Перейти к содержимому

Фото

Что вам не нравится и что бы вы изменили в Истории СССР и России?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#61 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 2:49

Если она вообще есть! Как я смотрю сейчас все всем недовольны,все на запад стремятся,типо там лучше,вот и вся идея.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#62 Сонатка Вне сайта  

Сонатка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 17:06

Я сильно жалею это о том, что СССР был атеистичным гос-вом. У людей отняли веру. Люди верили в Бога и тут им это просто стали запрещать. Это неправильно. У народа просто отняли часть их культуры

#63 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 1:09

Я сильно жалею это о том, что СССР был атеистичным гос-вом. У людей отняли веру. Люди верили в Бога и тут им это просто стали запрещать. Это неправильно. У народа просто отняли часть их культуры

Почему же отняли? Веру отнять нельзя, тк она неотнимаема:-D Просто заменили бога:coffee:

#64 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 1:48

СССР вовсе не был атеистичным государством. (Кстати, Атеизм - тоже разновидность религии.) :blind:
Коммунизм - по сути, был его новой религией. Вера во что-то светлое и недосягаемое. По крайней мере, он тоже обладал определенным эгрегором, как и любая из религий.
У него была своя "библия" - "Капитал" К. Маркса, были свои пророки, и даже "святые" мощи. В мавзолее лежат. :guffaw:

А Веру в Бога невозможно запретить. Запретить можно только религию.
Когда Коммунизм "сдулся", его срочно надо было чем-то заменить. Вот и стали возрождать Христианство.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#65 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 9:33

СССР вовсе не был атеистичным государством. (Кстати, Атеизм - тоже разновидность религии.) :blind:
Коммунизм - по сути, был его новой религией. Вера во что-то светлое и недосягаемое. По крайней мере, он тоже обладал определенным эгрегором, как и любая из религий.
У него была своя "библия" - "Капитал" К. Маркса, были свои пророки, и даже "святые" мощи. В мавзолее лежат. :guffaw:

А Веру в Бога невозможно запретить. Запретить можно только религию.
Когда Коммунизм "сдулся", его срочно надо было чем-то заменить. Вот и стали возрождать Христианство.

Вооооооооть!!!!!!!!Вот этим всё и сказано!Для Гриши,если он сюда зайдёт: коммунисты просто устраняли конкурентов,когда ограничивали церковь в правах.:coffee:Игорь очень точно выразил то,что я хотела сказать в другой теме.:dance:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#66 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:19

Вооооооооть!!!!!!!!Вот этим всё и сказано!Для Гриши,если он сюда зайдёт: коммунисты просто устраняли конкурентов,когда ограничивали церковь в правах.:coffee:Игорь очень точно выразил то,что я хотела сказать в другой теме.:dance:

Аллочка, спасибо за поддержку.. @}->--
Попыток создать альтернативные религии довольно много.
Это Бахаизм, Саентология, НРД и т.п., не говоря уж о сектах. Есть и попытки создания новых религий на основе господствующих сейчас. Те же "Свидетели Иеговы" и "Кришнаиты".
В Коммунизм, прежде всего, надо было свято верить. Это как бы и роднит его с другими религиями.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#67 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:38

В Коммунизм, прежде всего, надо было свято верить. Это как бы и роднит его с другими религиями.

Угу.И море атрибутики: вместо икон-портреты вождей,вместо хоругвей-знамёна, Вместо креста-комсомольский значок:guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#68 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 16:06

Угу.И море атрибутики: вместо икон-портреты вождей,вместо хоругвей-знамёна, Вместо креста-комсомольский значок:guffaw:

Ага,только марксизм переврали как только можно,от идей Маркса осталось одно название.

#69 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 3:02

Ага,только марксизм переврали как только можно,от идей Маркса осталось одно название.

Больше всего его идеи "развил" Салот Сар (Пол Пот). :guffaw:

#70 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 19:02

раньше не могу сказать, чтобы я изменила, но сейчас я бы поменяла правительство!(
впервые в жизни я за инспекторов ДПС(

#71 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 19:09

Да,я смотрела эту передачу-жесть просто,сказать нечего. Ничему уже не удивляюсь.

#72 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 2:47

Я бы рада была, если б Николая второго не убили и не было Октября 1917 года.

Posted Image

#73 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:28

Представь, какая бы была Россия сейчас. :blind:

#74 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:06

Представь, какая бы была Россия сейчас. :blind:

Без жидов :)
По крайней мере без такого засилья.

Posted Image

#75 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:53

Есть старый анекдот (30-40-х годов).
Стоит на перроне в Воркуте политический зек. Только освободился. Подходит к нему милиционер.
- Кто такой!? Что тут стоишь?
- Да я это... Поезд... под...евреиваю... :guffaw:

#76 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:55

:-D :-D

Posted Image

#77 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 16:18

Хотя слово это литературное.. И в словаре Даля имеется.. :guffaw:

#78 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 18:32

Жид=корыстный купец..А так далее уже на ваше усмотрение.

Posted Image

#79 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:10

Не знаю об этом,неуч я,марксизм не люблю. У меня тут была лекция-исторический материализм-скукота полная.

#80 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:49

Я бы убрала репрессии 30-х годов, сколько миллионов человек было загублено, сколько судеб искорежено, больше чем в время всей 2-й мировой войны. И ведь львиная доля обвинительных приговоров была высосана из пальца, как будто на страшную статистику работали, а не ради справедливости какой-то.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых