Перейти к содержимому

Фото

Что вам не нравится и что бы вы изменили в Истории СССР и России?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#41 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 4:27

:guffaw:

Козлы потому что! Ленина и иже с ними вообще терпеть не могу.

Настен, ты это.. поаккуратней про "иже с ними"... :guffaw:

А что такое,померли ж все,слава Богу!

#42 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:23

:guffaw:

Козлы потому что! Ленина и иже с ними вообще терпеть не могу.

Настен, ты это.. поаккуратней про "иже с ними"... :guffaw:

А что такое,померли ж все,слава Богу!

Не все еще.. К тому же, лично я считаю, что его дело "живет и побеждает" и поныне..
Неужели ты думаешь что если потомки "иже с ними" просто сменили партбилет КПСС на партбилет "Единой России" то что-то изменилось? :guffaw:

В этом плане члены нацистского "СС" были даже немного честнее. Они носили опознавательные татуировки, по которым было легко определить их службу там. Даже если ее и убирали, след-то оставался.
По закону (после войны) им было запрещено занимать любые государственные должности и они были поражены в гражданских правах.
А у нас, как бы во всем что было со страной, виноват мифический коммунизм, а люди которые его активно строили и наделали все эти дела, вроде как ни при чем. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#43 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:31

Ну какое его дело? Коммунизм,социализм? Или развал страны?))

#44 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:38

Ну какое его дело? Коммунизм,социализм? Или развал страны?))

Ленин-то власть в России захватил не лигитимно. Ведь в 1917 году власть в России получило "Учредительное собрание" (аналог Парламента). А большевики получили там на выборах меньшинство, и разогнав его взяли власть силой (ничего не напоминает?).
Рулили они страной при помощи страха и террора, а в "перестройку" просто сменили шкуру на более подходящую (для себя). Поэтому мы сейчас имеем - то что имеем..

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#45 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:46

Поэтому мы сейчас имеем - то что имеем..

Ну это-да. :(

#46 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:48

Gentleman и Isis,очень интересно пишите.Приятно почитать.Познавательно.

#47 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 22:10

Спасибо большое))Засмущали прям))

#48 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 21:09

Стеша,ну значит Иван Грозный,к примеру, лучше был,да,людей просто так убивал? А бухнуть все любили,Петр вон такие пиры устраивал,и ничего-он хорош,он бравый,окно в Европу прорубил,с людьми творил что хотел с древними родами бояр,например,ну ниче,он у нас хороший. А вот Николай плохой,потому что не грозный,не разудалый гуляка,потому что плетью не махал,да? И что значит-лезть на престол? Константин,насколько я помню,отказался,значит следующим в праве на престол был Николай. Я бы посмотрела,как другие не отреклись в такой ситуации,у него 5 детей было!!! Некоторые просто так отказываются-они хорошие,а вот Николай у нас самый ужасный царь. Может как военный стратег он и не состоялся,зато вот в экономическом плане страна в начале 20 века процветала.

#49 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 18:59

Стеша,ну значит Иван Грозный,к примеру, лучше был,да,людей просто так убивал? А бухнуть все любили,Петр вон такие пиры устраивал,и ничего-он хорош,он бравый,окно в Европу прорубил,с людьми творил что хотел с древними родами бояр,например,ну ниче,он у нас хороший. А вот Николай плохой,потому что не грозный,не разудалый гуляка,потому что плетью не махал,да? И что значит-лезть на престол? Константин,насколько я помню,отказался,значит следующим в праве на престол был Николай. Я бы посмотрела,как другие не отреклись в такой ситуации,у него 5 детей было!!! Некоторые просто так отказываются-они хорошие,а вот Николай у нас самый ужасный царь. Может как военный стратег он и не состоялся,зато вот в экономическом плане страна в начале 20 века процветала.

а я и не гворю что петр хороший был и не оправдываю способы которыми он реформы проводил да и реформы не все оправдываю. а иван грозный просто так не убивал. ну не всегда просто так убивал. отличие их от николая в том, что они хотя бы что-то делали и умели мыслить!

я не говорю что это был самый плохой царь!

Стеш,а ты тоже за то,чтобы "всё отобрать и поделить"?Вот если землятресение надвигается-людей предупреждают,чтобы взяли самое ценное,вот и царская семья,чувствуя недоброе взяла средства для выживания,если вдруг придётся уехать.

я совсем не за то чтобы взять и все поделить. семья-то взяла, это нормально. только если посмотерть на то что она взяла, так это она далеко не сама заработала... да пусть взяла, я не осуждаю.я против того что детей расстреляли.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#50 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 22 Август 2010 - 19:38

только если посмотерть на то что она взяла, так это она далеко не сама заработала...

А что,нынешние олигархи,или бывшие коммунисты "от кормушки" сами заработали свои капиталы?Те же "партийные бонзы" из бывшего СССРа,купившие(приХватизировавшие) на украденные народные деньги себе "свечные заводики",чем они лучше царской семьи?Царь хоть "честно народ обдирал",а эти только отбирать и делить научились и всё в свой карман складывать прикрываясь "благими делами" и "строительством светлого будущего".
Не буду далеко ходить: Чубайс и Абрамович своим горбом заработали капиталы?Почему они беспрепятственно вывели деньги из России,что ж их за воровство,угнетение трудящихся никто не расстреливает?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 21:11

А бриллианты были бы нужны любому здравомыслящему человеку. И,кстати,он мог с семьей отправиться заграницу к родственникам или хотя бы отправить туда детей,но все остались в России,поэтому было бы опрометчиво говорить,что он тнрус и свою шкуру спасал.

#52 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 19:01

и вообще я не говорю что кто-то был хуже а кто-то лучше! я посто говорю, что николай 2 был плохой царь. просто никакущий. японскю войну и ту проиграл.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#53 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 2:39

и вообще я не говорю что кто-то был хуже а кто-то лучше! я посто говорю, что николай 2 был плохой царь. просто никакущий. японскю войну и ту проиграл.

Плохой или хороший, разве в этом дело? И что в Русско-Японской войне от него зависело? Там просто выяснилось что германское и английское оружие лучше русского, и что наши снабженцы больше воруют. А что с тех пор изменилось? :guffaw:

#54 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 21:20

Я часто думаю над тем что было бы если бы в своё время приняли конституционный проект Сперанского,он там много полезного придумал,за конституционную монархию выступал,жаль мужик был не очень решительный.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#55 Sweetik R-r Вне сайта  

Sweetik R-r

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 1:43

В нашей стране были и остаются одни и те же политически-исторические процессы. Названия разные: царизм/самодержавие - совок - РФ; опричнина - террор 37-39 гг.

Везде во главе "батюшка", которому все "холопы" верят. И рулят эти "батюшки" якобы во благо наше.

Вся сила во мне!

#56 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 2:35

Не хочу открывать ноую тему для такого вопроса.

А какой вам кажется современная национальная идея России?

Поясню вопрос. Любой нации для развития нужны национальные герои и национальная идея.
Ну, при коммунистах это была индустриализация страны. Героями были всякие Стахановы..
Потом были попытки "догнать и перегнать Америку" и герой Гагарин..

А что за национальная идея и герои у нас сейчас?

#57 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:06

А что за национальная идея у нас сейчас?

Угробить русских окончательно

и герои

Спайдермен,"Ранетки",Ксюша Собчак,тётя Ася,Жириновский...

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#58 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:13

Ксюша Собчак

Вот уж точно герой молодёжи! Отгламуренная лошадь! И о какой идеи после этого вести речь?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#59 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Август 2010 - 4:13

А что за национальная идея и герои у нас сейчас?

У меня нет героев.И Идей толком нет...потому что все равно не осуществимы.А какие есть,думаю мы решим и возведем сами.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#60 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 20:02

А какой вам кажется современная национальная идея России?

Поясню вопрос. Любой нации для развития нужны национальные герои и национальная идея.

Я думаю,сейчас нет национальной идеи,нет,то есть есть ряд идей национального масштаба,но они никому неинтересны,нет твердой руки,которая бы "ввела эту идею" в массы,на Руси по-другому не получается,только твердой рукой. А то как вот щас-сплошное раздолбайничество,менталитет такой.:-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых