Перейти к содержимому

Фото

паника

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 2:25

Нам тут посоветовали, что бы ребенок отвыкал от груди, начать заменять хотя бы одно кормление полностью прикормом, а мы никак не хотим, плачем все время. Это нормально? Что делать, подскажите…
Я,Лена,ко мне на ты

#2 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 13:36

Первое время ребенок может отказываться от прикорма. А что Вы даете?

Мой, н-р, каши с ложки не ел. Так я стала их делать жидкими и на молочной смеси, давала с бутылочки.
Сынуля не понял даже, что это не совсем смесь)) Все довольны))

#3 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 14:03

Мы отвыкали так: я в течение дня давала грудь,там пюрешки разные овощные,там фруктовые,а на ночь давала жидкую кашку у фрутоняни есть такая,продукт готов к употреблению,а еще она сытная и так нам заменяла одно кормление,а потом я уже стала давать ее утром и так мы потихоньку отвыкали от ГВ

#4 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 19:29

Нет мой жидкие кашки не очень любит. А так одно время простые кашки готовить пыталась, но комочков что то получалось много, в итоге покупные стали брать, тож фрутоняню кстати. А так комрим овощами, кабачок, брокколи особенно любит что странно, безмолочными кашками.
Я,Лена,ко мне на ты

#5 zoya4 Вне сайта  

zoya4

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 21:36

Ну так а чего мучаете ребёнка? Вам сколько месяцев кстати? По сути всему своё время раз такая ситуация значит идите на встречу ребёнку.

#6 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 22:41

7 месяцев нам, да я не мучаю, я и не пытаюсь ему насильно давать, просто пережива, думаю вдруг не так что то.
Я,Лена,ко мне на ты

#7 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2010 - 23:40

Не переживайте, привыкнет со временем к новой пище, титя-то роднее и вкуснее)))
А всё, что надо он получает с грудным молочком. До года он полностью удовлетворяют потребности ребенка.
Бывает, что ребенок и в полтора года ничего, кроме тити не хочет. Вот тогда стоит паниковать.
А пока наберитесь терпения, предлагайте прикорм несколько раз в день, но не заставляйте, если не хочет.
Так что удачи!:)

#8 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 19:24

А есть ли смысл тогда давать что то новенькое? Теоретически мы уже всё кушаем, я вот думаю может к десертам начать приучать помаленьку.
Я,Лена,ко мне на ты

#9 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 1:40

Можно, думаю, фруктовые пюрешки, творожок. А к овощам-то привык уже малыш, хорошо кушает? А как Вам педиатр рекомендует?
Мы начали прикорм с 5 месяцев(вес не очень набирали, хотя молока достаточно), сейчас 6 - даю кефир утром и кашу на ночь, ну, и 50 мл яблочного сока между кормлениями:)

#10 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 16:58

Ну творожок в чистом виде не кушаем мы, я вот думаю а можно попробовать вот взять какой нибудь десерт, или пюрешку фруктовую и творожка туда добавить? К слову о той же фрутоняни, у неё фруктовые десерты по консистенции на мой взгляд позволяют смиксовать с творожком. А овощи более менее кушает у нас, педиатор ничего толком не говорит, вводите новую пишу говорит. А кефир мы не любим, морщится, плюётся.
Я,Лена,ко мне на ты

#11 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 20:10

Я тоже собираюсь пюрешку с творогом смешивать. Только сначала введите пюрешку, а творог минимум через 4-5 дней, чтобы проследить за реакцией. Пробовала в кефир добавлять творог, не нравятся комочки. Печеное яблоко еще можно.:compliment:
Может в кефир побольше сахара вам добавить? Или может ему понравится теплый, холодный или комнатной температуры.

#12 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 20:03

А я вообще сахар не добавляю). Он же вреден малышам. А яблоко печоное вы имеете ввиду есть какой то десерт такой в продаже или самой запечь?) И если самой запекать то как давать? Прямо в том виде что запекаю или готовить как то?
Я,Лена,ко мне на ты

#13 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 21:52

Да, простое яблоко запечь в духовке (вероятность аллергии снижается из-за высоких температур), потом ложечкой соскабливаем и даем.
А чем сахар вреден? Я знаю только, что он может усилить аллергические реакции, если таковые будут, а сам аллергеном не является.
А своему сахар добавляла в кефир и творог, и потихоньку количество снижала, а потом перестала добавлять, так и привык.

#14 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2010 - 19:46

Для зубов вреден я знаю, а насчёт ещё чего не могу сказать, просто часто вижу пишут что сахара и соли до года лучше избегать. А насчёт яблочка нада попробовать, я честно говоря не думала даже).
Я,Лена,ко мне на ты

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых