Перейти к содержимому

Фото

Что вам не нравится и что бы вы изменили в Истории СССР и России?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 14:49

История - наука не точная.. Почти все в ней - вранье..
Глядя на современную Россию, я просто хочу представить как бы мы сейчас жили, не будь некоторых ужасных этапов в нашей Истории..

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 17:12

А по сути вопроса: я бы добавила преемственность, когда один политстрой, сменяя другой, не рушит все до основания, а помнит прошлое и извлекает из этого прошлого уроки. А у нас получилось: царя убрали, все растоптали - социализм строить начали; строили - не достроили - опять все нахрен сломали - демократию строить начали......

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 21:37

Возможно,но для начала я бы тогда в фантастических ситуациях хотела бы побывать в разное время в разных цивилизациях,чтобы сравнить)))

#4 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 12:50

а я вот тоже частенько думаю: интресно что было бы если бы царскую семью не убили? может у нас и сейчас номинально была бы монархия? и как вообще история развивалась бы? может и ВОВ не было бы?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#5 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:55

а я вот тоже частенько думаю: интресно что было бы если бы царскую семью не убили? может у нас и сейчас номинально была бы монархия? и как вообще история развивалась бы? может и ВОВ не было бы?

Да казнь зверская была. Даже фашисты и те власть в Германии легитимно захватили, убивать Кайзера им даже в голову не пришло. :blind:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#6 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 23:16

Да казнь зверская была. Даже фашисты и те власть в Германии легитимно захватили, убивать Кайзера им даже в голову не пришло. :blind:

а царь потому что был урод! отступник и предатель своего народа.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#7 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 1:58

Зато очень хорошие люди его расстреляли как собаку. Без суда и следствия. Кстати, причем тогда их личный доктор Боткин, повар и фррейлины были? Они-то чем провинились?

Перед расстрелом им сказали что их будут фотографировать, и попросили спуститься в подвал. Во дворе завели грузовик, что бы он маскировал звук выстелов. Семью выстроили вдоль глухой стены и бысто зачитав приговор, стали беспорядочно стрелять в них.
Царя застрелил лично начальник его охраны Янкель Юровский. В подвальной комнате ничего было не видно от дыма и девочки остались живы так-как на них были надеты корсеты с зашитыми туда драгоценностями (они были как бронежилеты).
Их закололи штыками. Накололи на штык и бросили к остальным их декоративную собачку. Были сведения у белогвардейских следователей что над женскими трупами глумились (раздевали, трогали).
Были отрезаны и отправлены в Москву заспиртованные головы Николая II и царевича Алексея.. Стеша, продолжать?

#8 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 23:10

Зато очень хорошие люди его расстреляли как собаку. Без суда и следствия. Кстати, причем тогда их личный доктор Боткин, повар и фррейлины были? Они-то чем провинились?

Перед расстрелом им сказали что их будут фотографировать, и попросили спуститься в подвал. Во дворе завели грузовик, что бы он маскировал звук выстелов. Семью выстроили вдоль глухой стены и бысто зачитав приговор, стали беспорядочно стрелять в них.
Царя застрелил лично начальник его охраны Янкель Юровский. В подвальной комнате ничего было не видно от дыма и девочки остались живы так-как на них были надеты корсеты с зашитыми туда драгоценностями (они были как бронежилеты).
Их закололи штыками. Накололи на штык и бросили к остальным их декоративную собачку. Были сведения у белогвардейских следователей что над женскими трупами глумились (раздевали, трогали).
Были отрезаны и отправлены в Москву заспиртованные головы Николая II и царевича Алексея.. Стеша, продолжать?

вот про головы враки.

а почему мне интересно царя канонизировали, а боткина - нет???

а на хрена девочки зашили в корсет брюлики?

это кончено жестокое убийство, я не спорю. однако ж именно николашке и ждене его считаю что по заслугам.

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 3:40

это кончено жестокое убийство, я не спорю. однако ж именно николашке и ждене его считаю что по заслугам.

Потому что царь-это царь,а Боткин-это Боткин))Зашили затем,чтобы не все отобрали,они всегда ходили в корсетах,это были единственные бриллианты,которые не отобрали,о них не знали. А то,что по заслугам-это ты зря так.Нормальный царь был,не хуже других.Не тиран и самодур.

#10 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 20:51

Потому что царь-это царь,а Боткин-это Боткин))Зашили затем,чтобы не все отобрали,они всегда ходили в корсетах,это были единственные бриллианты,которые не отобрали,о них не знали. А то,что по заслугам-это ты зря так.Нормальный царь был,не хуже других.Не тиран и самодур.

если не хуже то это еще не значит нормальный. пьяница. слабовольный. совершенно негосударственный человек. И ОТ СТРАНЫ ОТРЕКСЯ! ЕГО В ЦЕРКВИ НА ЦАРСТВО ВЕНЧАЛИ, А ОН ОТРЕКСЯ! ЭТО - ОТСТУПНИЧЕСТВО. предал он свою страну.

а на фиг им блыи эти бриллианты???

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 21 Август 2010 - 21:31

а на фиг им блыи эти бриллианты???

Стеш,а ты тоже за то,чтобы "всё отобрать и поделить"?Вот если землятресение надвигается-людей предупреждают,чтобы взяли самое ценное,вот и царская семья,чувствуя недоброе взяла средства для выживания,если вдруг придётся уехать.

Отрёкся?Пьяницей был?Давай-ка Ельцина вспомним...Ничего похожего не видишь,а?И все наши правители такие почти,за очень редким исключением.Так что давай не будем.
Что,коммунисты лучше были?Царя свергли,хозяйственных крестьян "раскулачили"(попросту ограбили и сожрали чужое),а ещё предлагали жить коммунами,в которых жёны были бы общими(слава те,Господи,не получилось у них!)...Чем эти "борцы за справедливость" лучше царя?А Ульянов?Как только жареным запахнет-он тут же заграницу линяет,пусть мол тут без меня разберутся,подумаешь,несколько сот человек за мои бредовые идеи заколбасят.Нормально,да?
Да назови мне хоть одного современного правителя,который не пытался бы прикрыть свою жо***,когда припекать начинало?!Просто некоторые не успевали!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2010 - 21:56

А Ульянов?Как только жареным запахнет-он тут же заграницу линяет,пусть мол тут без меня разберутся,подумаешь,несколько сот человек за мои бредовые идеи заколбасят.Нормально,да?

Вот уж воистину!

#13 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 3:47

А то,что по заслугам-это ты зря так.Нормальный царь был,не хуже других.Не тиран и самодур.

Ну да.. даже скромный.. Не додумался присвоить себе звание Генералиссимуса (как Сталин), а скромно ходил полковником. И не стал четырежды Героем Советского Союза, как Брежнев.
Ну, пил горькую правда, как Ельцин... так что ж поделаешь.. :blind:

#14 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 23:15

ага. если вспомнить что николашка не пойми зачем ввязался в первую мировую...

#15 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 14:56

А я думаю как было бы если бы шведы выиграли Полтавскую битву....

#16 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:11

Ира, да ничего бы не было.. Карл XXII не ставил целью захват России или власти в ней. Он прекрасно понимал, что это не в его силах.
Это была просто как бы карательная экспедиция. К тому же это была и последняя война в истории Швеции. :guffaw:

#17 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:20

Ира, да ничего бы не было.. Карл XXII не ставил целью захват России или власти в ней. Он прекрасно понимал, что это не в его силах.
Это была просто как бы карательная экспедиция. К тому же это была и последняя война в истории Швеции. :guffaw:

Игорь, как ты понимаешь Швеция меня мало интересует...Ине интересно, что с Украиной бы было...

#18 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:28

Ира, ну ты же понимаешь что судьба малых государств Европы и тогда и сейчас зависела и зависит от воли крупных империй. Даже сейчас, когда Россия потеряла свой вес в мировой политике, мы на вас влияем, навязывая свою волю. За последним примером же не надо далеко ходить.. :guffaw:

#19 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Август 2010 - 2:11

А это всё потому,что в России всегда всё через жо** было.У нас,не научившись строить,берутся ломать.Где это было "разрушим всё до основанья,а затем мы наш,мы новый мир построим-кто был никем,тот станет всем"?Вот рушить хорошо научились,а со строительством проблемы...Не тем власть дали однако.Всё отобрать и поделить...Только делёжка почему-то не совсем честной получилась..."Никто" действительно стали "всем",только вот про остальных забыли.
Цари были иродами,угнетателями,а Сталин был идолом-вот блин парадокс...:coffee:

Изменить что-то в истории России?Да ничего я не стала бы менять,просто предпочла бы родится в другом месте.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#20 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 3:26

Изменить что-то в истории России?Да ничего я не стала бы менять,просто предпочла бы родится в другом месте.

А где бы ты хотела родиться? И в какое время? :blind:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых