Jump to content

Photo

А вы подкармливаете своих деток макарошками?

• Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 dekart OFFLINE  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 15 August 2010 - 14:06

Моей дочери скоро год. Есть уже все подряд она. Еще в 6 месяцев было уже 8 зубиков. Так вот, решили мы макарошки попробовать. Нашла в одном из магазинов веселенькие такие, разноцветные Pasta la Bella BABY. Не знаю, вид у них конечно привлекательный. Стоит ли попробовать? Или проще обычные "взрослые" давать?

#2 Aliskasosiska OFFLINE  

Aliskasosiska

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts

Posted 20 August 2010 - 20:45

Меня бы насторожило, что они разноцветные, красителями лучше не злоупотресчастливая женщина все-таки.

#3 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 20 August 2010 - 20:49

Ну если не обращать внимания на рекламу,то я давала сначала Нестле "Любопышки",кажется,а потом уже нормальные давать стала. Я думаю,если написано,что макароны детские,то ничего плохого не будет.

#4 Марево OFFLINE  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 20 August 2010 - 20:49

Девушка там не красители,а натуральные овощи.Я покупала своему малышу...Но ему не понравилась..Он с удовольствием ест обычные..
Среди пищевых добавок популярно яйцо (яичные макароны ), шпинат (зеленые макароны ), помидоры, свекла (фиолетовые макароны ), морковь (красные макароны ), зимняя тыква (оранжевые макароны , чернила кальмара (черные макароныa), трюфели (трюфельные макароны) и чили.

#5 Mrs. K OFFLINE  

Mrs. K
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 22 August 2010 - 4:30

Я тоже как то купила la bella макарошки но они долго варятся и моей дочке не нравятся, зато с аппетитом ест обычные "взрослые макароны"

#6 BeLiSS OFFLINE  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 291 posts

Posted 23 August 2010 - 2:44

а я ббы не стала пусть жует кабачки и тыквы вареные, имхо - макароны не самая полезная вешь, лучше каши

#7 Антиstar OFFLINE  

Антиstar

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 35 posts

Posted 29 November 2010 - 16:38

Такие мы не пробовали, у нас их поблизости не продают, зато с удовольствием кушаем сеперовские "Гусята" и "Ракушки". Мне кажется, что все-таки деткам лучше давать специальную детскую пасту, она как раз подготовит детский организм к более грубой взрослой пище, при этом в семперовских макаронах содержится комплекс витаминов - тоже плюс.

#8 Анна Свистунова OFFLINE  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,147 posts

Posted 29 November 2010 - 17:05

моему полтора))) ест взрослые .. ничего страшного я думаю ведь не каждый же день кормим по три раза )))

купила детские не помню какие а они очень мелкие оказались, я их в лапшу кладу прикольн так получается и он ест и старшей нравится))) да и нам взрослым тоже

#9 2SantiMetra OFFLINE  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 47 posts

Posted 07 June 2011 - 21:25

Я в супермаркетах вообще не вижу детские макароны... Редко-редко даю пару ракушек из своей тарелки, а так конечно лучше крупы...

#10 opanova83 OFFLINE  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 39 posts

Posted 08 June 2011 - 3:12

Ну, они обычно где детское питание и каши всякие, а не где макароны. Хайнц там есть, по крайней мере :coffee:

#11 ChrisVicky OFFLINE  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 28 posts

Posted 18 June 2011 - 3:05

Мы уже давно макароны едим, месяцев с 10 наверное) А главное ребенок может сам руками их брать и в рот отправлять, что значительно облегчает кормление)

#12 Lollyq OFFLINE  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 11 September 2011 - 22:26

Мы уже давно макароны едим, месяцев с 10 наверное) А главное ребенок может сам руками их брать и в рот отправлять, что значительно облегчает кормление)

Ну не знаю.. Я б не стала таким обазом кормить малыша.. всё таки культуры приятия пищи нужно развивать, как говорится, с пелёнок)))

Мы сами обожаем макарошки, берем Гусята Семперовские.. так я ложечкой даю.. Даже и мыслей не было, что б ручами разрешать кушать..

#13 Lollyq OFFLINE  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 11 September 2011 - 22:27

Ну не знаю.. Я б не стала таким обазом кормить малыша.. всё таки культуры приятия пищи нужно развивать, как говорится, с пелёнок)))

Мы сами обожаем макарошки, берем Гусята Семперовские.. так я ложечкой даю.. Даже и мыслей не было, что б ручами разрешать кушать..

#14 Galateyka OFFLINE  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 13 September 2011 - 17:01

:cook: а вы строгая мамашка O:)

я бы не была в адрес малыша столь категоричной!

мы те же,что и вы макарошки кушаем и я иногда раз решаю пальчиками их хватать)да и фрикадельки тоже дитенок иногда пальчиками в ротик заталкивает)

#15 izidalina OFFLINE  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 23 posts

Posted 13 September 2011 - 18:41

А я считаю, что детям не следует макароны кушать. Тяжело в кишечнике это все переваривается. После 3 лет я бы чуток давала только.

#16 Lollyq OFFLINE  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 14 September 2011 - 21:50

А я считаю, что детям не следует макароны кушать. Тяжело в кишечнике это все переваривается. После 3 лет я бы чуток давала только.

В чём то с вами согласна))) в кишечнике и правда не легко всё переваривается, особенно если пища дляя взрослых предназначена.. мы ж детские даём))

#17 Galateyka OFFLINE  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 16 September 2011 - 23:21

в кишечнике и правда не легко всё переваривается, особенно если пища дляя взрослых предназначена.. мы ж детские даём))

не понимаю,когда многие мамашки взрослую пищу детям заталкивают - чуть ли не селедку в пол года!

у нас и макарошки детские,и кашки - забочуть о ребенке в общем)

#18 Lollyq OFFLINE  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 05 October 2011 - 22:23

Кошмар.. я сама в шоке пребываю, когда вижу, что годовалый малыш лакомится шоколадными конфетами..  Прям так и хочется подойти и вытащить изо рта))) И куда смотрят родители...
Детям-только детское!!! Твророжки, макарошки только детские!!! про кашки и пюрешки так вообще молчу...
Кошмар.. я сама в шоке пребываю, когда вижу, что годовалый малыш лакомится шоколадными конфетами..  Прям так и хочется подойти и вытащить изо рта))) И куда смотрят родители...Детям-только детское!!! Твророжки, макарошки только детские!!! про кашки и пюрешки так вообще молчу...

#19 Galateyka OFFLINE  

Galateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 06 October 2011 - 16:36

и я так же!
ребенку все только детское даю!
мы Семепер очень давно дает в различных его вариациях и не было пока никаких проблем!

#20 Lollyq OFFLINE  

Lollyq

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 61 posts

Posted 06 October 2011 - 22:04

У нас, кстати тоже.. А то ж всякое бывает.. На днях на площадке с девчонками обсуждали  питание, так одна говорит, что от Фруто -Няни аж в больничку загремели- типа испорченной оказалось.. а скушали всего то безобидное фруктовое пюре..

Вот так покупай наше отечественное!! уж лучше зарубежное брать... Уж лучше на пару рублей больше отдам, но буду знать, что ничего с желудком не случится.. Спасибочки нашему любимому Семперу- что б мы без него делали))

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users