Перейти к содержимому

Фото

Что вам не нравится и что бы вы изменили в Истории СССР и России?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#21 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Август 2010 - 3:29

А где бы ты хотела родиться? И в какое время? :blind:

А эт подумать надо...Точно не в прошлом-там с гигиеной проблемы были...В настоящем,а вот где...Да не знаю,если честно.Если бы я объездила весь мир-может и сказала бы,а так...Может в Австралии...

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#22 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 3:33

.Может в Австралии...

Ой, это жопа Мира. Я работал в фирме из которой туда можно было попасть в командировку. Никому, кто там был, особо не понравилось. Цивилизация только на тонкой прибрежной полосе - остальное почти пустыня. Между ранчо десятки километров. Фермеры без китайского "Калаша" на машинах там не ездят. В пустыне одни змеи и крокодилы. А в море - веселые белые акулы. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Август 2010 - 3:36

.Может в Австралии...

Ой, это жопа Мира. Я работал в фирме из которой туда можно было попасть в командировку. Никому не понравилось. Цивилизация только на тонкой прибрежной полосе - остальное почти пустыня. В ней одни змеи и крокодилы. А в море белые акулы. :guffaw:

А может это и к лучшему...:coffee:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Август 2010 - 6:20

Может Швейцария,а,Игорюш?:coffee:

#25 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 13:55

Одобряю.. :-D

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#26 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Август 2010 - 15:26

Одобряю.. :-D

Ну,значит современная Швейцария-то место,где я хотела бы родиться:-D

#27 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:18

отличный Выбор! :compliment: - страна, которая ни разу за всю историю своего существования не проводила воин на своей территории. Швейцарская земля не знает трупов войны. Про горы с которых бобры съезжаю верхом на медведях держа в руках свежее молочко (реклама врать не может!!!) вообще молчу- видимо там у них налажена подпольная линия доставки из Голландии свежей травы для коров:-D Ну а шоколад это уж само собою :dance:

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#28 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:33

отличный Выбор! :compliment: - страна, которая ни разу за всю историю своего существования не проводила воин на своей территории. Швейцарская земля не знает трупов войны. Про горы с которых бобры съезжаю верхом на медведях держа в руках свежее молочко (реклама врать не может!!!) вообще молчу- видимо там у них налажена подпольная линия доставки из Голландии свежей травы для коров:-D Ну а шоколад это уж само собою :dance:

Там и люди, похоже, не такие как мы. Солдату, отслужившему в швейцарской армии, при демобилизации вместе с его формой и другим имуществом, отдается и его автомат с патронами (что бы он хранил его дома :guffaw:).
Представьте такое у нас..
Что касается войн.. да. В их законе ни один военный из другой страны (даже с дружественным визитом) не имеет права находиться на их территории в своей форме.

#29 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:10

Если кто-то читал роман Василия Аксенова "Остров Крым", те легко поймут что меня натолкнуло создать эту тему...
Там он еще в 80-х годах сделал попытку осмыслить что бы было у нас в стране, если бы осталась часть территории России (Крым) не захваченная большевиками. Белогвардейцы отделили Крым от СССР, сделав его островом. :guffaw:

По роману, войска барона Врангеля смогли (в свое время) отстоять Крым, и создать там альтернативную Россию, развивающуюся параллельно с СССР. Примерно как есть сейчас в бедной Северной Корее и богатой Южной.
Главные герои и завязка романа - любовь русского миллионера из этого (капиталистического) Крыма и дикторши центрального ТВ из коммунистического СССР (у них и в СССР была возможность посещать кап.страны).
Понравилось описание Симферополя, полного небоскребов :guffaw:, и западных бутиков. Посмешило что герой ездил на машине "Питер-турбо" (произведенной в Крыму), которая (по его словам) была намного круче "Порше".
Любовный сюжет, основан на разном мировоззрении людей из разных политических формаций.

#30 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:27

а я бы ничего менять не стала.что было-то было...мне сегодня почему то приснилось,что я еврейка и начинается вторая мировая...

#31 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:33

а я бы ничего менять не стала.что было-то было...мне сегодня почему то приснилось,что я еврейка и начинается вторая мировая...

Однако же.. Странный сон... надо посетить психолога.

#32 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 14:44

зачем?мне постоянно что то подобное снится.целые фильмы

#33 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 3:54

Мне он ыообще чисто по-человечески импонирует.
Просто вокруг него было много людей не особо хороших,которые оказывали на него сильное влияние,а потом его же обвиняли все.

#34 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 4:02

Просто вокруг него было много людей не особо хороших,которые оказывали на него сильное влияние,а потом его же обвиняли все.

Совершенно согласен с тобой. И ко всему прочему - он же добровольно отрекся от Престола, что им еще надо было?
А им, непременно, надо было его зверски казнить... что бы показать всему Свету свою силу.

#35 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 192 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Август 2010 - 4:08

что бы показать всему Свету свою силу.

Дык это ж самый смак-ударить лежачего и показать свою удаль молодецкую!

#36 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 20:53

что бы показать всему Свету свою силу.

Дык это ж самый смак-ударить лежачего и показать свою удаль молодецкую!

а он ка политик ваще был по жизни "лежачий". не фиг было лезть на престодл.

а про добровольное отречение - я уже писала. он ваще не имел на это право. трус слабовольный. шкуру свою спасал.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#37 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 4:27

У меня лично вызывает уважение такой вот случай: на каком-то участке железной дороги( уже не помню где) произошла авария. Я не помню в чем суть, но люди оказались в ловушке и их нужно было вытаскивать. Так вот царь и его жена приехали на место аварии. Николай помогал вытаскивать людей из руин, а Александра делала людям перевязки и когда закончились бинты, она делала их из своего платья.
А еще они своих детей воспитывали в скромности и строгости: приенессы, например, должны были прибираться.А ко Дню рождения каждая дочь от отца получала по одной жемчужине и лишь к 16 или 18 годам они могли сделать себе ожерелье. Т.е. дети росли в простоте...

#38 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2010 - 4:31

У меня лично вызывает уважение такой вот случай: на каком-то участке железной дороги( уже не помню где) произошла авария. Я не помню в чем суть, но люди оказались в ловушке и их нужно было вытаскивать. Так вот царь и его жена приехали на место аварии. Николай помогал вытаскивать людей из руин, а Александра делала людям перевязки и когда закончились бинты, она делала их из своего платья.
А еще они своих детей воспитывали в скромности и строгости: приенессы, например, должны были прибираться.А ко Дню рождения каждая дочь от отца получала по одной жемчужине и лишь к 16 или 18 годам они могли сделать себе ожерелье. Т.е. дети росли в простоте...

Не очень широко известный факт.. Зимний Дворец, который так лихо штурмуют солдаты и матросы в фильме Эйзенштейна, частично был занят госпиталем для раненных солдат с фронта.
Ну, а сказать-то я хотел что принцессы в том госпитале "подрабатывали" сестрами милосердия..

#39 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 4:04

Козлы потому что! Ленина и иже с ними вообще терпеть не могу.

#40 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 4:13

Козлы потому что! Ленина и иже с ними вообще терпеть не могу.

Настен, ты это.. поаккуратней про "иже с ними"... :guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых