Перейти к содержимому

Фото

Ин яз для бизнеследи: где? Когда? Сколько?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Август 2010 - 2:52

Ну может в лучших школах москвы и дают..но в наших обычных нет..если я буду использовать те правила по,которым учили нас в школе лет 20 назад вас никто не поймет!там многие обороты уже просто не употребляются в речи!и щас в школах многих по этим правилам учат..

А ты помнишь правила,по которым тебя учили в школе?:-D Я вот учила немецкий,но почти ни слова не помню,а английский знаю гораздо лучше благодаря институту,компу,учёбе дочери,дистанционным курсам и общению с носителем.Говорю не очень,но прочитать и написать могу без проблем.
Сейчас и курсы-то в основном для "стрижки зелени",хорошие найти сложно,а вот школьные правила и не изменятся,поскольку как и в русском языке,везде появляются неологизмы,но сами правила не меняются.Вот неологизмы и сленг можно изучить общаясь с носителем языка,а правила они и есть правила-их в школе учат,причём в самой обычной,без уклона.
Просто надо признать,что в школьные годы мало кто заморачивается с целенаправленным изучением языка(родной-то не всегда могут выучить хорошо,что уж про иностранные говорить!)считая иняз второстепенным предметом,а потом валят всё на плохое качество образования.Сама такой была,несмотря на то,что учительница немецкого была нашей классной:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#22 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 11:38

Ну может в лучших школах москвы и дают..но в наших обычных нет..если я буду использовать те правила по,которым учили нас в школе лет 20 назад вас никто не поймет!там многие обороты уже просто не употребляются в речи!и щас в школах многих по этим правилам учат..

А ты помнишь правила,по которым тебя учили в школе?:-D Я вот учила немецкий,но почти ни слова не помню,а английский знаю гораздо лучше благодаря институту,компу,учёбе дочери,дистанционным курсам и общению с носителем.Говорю не очень,но прочитать и написать могу без проблем.
Сейчас и курсы-то в основном для "стрижки зелени",хорошие найти сложно,а вот школьные правила и не изменятся,поскольку как и в русском языке,везде появляются неологизмы,но сами правила не меняются.Вот неологизмы и сленг можно изучить общаясь с носителем языка,а правила они и есть правила-их в школе учат,причём в самой обычной,без уклона.
Просто надо признать,что в школьные годы мало кто заморачивается с целенаправленным изучением языка(родной-то не всегда могут выучить хорошо,что уж про иностранные говорить!)считая иняз второстепенным предметом,а потом валят всё на плохое качество образования.Сама такой была,несмотря на то,что учительница немецкого была нашей классной:-D

#23 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 21:50

Вас не переспоришь,каждый останется при своем мнении.

#24 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 0:12

У меня еще такая проблема, что я в школе первые 8 классов изучала французский) А только потом английский.. потом снова год франц.. и снова англ)) Вот такая была путаница в преподах у нас(( Это к тому, какое изучение языка было у меня в школе)))

#25 Кудряшка Сью Вне сайта  

Кудряшка Сью

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 0:18

Ничего страшного, сейчас огромное количество возможностей выучить язык.. было бы желание))

#26 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 11:42

Алл,я прекрасно помню эти правила!у меня и в школе и в универе была 5..эти правила отлично помогают когда документ составляешь..или письмо надо официальное написать..а вот речь и произношение..я с себя первое время и слова не могла выдавить при общении с иностранцами!вот это минус школы..

#27 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:44

Алл,я прекрасно помню эти правила!у меня и в школе и в универе была 5..эти правила отлично помогают когда документ составляешь..или письмо надо официальное написать..а вот речь и произношение..я с себя первое время и слова не могла выдавить при общении с иностранцами!вот это минус школы..

в чем минус школы? в том, что вам не давали преподавателя-иностранца? ну так извините, для этого есть курсы. а школа существует для того, чтобы заложить основы знаний во всех областях, а дальше человек сам выбирает, что он хочет углубленно изучать в институте: физику, язык иностранный или то и другое вместе.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#28 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:55

а вообще тема актуальна для меня тоже. я английский всегда очень любила и успешно занималась, но год назад при приеме на работу возникли сложности с переводом документов, содержащих много профессиональной лексики. тупо не хватает знаний. именно бизнес-английского. а где их получить, я тоже не знаю. рассматривала несколько вариантов:
1. второе высшее. но это либо преподаватель, либо переводчик. с кучей ненужных мне предметов для изучения вроде фонетики, страноведения и проч.
2. дополнительное профессиональное образование "переводчик в сфере профессиональной коммуникации". нечто среднее между высшим и курсами. по окончании дают диплом. но упор, как я поняла, идет на перевод текстов, а не живое общение.
3. курсы бизнес-инглиш. звонила в одну именитую школу сказали, что курс обучения на ступени upper-intermediate и advanced длится полгода каждый и стоит 50 000 каждый. при этом занятия 2 раза в неделю по 2 часа. качество подобного образования вызывает много сомнений.

и что делать?

#29 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 17:37

и что делать?

Может, попробовать не такую именитую школу, а попроще?;-)
Почему-то мне кажется, что можно найти аналогичный вариант, но дешевле.

#30 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 18:36

и что делать?

я не спорю, что есть курсы дешевле. я в принципе говорю о том, что можно выучить на них? за полгода улучшить свои знания на 1 уровень реально разве?

#31 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2010 - 23:17

и что делать?

я не спорю, что есть курсы дешевле. я в принципе говорю о том, что можно выучить на них? за полгода улучшить свои знания на 1 уровень реально разве?

Если хорошие преподаватели и большое желание,то вполне реально.

#32 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 22:47

а вообще тема актуальна для меня тоже. я английский всегда очень любила и успешно занималась, но год назад при приеме на работу возникли сложности с переводом документов, содержащих много профессиональной лексики. тупо не хватает знаний. именно бизнес-английского. а где их получить, я тоже не знаю. рассматривала несколько вариантов:
1. второе высшее. но это либо преподаватель, либо переводчик. с кучей ненужных мне предметов для изучения вроде фонетики, страноведения и проч.
2. дополнительное профессиональное образование "переводчик в сфере профессиональной коммуникации". нечто среднее между высшим и курсами. по окончании дают диплом. но упор, как я поняла, идет на перевод текстов, а не живое общение.
3. курсы бизнес-инглиш. звонила в одну именитую школу сказали, что курс обучения на ступени upper-intermediate и advanced длится полгода каждый и стоит 50 000 каждый. при этом занятия 2 раза в неделю по 2 часа. качество подобного образования вызывает много сомнений.

и что делать?

Вот вы меня понимаете(((...
Я тоже склоняюсь к тому, что нужен бизнес английский.. хотя мне бы, конечно, более глубокое изучение.. но упор именно на бизнес общение с иностранцами)..
а что за школа, если не секрет?

#33 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:50

Я тоже склоняюсь к тому, что нужен бизнес английский.. хотя мне бы, конечно, более глубокое изучение.. но упор именно на бизнес общение с иностранцами)..

не секрет. EF.

#34 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 23:34

не секрет. EF.

Ого..... ну я слышала очень много об этой школе, и что у них расценки огого.. но чтоб так. У меня просто с института одногруппница у них училась, даже ездила по обмену на Мальту вроде.. Мда.

#35 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 18:18

У нас многие курсы ведут те же учителя из университетов и школ..мне курсы мало что дали..и я сужу по своей ситуации.кому-то может и школы хватило..а мне и курсов было мало.

#36 Aliskasosiska Вне сайта  

Aliskasosiska

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 11:18

У меня, кстати сестра, изучала в свое время английский тоже в какой-то школе… щас.. рунов скул что ли. Закончила правда 1,5 года где-то назад. Не буду перевирать, деталей не знаю, но осталась довольна она

#37 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 23:36

:jester:

У меня, кстати сестра, изучала в свое время английский тоже в какой-то школе… щас.. рунов скул что ли. Закончила правда 1,5 года где-то назад. Не буду перевирать, деталей не знаю, но осталась довольна она

О рунове я много тоже в Интернете читала разного, что у них там чуть ли не своя методика какая-то оооооооч эффективная якобы..

#38 Ms. Perfection Вне сайта  

Ms. Perfection

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 1:25

По мне лучше в группе заниматься, чем с индивидуалом) По-крайней мере в группе начинаешь себя чувствовать уверенно, когда говоришь на другом языке + общение постоянное))

#39 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 22:52

По мне лучше в группе заниматься, чем с индивидуалом) По-крайней мере в группе начинаешь себя чувствовать уверенно, когда говоришь на другом языке + общение постоянное))

Груууупы((( Жуть.. это вообще мой кошмар.:
Я стесняюсь своего незнания очень((.. Боюсь опозориться..

#40 Ms. Perfection Вне сайта  

Ms. Perfection

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 1:37

Я кстати изучала немецкий в этом самом рунове, ходила на базовый курс 2 раза в неделю по 3 часа…

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых