я бы задумалась, водить ли в такую своих животных.
Кошек стерлизуют с 8 - 9 месяцев, а лучше ближе к году, котов с 6, при условии что кот крупный и здоровый.

она у нас в городе до недавнего времени была одна.-работает там в основном одна молодежь....

Опубликованное фото

#17 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 3:20

она у нас в городе до недавнего времени была одна.-работает там в основном одна молодежь....

Поизучайте другие клиники, раз пишете что до недавнего времени, значит теперь есть и другая?

#18 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 1:32

ну моей кисе годик есть, так что уже можно) надеюсь она это всё нормально перенесет.

#19 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 3:20

ну моей кисе годик есть, так что уже можно) надеюсь она это всё нормально перенесет.

Главное ваше внимание и поддержка после оперции, и тогда все будет хорошо :)
Ну и естественно выбор квалифицированного спциалиста!

#20 Мяууууууууу Вне сайта  

Мяууууууууу

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 669 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 5:05

а моя кошка почти не кричит в течку - так, раз или 2 голос подаст :) но мы все равно привели ей котика - ибо для здоровья полезно :) стерилизовать жалко. а отучить кошку от чего-либо бесполезно - скорее она нас отучает раскидывать вещи, долго спать по утрам в выходные... ;-)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых