Перейти к содержимому

Фото

Курение и беременность

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 volshebstvo Вне сайта  

volshebstvo
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 20:43

Хотела бы поднять очень актуальную для меня сейчас тему.
Я бросаю курить в связи с беременностью. Курю уже 8 лет по пачке в день.
Слышала множество мифов о том, чем опасно курение, но это меня уже мало интересует, потому что желание бросить появилось железное.
Сейчас меня больше интересует, сколько потребуется моему организму на восстановление и, не нанесла ли я непоправимый урон своему малышу (срок 5 недель).
На первый вопрос ответ услышала в своем любимом утреннем шоу «О самом главном» (даю ссылку на ролик: жмите сюда).

Скажите, так ли это на самом деле, неужели уже к родам я буду абсолютна здорова?
мне нужен мир желательно весь

#2 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 2:53

Насколько я знаю частично организм очищается через погода, а почти полностью годка через три.
Но дело даже не в этом. Будущий малыш страдает с каждой выкуренной сигаретой - кислородное голодание из-за угарного газа. Он попросту задыхается.

У всех знакомых, отказавшихся от курения, когда узнали о Б., детки здоровы. Чего не скажешь о детях, чьи мамы продолжали курить.
Я тоже, к сожалению, бросила курить только тогда, когда узнала о ребенке. Вроде не отразилось (ТТТ).

Молодец, что решили бросить!
Удачи Вам и здоровья малышу!

#3 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 12:57

если вы внимательно смотрели свое любимое шоу «О самом главном», то там говорили что организм полностью восстанавливается через 10 лет!

Posted Image

#4 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 1:17

я читала что за три месяца как родители решили зачять ребеночка, обоим родителям нужно перейти на здоровый образ жизни не курить, не пить спиртного, кушать полезную и здоровую пищу, а маме надо начать пить фолиевую кислоту и вот после трех месяцев такой подготовки надо вплотную приступить к созданию малыша.

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 15:44

Вообще врачи говорят,что вредно бросать резко курить.Я курила,не смогла бросить. Все нормально.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 20:39

Вообще врачи говорят,что вредно бросать резко курить.Я курила,не смогла бросить. Все нормально.

Курить вредно, а бросать не вредно- а нужно, особенно если беременность.

#7 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 23:05

Лети, не совсем так. На самом деле если сильная никотиновая зависимость, то бросать курить во время беременности нельзя, нужно просто максимально сократить потребление никотина. По крайней мере нам так по медицине преподавали.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#8 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 23:27

Лети, не совсем так. На самом деле если сильная никотиновая зависимость, то бросать курить во время беременности нельзя, нужно просто максимально сократить потребление никотина. По крайней мере нам так по медицине преподавали.

Все зависимости в голове, если будущая мама действительно переживает за здоровье ребенка, то она легко бросит курить.

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 23:48

Все зависимости в голове, если будущая мама действительно переживает за здоровье ребенка, то она легко бросит курить.

Лен,ты не поняла.Курить надо бросать до беременности,а не тогда,когда уже беременна.Если стаж курения большой,то как раз отказом от курения ты можешь нанести вред будущему ребёнку.У меня врач тоже запретила мне бросать курить(я на тот момент курила уже 9 лет),но я сократила количество сигарет до максимум 5-ти штук в день,хотя до этого выкуривала по 1-1.5 пачки,причём крепких.
Ни я,ни мои знакомые не бросали курить во время беременности и тем не менее все родили практически здоровых(насколько это возможно в нашем городе) детей.Не говорю,что это хорошо-курить беременной(да и вообще курить),но резко бросать нельзя.Проведём аналогию с наркоманией: если мама во время беременности кололась(брррр!Мерзость!) и вдруг резко прекратила-ребёнок может умереть,так же и с курением.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#10 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 0:45

Вот! Именно об этом я и говорила! Нам так и преподавали. От резкого отказа от курения у ребенка может развиться кислородное голодание! Я бы сама в это не поверила, еси бы мне профессора в медицине это не преподавали...

#11 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 4:15

От резкого отказа от курения у ребенка может развиться кислородное голодание

Мне интересно, а как именно это развивается? Или профессор преподнес это как аксиому? Ведь если не курить, то организму становится достаточно кислорода, содержание угарного газа, вызывающего удушье, сходит на нет.
Тем более никотин сужает сосуды.
Насколько я знаю, практически весь никотин выводится из обмена веществ за несколько недель, а потом все встает на свои места.
А так ре страдает все 9 мес.
Считаю, что минусы от отказа (перестройка обмена веществ, н-р) от сигареты не сравнимы с плюсами для здоровья ребенка.

#12 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 3:53

Вывод-девчёнки не курите вообще :blind:

#13 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 21:01

Перестройка обмена веществ после такого стресса (а отказ от курения это большой стресс для организма при условии частого и долгосрочного курения) очен сильно может сказаться на развитии малыша.
Опять же, многие кто курят, есл не покурят вовремя, начинают прям психовать..это тоже не будет полезно ребенку.
Я за то, что если решили рожать деток, то курить надо бросать заранее.

#14 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 21:20

Я за то, что если решили рожать деток, то курить надо бросать заранее.

Я тоже так думаю, а еще лучше не курить никогда.
Но не всех Б. запланированная.

Думаю, если мама хорошо себя чувствует при отказе от курения, то и малышу не так плохо.

#15 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 15 Сентябрь 2010 - 21:33

Думаю, если мама хорошо себя чувствует при отказе от курения, то и малышу не так плохо.

Это не всегда так,даже у не курящих,так что тут Вы не правы.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#16 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2010 - 0:02

Это не всегда так,даже у не курящих,так что тут Вы не правы.

Признаю, не права.
Вспомнила про одну знакомую:
курила всю Б., чувствовала себя хорошо. А ре родился 2 кг, воды зеленые были, и вместо выписки их поместили в больницу для недоношенных, где, кстати, курить запрещали (либо мама на выход, а ре остается)
Видимо, не знали, что у дитя может начаться синдром отмены. Не учли интересы ре, так сказать.

#17 kleopatra007 Вне сайта  

kleopatra007

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 3:45

Я курила до беременности почти 9 лет, но бросила в тот день, как узнала, что беременна (три недели было). Легко и просто, перестала курить и все. Внутренне я всегда знала, что брошу курить, когда буду ждать ребенка. Ломки не было-желания покурить тоже. Но сны, что я курю снятся до сих пор)))

#18 Nightmare Вне сайта  

Nightmare

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 4:48

Выкуренная сигарета - это ведь не только никотин. Это и всякие добавки как к самому табаку, так и к бумаге из которой сделана сигарета.
В любом случае курить лучше бросить. И пусть вы уже беременны, если так сильно переживаете никотиновую зависимость, купите никотиновых пластырей. И еще подумайте о том, что когда ребеночек родится, а вы будете курить - он будет дышать дымом ваших сигарет.

#19 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 12:40

а автор так больше и не появился в теме...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых