Перейти к содержимому

Фото

Мультиварка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Nasnasya Вне сайта  

Nasnasya

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 15:02

Девочки, а может и мальчики:)
мне на днях подарили мультиварку.
давайте делиться рецептами приготовления в ней?
я пока даже не знаю с какой стороны к ней подойти :-D шучу.
но было бы интересно узнать ваши рецепты :dance:

[color= darkblue;]"Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское" Карлсон[/color]

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 17:28

У меня тоже есть, и тоже не знаю как к ней подойти:-D
А брат делает в ней практически всё, начиная от гречки и заканчивая пловом и запеканками)

#3 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 0:05

Ой, девочки, ну как будто бы не в 21 веке живем. Вот, так заинтересовали, что нашла для вас специально : *******************************Хотя мне лично в доме и скороварки хватало всегда. Эх, жаль сломалась. Буду теперь на мультиварку копить, видимо  :coffee:

Изменено: Не леди, 28 Июль 2014 - 8:45

#4 Asya Вне сайта  

Asya

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 21:48

В своей мультиварке (у меня Редмонд М90) готовлю практически все. Рецепты особо не искала, потому что у меня в комплекте к мульте шла книга на 200 рецептов. Ну если хочется чего то необычного можно и в интернете посмотреть. Мне в особенности нравиться готовить в режиме "мультиповар"., так я выставляю температуру которую считаю нужной, не привязываясь к автоматическим режимам. На мой взгляд  очень удобно.

#5 ametist Вне сайта  

ametist
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 15:39

У меня тоже Редмонд, и тоже книга с рецептами шла, но что-то в этих рецептах не то, не соответствуют они действительности, времени на приготовление уходит значительно больше ,почти в два раза. А программы мультиповар нет, приходится выставлять двойное время приготовления.

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 16:25

У меня тоже Редмонд, и тоже книга с рецептами шла, но что-то в этих рецептах не то, не соответствуют они действительности, времени на приготовление уходит значительно больше ,почти в два раза. 

Не может быть! Второй год пользуюсь, но только говядину порой "дотушивать" приходится, ибо жёсткая слишком попадается иногда.

А вообще: попробуйте обходиться без рецептов-так гораздо вкуснее получается, уверяю!

Главное-понять общий принцип приготовления блюда, а там уже импровизируйте, как душе угодно! Ну и знание свойств продуктов тоже необходимо, хотя бы минимальное.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 10:22

А вообще: попробуйте обходиться без рецептов-так гораздо вкуснее получается, уверяю!

Главное-понять общий принцип приготовления блюда, а там уже импровизируйте, как душе угодно! Ну и знание свойств продуктов тоже необходимо, хотя бы минимальное.

Согласна, я всегда без рецептов готовлю)

#8 ametist Вне сайта  

ametist
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 11:24

Не может быть! Второй год пользуюсь, но только говядину порой "дотушивать" приходится, ибо жёсткая слишком попадается иногда.

Спасибо за ответ. Так и делаю, книгу забросила и импровизирую. Но вот кукурузу летом варила вместо 20 минут - 40, а про говядину вообще молчу, под давлением тушила 3 часа, но, конечно, может мясо такое попалось... Правда кашки отличные получаются, особенно плов. И еще чудесный яблочный пирог. Просто проблема, наверное, в том, что у меня в мультаварке теапература не регулируется, только время приготовления. Жаль.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых