Перейти к содержимому

Фото

Беременность с отрицательным резус-фактором

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Djanella Вне сайта  

Djanella
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 5:43

Приветик, Всем! У меня такой вопрос, как плох аборт при первой беременности? С тем что у меня первоя группа крови и отрицательный резус-фактор.

#2 Тамариск Вне сайта  

Тамариск

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:53

Бесплодие-одно из последствий.Хотите?:coffee:

Цитата:
Аборт, вообще-то, противопоказан абсолютно всем, но у женщин с резус-отрицательной кровью и у женщин с первой группой крови после каждой беременности количество антител против резус-фактора вырастает в геометрической прогрессии. Есть вероятность, что больше не удастся выносить ребенка.

Партизан права: здесь не форум гинекологов,мы Вам насоветуем,а за последствия кто отвечать будет?:coffee:

Когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во всё.

#3 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 10:56

Вот мне интересно: почему Вы такие вопросы спрашиваете здесь? Вы ведь без приема у гинеколога аборт всё равно не сделаете, так вот там и спросите, точнее даже врач Вас расспрашивать будет, а Вам только отвечать, это по крайней мере безопаснее будет, потому как здесь мнения у всех разные один скажен нормально, другой скажет плохо - а Вы что из этого выберете? Так что только ко врачу!!!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 15:01

У меня тоже 1 отрицательная, в принципе,врачи говорят,что есть какая-то сыворотка,которую колят после аборта,чтобы не было плохих последствий потом, но все же это не есть хорошо в такой ситуации,тем более,беременность первая.

#5 whiskeycola Вне сайта  

whiskeycola

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 13:04

у меня отрицательный
никаких антител небыло

#6 sharada Вне сайта  

sharada

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 14:58

извините, если уже не актуально, но вот хочу по сыворотке сказать, что знаю. Сыворотка - называется - антиглобулин. но особо на нее возлагать надежды не стоит - во-первых это дорогой укол. от 7ми тысяч (русская) и от 15 (заграничная). во-вторых, в последние годы ее почему-то трудно достать. моя подруга рожала в прошлом году. У нее тоже отрицательный резус и 1 группа крови, как у автора темы. Антиглобулина не было, ей не кололи, а малыш родился положительный. Врачи ей посоветовали во избежание проблем с последующими беременностями, сделать большой перерыв 5-7мь. тогда можно будет второй раз пробовать и выносить второго ребенка без опасений. во всяком случае, ей так врачи говорили. может кому полезно будет

#7 Milagros Вне сайта  

Milagros

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 13:09

Отрицательный резус, я слышала, вообе плох при абортах и беременности...
Но это всего лишь мнение...

#8 Lenuccia Вне сайта  

Lenuccia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 19:40

У меня первые две беременности были абортами. Родила с третьей попытки. Но проблем во время вынашивания не было с резусом. Другие заморочки были, но резус-конфликта не было.

#9 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 2:58

Да ерунда это все. В наш век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной. Просто после аборта Вам сделают укол антирезусного иммуноглобулина. И все.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых