Jump to content

Photo

Острый кашель

• Please log in to reply
74 replies to this topic

#1 Dushez OFFLINE  

Dushez

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 18 posts

Posted 26 August 2010 - 18:46

Здраствуйте, уже с пол недели сильно кашлию, других симпотом нет( температура нормальное, слабости нет), пила таблетки от кашля который прописал врач, почти не помогают. Подскажите плз.

#2 Lenin25 OFFLINE  

Lenin25

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts

Posted 26 August 2010 - 22:18

Попробуйте флавамед. Я сама простуду на ногах постоянно переношу, у меня сначало все першит в горле, потом начинаю подкашливать, откашляться не могу. У фармацевта в аптеке спросила, она посоветовала. Сказала, что оно ещё и как противовоспалительное средство действует. Если хотите, попробуйте.
Кстати, ребенку тоже помогает.

#3 Dushez OFFLINE  

Dushez

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 18 posts

Posted 28 August 2010 - 15:02

Большое спасибо, начну пробовать. То уже сил нет, до этого Мом и таблеки от кашля пила - без улучшений.

#4 Nepodarochek OFFLINE  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 129 posts

Posted 30 August 2010 - 14:53

Купите корень солодки, он стоит копейки и помогает от кашля.

#5 Lenin25 OFFLINE  

Lenin25

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts

Posted 30 August 2010 - 21:01

А мне ни одно русское народное средство не помогает: ни малина, ни мед, ни лимоны. Поэтому приходится к таким вот лекарствам, типа флавамед прибегать. Хотя оно тоже абсолютно безопасное.

#6 Desperate Housewife OFFLINE  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 80 posts

Posted 01 September 2010 - 23:11

и я тоже флавамед покупаю, от не только для взрослых, но и для детей выпускаестя в виде сиропа с малиновым вкусом, стоит не дорого, сироп 200, таблетки 150. на ноги встаю очень быстро, и пью его при гриппе, простуде, кашле и ребенку так же даю. обладает хорошим отхаркивающим и муколитическим действием, так что попробуйте, я ни разу не пожалела.

#7 Krokika OFFLINE  

Krokika
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 05 October 2010 - 17:22

Я, когда кашель начинается, пью Лазолван (таблетки). Дома болеть некогда, все время на ногах. Таблетки удобнее, чем сироп, носить с собой легче.))) На следующий день начинаю откашливаться, а потом кашель и вовсе прекращается (3-5 дней). Ну и, параллельно, раз простуда подступила, витамины, на ночь теплое молоко с медом и маслом какао.

#8 Nepodarochek OFFLINE  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 129 posts

Posted 08 October 2010 - 13:08

Флавамед и Лазолван - одно и то же. Действующим веществом в них является амброксол, который сам по себе стоит копейки. Естественно, это химия - насколько химия безопасна, я даже не знаю. Кстати подходят они только для влажного кашля, если сухой - только усугубят ситуацию.

#9 GaLaTeYa199 OFFLINE  

GaLaTeYa199

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 76 posts

Posted 08 October 2010 - 17:05

Флавамед и Лазолван - одно и то же. Действующим веществом в них является амброксол, который сам по себе стоит копейки. Естественно, это химия - насколько химия безопасна, я даже не знаю. Кстати подходят они только для влажного кашля, если сухой - только усугубят ситуацию.

Вот так дела ,а разве Лазолван не способствует отхождению мокроты? =-O Ведь в показаниях написано что улучшает ,разжижает. :reg: Это получается при сухом кашле его лучше не принимать….
От судьбы не уйдешь, если ушел - значит, не судьба

#10 NUN OFFLINE  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 99 posts

Posted 15 October 2010 - 21:31

Таблетки от кашля навряд ли помогут, если у тебя не першение в горле, а кашель изнутри идет. Лучше еще раз сходить к доктору и прослушаться. У меня когда сухой кашель, то я лекарств никаких не пью. Только молоко с медом. А если влажный кашель, то начинаю пить Бронхипрет. Пью примерно 10-14 дней. Кашель проходит. Препарат на растительной основе и его рекомендуют именно для лечения кашля.

Вот так дела ,а разве Лазолван не способствует отхождению мокроты? =-O Ведь в показаниях написано что улучшает ,разжижает. :reg: Это получается при сухом кашле его лучше не принимать….

да, это получается, что при сухом кашле его лучше не применять.

#11 Nin_ok OFFLINE  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 78 posts

Posted 20 October 2010 - 14:28

Да. А еще лазолван показан детям только с 5 лет.

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#12 Masslina OFFLINE  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 65 posts

Posted 22 October 2010 - 16:15

Похоже, у всех свои любимые «откашливающие», как моя племяха говорит. Нас в детстве заставляли молоко с содой пить, как я это ненавидела! Самый ужас, если соду размешали в молоке и надо выпить целую кружку. Матушка другого лечения не признавала. Зато когда я от нее вырвалась, при кашле только детские сиропчики сладнькие покупать стала :))) Сейчас бронхикум пью, если что – на тимьяне, ничо такой, вкусный:))

#13 Nepodarochek OFFLINE  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 129 posts

Posted 09 November 2010 - 18:45

Кстати, я вот тут писала про корень солодки. Насколько я поняла - он тоже от влажного. А вообще с сиропчиками нужно быть осторожнее, если на ногах переносишь простуду - они с алкоголем. Дозы, наверное, не очень высокие, но если за рулем - то нежелательно наверное.
Я что-то поднаторела в последнее время в перенесении болезней на ногах, хоть и нехорошо это. Но у нас все на работе - трудоголики такие, симптомы только терафлю снимают - и дальше трудиться. Сегодня вот только начальник решил поболеть дома, поэтому на форуме могу посидеть)))

#14 Dushez OFFLINE  

Dushez

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 18 posts

Posted 25 November 2010 - 21:40

я от кашля сразу начинаю пить флавамед. мокротта быстро отходит и наступает облегчение ). и выздоровление не заставляет себя ждать.

#15 MarinaMadich OFFLINE  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,189 posts

Posted 25 November 2010 - 22:03

Ой, вот Вы молодец! В первом посте

Здраствуйте, уже с пол недели сильно кашлию, других симпотом нет( температура нормальное, слабости нет), пила таблетки от кашля который прописал врач, почти не помогают. Подскажите плз.

а в последнем

я от кашля сразу начинаю пить флавамед. мокротта быстро отходит и наступает облегчение ). и выздоровление не заставляет себя ждать.

Вы хоть записывайте где и когда спамите :coffee:

#16 Foksa OFFLINE  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 53 posts

Posted 16 December 2010 - 23:25

Смотря какой кашель. Если сухой, что можно леденцы пососать. возможно кашель от больного горла. Если кашель мокрый, то надо что-то отхаркивающее, типа Бронхипрета, чтобы мокрота не застаивалась в бронхах.

#17 alayaroza OFFLINE  

alayaroza

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 53 posts

Posted 17 February 2011 - 20:04

Пастилки всё же больше от горла, да и то, когда еще кашля нет - а только першит.
Одна голова хорошо, а с телом - лучше!!!

#18 мышильда201020102010 OFFLINE  

мышильда201020102010
  • Пользователи
  • 3 posts

Posted 21 February 2011 - 4:42

Добрый вечер, чем лучше разбавлять лазолван для ингаляций, физраствором или боржоми? Очень хорошо помогает в сиропе, вот посоветовали в ингаляциях, только я незнаю чем лучше разбавлять

#19 MarinaMadich OFFLINE  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,189 posts

Posted 21 February 2011 - 17:45

А зачем лазолван? Заварите эвкалипт и с обычной минеральной очень соленой водой. Я лично только так спаслась когда у меня ребенок в 3 месяца кашлял очень сильно и голос у него пропал.

#20 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 22 February 2011 - 12:01

я в этот раз "аскорил" пила - это противный сладко-горький сироп, ну не чё так, с кашлем за два дня справился

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users