Перейти к содержимому

Фото

Откуда вы брали средства на свадьбу?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
227 ответов в теме

#21 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:49

Это какие ж зарплаты у студентов дневного отделения,если не секрет???

Вот и мне интересно))
По-моему, люди немного не договаривают. Наверняка родители помогли. Почему-то в таких случаях "денежка" от мамы с папой считается как само собой разумеющееся.

просто обычно бывает в таких случаях, что родители оплачивают жилье-еду. особенно если живут вместе. даже если люди живут отдельно - жилье наверняка не съемное... а свое. мамой-паой купленное. вот и тратиь приходится только на себя.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#22 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:49

И всё равно, мне бы было чертовски обидно копить полгода и потом за один день все эти деньги спустить практически "в унитаз".

фига се унитаз!!! такое важное событие!!! дай бог, чтобы 1 раз и на всю жизнь!

Ума не приложу, как куча гостей, крики "Горько!", жрачка и выпивка связаны с "1 раз и на всю жизнь".

просто обычно бывает в таких случаях, что родители оплачивают жилье-еду. особенно если живут вместе. даже если люди живут отдельно - жилье наверняка не съемное... а свое. мамой-папой купленное. вот и тратить приходится только на себя.

ППКС, то же самое хотела написать, но не могла сформулировать)

Живя с родителями, кушая и одеваясь за ИХ счет, накопить на свадьбу вполне можно.
Только тогда получается, что у людей нет никакого опыта самостоятельной жизни, и ИМХО лучше тогда уж со свадьбой подождать.

Я тоже когда с мамой жила, периодически денюжку копила то на машинку стиральную, то на фотик, то на подарки родным... Цели, на мой взгляд, вполне достойные, не хуже свадьбы. Сейчас могу сказать, что баловство это всё, большого ума не надо. А жить отдельно, оплачивать жилье, самим покупать еду и при этом еще и копить - вот это по-взрослому.

#23 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:34

Живя с родителями, кушая и одеваясь за ИХ счет, накопить на свадьбу вполне можно.
Только тогда получается, что у людей нет никакого опыта самостоятельной жизни,му.

и самое главное - сколько гордости! мы все сами!"!!

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#24 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 18:59

Только тогда получается, что у людей нет никакого опыта самостоятельной жизни,му.

вы тут так все кричите... это зависть, что ли?

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#25 IrishCream Вне сайта  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 17:10

ДА,мы всё сами сделали, и я этим горжусь и наши родители тоже,потому что копейки у них не просили!
У меня много знакомых есть, которые уже и не учатся, и работают..и всё только "копят"на свадьбу.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111467); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111467') ) { $('multiq_111467').show(); } if( $('toggle_post_111467') ) { $('toggle_post_111467').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111467] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#26 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 17:13

ДА,мы всё сами сделали, и я этим горжусь и наши родители тоже,потому что копейки у них не просили!
У меня много знакомых есть, которые уже и не учатся, и работают..и всё только "копят"на свадьбу.

свежо предание.
10-15 у вас зп и 10-15 вы откладывали... на стипендию жили???угу. приезжали домой и у родителей ни копейки не брали... и не ели. угу.

не в тему: будь я работодателем и приди ко мне кандидат у которогг ркасный диплом дневного и опыт работы фиг знает скока лет, я бы сто раз задумалась - где он халявил? в институте или на работе???

#27 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 19:03

не в тему: будь я работодателем и приди ко мне кандидат у которогг ркасный диплом дневного и опыт работы фиг знает скока лет, я бы сто раз задумалась - где он халявил? в институте или на работе???

без опыта работы твой диплом нафиг никому не нужен! все равно основные знания приобретаются на практике. так что работая, скажем, курса с 3-4, можно ГОРАЗДО бОльшего добиться, чем просто учиться до последнего курса и не работать.

#28 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 19:04

без опыта работы твой диплом нафиг никому не нужен! все равно основные знания приобретаются на практике. так что работая, скажем, курса с 3-4, можно ГОРАЗДО бОльшего добиться, чем просто учиться до последнего курса и не работать.

можно учиться на вечернем отделении . и полноценно работать.

#29 IrishCream Вне сайта  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 19:07

+1 без опыта сейчас никуда, возьмут человека с опытом, нежели без, и всем пофиг, что ты студент. И это при том,что дневное отделение гораздо больше ценится,чем вечернее или заочное. Первый вопрос будет-а что это вы на вечернем?заочном?на дневное не смогли поступить?
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111471); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111471') ) { $('multiq_111471').show(); } if( $('toggle_post_111471') ) { $('toggle_post_111471').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111471] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#30 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 19:32

+1 без опыта сейчас никуда, возьмут человека с опытом, нежели без, и всем пофиг, что ты студент. И это при том,что дневное отделение гораздо больше ценится,чем вечернее или заочное. Первый вопрос будет-а что это вы на вечернем?заочном?на дневное не смогли поступить?

и это тоже верно. кстати, на дневном спрос со студентов больше. к вечерникам и заочникам проще относятся или тупо деньги выкачивают. знаний меньше дают.

#31 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:25

и это тоже верно. кстати, на дневном спрос со студентов больше. к вечерникам и заочникам проще относятся или тупо деньги выкачивают. знаний меньше дают.

Не удержалась, чтоб не отреагировать. То, КАК студент учится, НАСКОЛЬКО это ему нужно и что он хочет:знания или корочку,зависит целиком и полностью от него самого. И бред, что на заочке знания плохие. Я училась на очном отделении и поняла, что учусь, в принципе, только во время сессии, потому что начинаю действительно учить, готовиться и т.п., а все остальное время мы, как говорится, "от сессии до сессии"..И смысл? Теперь учусь на заочном, прекрасно себе работаю, во время работы успеваю читать именно те книги, которые мне нужны для будущей профессии, которые мне интересны, которые дают не определения и гипотезы, а практический взгляд на вещи, описывают опыт других людей и т.п. И из занятий с преподавателями я выношу то, что мне нужно, я не просто слушаю, а вдумываюсь и анализирую полученную информацию. Лодыри бывают как на заочном, так и на очном.
И кто вообще придумал, что
Цитата:
Первый вопрос будет-а что это вы на вечернем?заочном?на дневное не смогли поступить?
- это где так спрашивают, интересно? Глупее не придумаешь. Работодатели вообще на диплом редко смотрят - главное, чтоб мозги у человека были.
Опубликованное фото

#32 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 19:34

это зависит от студентов. сколько раз видала вечерников, гораздо тщательней и ответственней относящихся к учебе... ибо люди знали, ЗАЧЕМ учатся. взрослые были люди.

#33 IrishCream Вне сайта  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 17:19

свежо предание.
10-15 у вас зп и 10-15 вы откладывали... на стипендию жили???угу. приезжали домой и у родителей ни копейки не брали... и не ели. угу.

Девушка,не верьте, не хотите...У меня почти вся группа работает, у него тоже, вы до 12,до 14 с утра отучитесь и можете до 10 вечера спокойно работать.У меня з-пл 20 была,читайте выше. 15 откладывала, если была премия,я одна в общаге жила,много ли мне надо на питание? ЧИтайте выше-что у родителей брать неоткуда.
Я всё написала, не собираюсь ни с кем тут спорить и доказывать. Я писала о том, откуда МЫ брали деньги на свадьбу. Всё честно вам расписала,так что думайте,что хотите. Не верите-ваши проблемы.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111475); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111475') ) { $('multiq_111475').show(); } if( $('toggle_post_111475') ) { $('toggle_post_111475').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111475] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#34 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:47

Это какие ж зарплаты у студентов дневного отделения,если не секрет???

а мне вот интересно КАЧЕСТВО такого обучения и такой работы... либо тут учеба страдает, либо работа...

если б мне пришлось три года убивацца-копить, я бы потом, посмотрев на свои, скажем оптимистично, 100-200 тыщ, не свадьбу бы устроила, а махнула бы куда-нить на мальдивы. ну купила бы платье, сходила в загс - а оттель прямо на мальдивы. прямо в платье.

#35 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 12 Август 2010 - 1:47

Настя прям опередила меня с вопросом....я тоже призадумалась... )

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#36 IrishCream Вне сайта  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:12

Никто нам ничего не оплачивал!Зарплаты 20-30 тыщ были.Вот и считайте сами за полгода вполне можно накопить.Главное уметь и хотеть!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111478); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111478') ) { $('multiq_111478').show(); } if( $('toggle_post_111478') ) { $('toggle_post_111478').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111478] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#37 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:51

Никто нам ничего не оплачивал!Зарплаты 20-30 тыщ были.Вот и считайте сами за полгода вполне можно накопить.Главное уметь и хотеть!

у вас 10, у него - 30. итого сорок. а вы где живете? вы сколько откладывали? 10 в месяц? или 30?

#38 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:33

у вас 10, у него - 30. итого сорок. а вы где живете? вы сколько откладывали? 10 в месяц? или 30?

Не,ну это нереально,если только не жрать и ничего вообще.
Либо просто на себя откладывать. И согласна с Софи,что поввезло же на дневном такую работу найти,либо,как ты,Стеша,говоришь,учеба от этого сильно пострадала. Скорее всего все варианты были совмещены, то есть,особо не напрягаясь в учебе, парень с девушкой работали только для того,чтобы откладывать на свадьбу,а остальное им оплачивалось.Ну по-другому,я не знаю,как.

#39 IrishCream Вне сайта  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 17:07

Да ну, девочки, все нормально у нас было, не голодали))) Откладывали около 30 в месяц, жили в общагах, периодически домой мотаясь на выходные(мы из Подмосковья).Учимся в Москве,он в МАИ,я в МЭСИ на бюджете, оба на красный идем оба..тьфу-тьфу-тьфу.
Я со своей откладывала 10-15 (ну еще если премия была). Он 20, на еде не экономили))))да, сложно работу с учебой совмещать, но что делать, жить-то надо и свадьбу нормальную хотелось (со всеми атрибутами). После в Питер поехали на неделю. У меня мама учитель, з-пл 10 тыщ и бабушка пенсионерка, у него не лучше.
Крутимся как можем.
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111481); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111481') ) { $('multiq_111481').show(); } if( $('toggle_post_111481') ) { $('toggle_post_111481').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111481] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#40 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 17:21

Я со своей откладывала 10-15 (ну еще если премия была). Он 20, на еде не экономили))))да, сложно работу с учебой совмещать, но что делать, жить-то надо и свадьбу нормальную хотелось (со всеми атрибутами).

Ну и скажите, ЗАЧЕМ крутиться как бешеная белка в колесе, разрываясь между работой и учебой - чтобы потом ВСЁ спустить на свадьбу "нормальную, как у людей, со всеми атрибутами" ??? Чтобы быть "на уровне", не хуже других?

Если бы я сама потом и кровью заработала денежку - устроила бы оригинальную свадьбу, на которую ни у кого из моих знакомых фантазии не хватило бы)) А еще лучше - отложила бы деньги на будущее, когда дети появятся. Вот тогда они вам точно пригодятся.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых