Перейти к содержимому

Фото

Острый кашель

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#61 Кирочка Вне сайта  

Кирочка
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2014 - 23:46

Залезла в здоровье, тут же наткнулась на кашель, для меня тема острая...(

Девочки, нужно бережней к здоровью относится.

У мужа бронхиальная астма, в плане лечения сейчас делаем ингаляции фостером. Средство сильное, помогает контролировать заболевание и вообще он старается лечиться, не сдается

Правда тут ситуация немного другая - диагноз есть давно, начинался тоже как сильный острый кашель, пока не перешел в хронический бронхит или его подобие. Генетически был предрасположен к астме (оба родителя астматики), но все равно поставили диагноз не сразу..я это к чему - бегом ко врачу, делать анализы, рентген легких и пробы, если кашель мучает....

• Мил04ка это нравится

#62 Meri Вне сайта  

Meri

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 10:25

Вызови врача на дом, так быстрее будет) 

Для этого как минимум один рабочий день надо пропустить :(.

Купила я бронхолитин. Зашла в другую аптеку, сказала что рецепт дома оставила :D

#63 valenok Вне сайта  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 2:04

коллега несколько раз переносила простуду на ногах, ну и добилась того, что у нее хронический бронхит теперь(( инфекция сползла в легкие и теперь на каждый ветерок она опять с жуткими приступами. а всего-то надо было вовремя денек-другой отлежаться!!

девочки! берегите себя!!

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#64 Мил04ка Вне сайта  

Мил04ка
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 16:39

Присоединяюсь к мнению тех, кто пишет «не затягивайте кашель»!! Особенно, если он с мокротой, а еще и одышка присутствует. Я так запустила свой «постоянный» бронхит, что сейчас у меня астматический статус! И теперь уже спасаться только лекарствами: живу с баллончиком (сейчас на новом ингаляторе ******************, хорошо хоть от него нет побочных эффектов). Поэтому, если хрипите уже долго, обязательно к специалисту!

Изменено: Не леди, 15 Октябрь 2014 - 12:15

#65 Julivi Вне сайта  

Julivi

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2014 - 10:54

Кашель, как и другие проблемы со здоровьем - это не шутки. Всегда, в подобных ситуациях, лучше проконсультироваться у врача. И чем быстрее, тем лучше.

#66 Kyrochka Вне сайта  

Kyrochka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 18:25

Девочки, это злой рок, чувствую глотать больно, горло заболело, а я только вышла на новую работу, мне нельзя болеть! У меня чуть что – ангина. Помогите советом-рецептом от горла?

#67 41zlaya Вне сайта  

41zlaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2014 - 12:45

Девочки, это злой рок, чувствую глотать больно, горло заболело, а я только вышла на новую работу, мне нельзя болеть! У меня чуть что – ангина. Помогите советом-рецептом от горла?

У меня когда горло заболевает, сразу таблетки рассасываемые Фалиминт покупаю. Он мощно обеззараживает, и, кстати, боль снимает, спросите в аптеке. А вот леденцы с ужасными вкусами это все ерунда, их сколько не ешь никакого толку.

#68 SunnyKrista Вне сайта  

SunnyKrista

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 21:00

Фалиминт действительно хорошее лекарство от горла, оно вроде как антисептик идет. Но я еще общее иммунное укрепление применяю – лимонный сок с сахаром, прямо выжимаю лимон или два в соковыжималке, и выпиваю. Чай с имбирем и медом, и в тепло.

#69 Айше Вне сайта  

Айше

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 17:54

В нашей семье с кашлем борятся при помощи таблеток ***********************. Уже не первый год подавляем его, принимая этот препарат. Как говорит моя мама: лучше лечиться несильными лекарствами, чтобы до антибиотиков не доводить.

Изменено: Не леди, 20 Ноябрь 2014 - 19:33

#70 Vladimir_Pitin Вне сайта  

Vladimir_Pitin
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 19:20

До антибиотиков, конечно, лучше не доводить, но тут совершенно разные дискуссии по теме - с одной стороны, борьба с острым кашлем (причем, конечно, лучше не антибиотиками и т.п.), с другой стороны - как не запустить острый кашель и бронхит, чтобы они не перешли в астматический статус. И если уже речь идет об астматическом статусе, то ******************** хоть и сильное, но достаточно щадящее средство, вряд ли вы найдете что-то с меньшим содержанием гормонов.

Изменено: Не леди, 20 Ноябрь 2014 - 19:33

#71 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2014 - 0:06

Девушки, не запускайте кашель... Моя дочка года четыре назад перенесла на ногах бронхит - работа и т.д. Потом кашель стал усиливаться, кашлять дочка стала постоянно, по врачам ходила, но назначенное лечение уже не помогало... Дочка никогда в жизни не курила. Около года назад был поставлен диагноз бронхиальная астма (пока под вопросом). А две недели назад она попала в больницу с астматическим статусом, это состояние, угрожающее жизни. Теперь диагноз бронхиальная астма уже поставлен без вопроса. А это значит - жизнь на гормональных ингаляторах и лекарствах, различные ограничения, т.е. все "прелести" серьезного хронического заболевания, которое может усугубиться с возрастом эмфиземой легких и ХОБЛ. Берегите себя.

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#72 Bambina_S Вне сайта  

Bambina_S

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 16 Январь 2015 - 12:13

У меня осенью был бронхит ((( Сейчас кашель влажный начался, простыла. Чем эффективно лечите кашель обычно?

#73 Xyllary Вне сайта  

Xyllary

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 12:30

Bambina_S,  Вы бы сразу к врачу сходили, пусть слушает вас…если надо берите больничный… Я от влажного кашля обычно немецким бромгексином спасаюсь, хорошо мокроту выводит  и больше пить теплого, ромашку попейте.

#74 Петунья Вне сайта  

Петунья

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 20 Январь 2015 - 0:18

Так больничный без температуры никто и не даст…парьте ноги, партесь над картошкой, мед рассасывайте и принимайте бромгексин драже, чтобы мокроту вывести быстрее.

#75 Akari_SV Вне сайта  

Akari_SV

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 23 Март 2015 - 15:54

Моя семья спасется немецким спреем************************** на основе экстракта и масла ромашки аптечной, аниса, а также мяты перечной. Быстро облегчает боль, а главное – лечит. Можно брать с собой на учебу или работу. По-моему, удобно. :-*  Раньше его можно было купить только в Таиланде, сейчас и в наших аптеках свободно продается. 

Изменено: Не леди, 23 Март 2015 - 16:51

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых