Перейти к содержимому

Фото

Каким порошком вы стираете одежду крохи?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 0:00

Чем вы стираете одежу крохи??? Есть ли еще те, кто кипятят? И самое главное - у кого были негативные реакции на стиральные порошки, и главное, какие??? Прям с названиями пишите, плиз...

#2 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 0:40

Я стираю "Аистенком" или "Ушастым нянем" Никаких реакций. Только после "Аистенка" белье помягче, чем после "Ушастого".
А зачем кипятить? Насколько я знаю, для большей чистоты (пятна разные не отстирываются).

#3 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2010 - 2:25

Ну мало ли... может еще есть те, кто кипятят... Дезинфекция и все такое...
Есть какие нибудь "плохие" порошки? Ну, которые реакцию выдавали???

#4 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 21:03

Цитата:
Каким порошком вы стираете одежду крохи?

:-D Стиральным.....
давно уже "взрослым"ВимаX"

#5 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 2:37

ни разу не кипятила и даже стираю обычным порошком что и себе, ни каких аллергий не было, но если у ребенка есть реакции то соит стирать детский, да еще и проглаживать в проблемных местах.

#6 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 12:30

http://forum.wmj.ru/...g=posts&t=76382 Здесь еще по теме вопроса.

А я как стирала "ушастым нянем" так и стираю.И очень довольна.

#7 Niera Вне сайта  

Niera

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 14:12

Стираем порошком бэби лайн, на основе натурального мыла, отстирывает хорошо загрязнения.

#8 lolitka3 Вне сайта  

lolitka3
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 16:23

После того, как на нашем телевидении появились такие передачи как Среда Обитания:cop: , я стала более внимательно следить за тем, что покупаю в магазинах. Особенно меня ужаснула история о вреде стиральных порошков, особенно фосфатных. И вот в очередную покупку стирального порошка я внимательно читаю составы.

К моему удивлению, из порошков без фосфатов нащелся только Baby Speci. Пришла домой, постирались. Отстирал он всё чудесно, разочарований не возникло. Будем наедятся что аллергии не будет

#9 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 0:39

Мы стираем Babyline детское все белье, он на основе мыла. Когда доча только родилась им начали стирать, сразу понравился, на нем и остановились. Бывает еще гель для стирки применяю, этой же линии. Отстирывает не плохо и коже вреда не приносит.

#10 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 3:50

Ушастым нянем стираю. Иногда когда заканчивается, приходится стирать "взрослым" порошком, но это бывает редко, в основном стараюсь регулярно покупать детский

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#11 arinaskripka Вне сайта  

arinaskripka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:36

А  я стирала Ушастым нянем.а потом перешла на Аленку. Очень замечательный порошок.

#12 brynzab Вне сайта  

brynzab
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2012 - 13:56

Лично мне помогает бытовая нехимия!

Она бережно относится к тканям, и после стирки ткани не раздражают детскую кожу!

И по цене такие средства довольно доступные!

#13 Дианора Вне сайта  

Дианора

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 22:11

Первый месяц только мыльной стружкой, а потом уже детские порошки стала покупать.

#14 Фаинка Вне сайта  

Фаинка

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2013 - 7:14

Стираю аистенком.

#15 Lоlli Вне сайта  

Lоlli

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2013 - 16:06

Говорят, что безфосфатные порошки лучше отстирывают, не имеют запаха и, самое главное, не вредные для здоровья. Какие порошки посоветуете для деток купить, чтобы без фосфатов были? Как они на самом деле вам понравились или нет? Интересно - это просто рекламный ход или на самом деле так.

#16 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 10:34

Не знаю какие лучше отстирывают, но чем меньше фосватов, красителей, ароматизаторов, тем меньше риск аллергической реакции, поэтому для детей такие порошки подходят больше всего. Вообще выбор дестких порошков сейчас очень большой, мы многие перепробовали, но больше всех понравилаось как стирает досенька, цвет тот же, да я пятна отстирывает, только я замачиваю перед основной стиркой. И вещи выглядят более свежее и не застиранными.

#17 Anoxer Вне сайта  

Anoxer

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 14:52

Первый месяц только мыльной стружкой, а потом уже детские порошки стала покупать.

И я только мыльной стружкой, правда, два месяца. А потом детский порошок, да.

Не знаю какие лучше отстирывают, но чем меньше фосватов, красителей, ароматизаторов, тем меньше риск аллергической реакции, поэтому для детей такие порошки подходят больше всего. Вообще выбор дестких порошков сейчас очень большой, мы многие перепробовали, но больше всех понравилаось как стирает досенька, цвет тот же, да я пятна отстирывает, только я замачиваю перед основной стиркой. И вещи выглядят более свежее и не застиранными.

У нас с кумой разница в возрасте у мелких всего 4 месяца. У неё уже третий ребёнок и у всех мамина наследственность - аллергия, то на одно, то на другое. И я когда стала детский порошок выбирать, то она мне посоветовала тоже Досенька, я и стала им пользоваться. Потому что если даже у её деток нет аллергии, то порошок явно неплохой. И мне нравится, пятен не оставляет и яркие детские вещи цвет не теряют.

#18 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:45

"Ушастым нянем", менять не собираюсь.

#19 Lоlli Вне сайта  

Lоlli

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 2:39

Я тоже обычно замачиваю, а потом ставлю на быструю стирку. Про досеньку, кстати, ещё не слышала. Он без фосфатов? Хорошо выполаскивается? Сильно пенится? А что фосфаты - это только риск аллергических реакций? Я думала, они на кожу и внутренние органы как-то негативно действуют.

И я только мыльной стружкой, правда, два месяца. А потом детский порошок, да.

У нас с кумой разница в возрасте у мелких всего 4 месяца. У неё уже третий ребёнок и у всех мамина наследственность - аллергия, то на одно, то на другое. И я когда стала детский порошок выбирать, то она мне посоветовала тоже Досенька, я и стала им пользоваться. Потому что если даже у её деток нет аллергии, то порошок явно неплохой. И мне нравится, пятен не оставляет и яркие детские вещи цвет не теряют.

А что часто у детей бывает аллергия именно на детские порошки?  Сама я с этим не встречалась, да и знакомые мои тоже. А как вообще отстирывает этот порошок сильно загрязненные вещи? Как пахнет, запах ярко выраженный? Не люблю, когда вещи высыхают и порошком от них несет.

"Ушастым нянем", менять не собираюсь.

А он без фосфатов?

#20 raznafigna Вне сайта  

raznafigna

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 16:14

И я когда стала детский порошок выбирать, то она мне посоветовала тоже Досенька, я и стала им пользоваться. Потому что если даже у её деток нет аллергии, то порошок явно неплохой. И мне нравится, пятен не оставляет и яркие детские вещи цвет не теряют.

ну это ещё один плюс как оказывается.

Я тоже обычно замачиваю, а потом ставлю на быструю стирку. Про досеньку, кстати, ещё не слышала. Он без фосфатов? Хорошо выполаскивается? Сильно пенится? А что фосфаты - это только риск аллергических реакций? Я думала, они на кожу и внутренние органы как-то негативно действуют.

ну он мало популярен и разрекламирован, поэтому нет на слуху и не знаете. Да он без фосфатный, на счет пенится....нормально, как и все порошки для машинной стирки. Ну и если не будите кидать его больше нормы, то выполоскается нормально вполне...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых