Jump to content

Photo

Откуда вы брали средства на свадьбу?

• Please log in to reply
227 replies to this topic

#1 Natali_Denis OFFLINE  

Natali_Denis

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 02 August 2010 - 14:45

Ужасно актуальный вопрос. Нам по 24 года, живем отдельно, зарабатываем отдельно, доход у него 30 у меня 10. Когда решили пожениться, родители с обеих сторон встали на дыбы, сказали, что мы еще дети и никакой нам свадьбы, раз я не в залете. Поняли, что ни на какую поддержку рассчитывать не придется, значит надо самим заработать. При этом жилье снимаем. Никто нас не спонсирует. Посчитали, что к декабрю сможем собрать 40 тысяч. И куда, с такими деньгами свадьбу делать?(((( смотрю на чужие свадебные фото и просто на чужих свадьбах была - шикарно. Денег около 300 тысяч. Люди, откуда?

#2 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 02 August 2010 - 14:55

Мы копили...;-)))))))))))))))Точнее муж копил.Я конечно тогда работала,так вот на мою зарплату жили,питались.Благо оптовый рынок был рядом с моей работой.
Еще и родителям на свадьбе дали денег,что бы нам на стол положить.Из всей потраченной суммы заняли тыс.20(доллары не хотели менять).Но это было 10 лет тому назад.
Думаю если вам так охота поженится можно взять в долг,так быстрее рассчитаетесь,чем копить.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Miwka OFFLINE  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,218 posts

Posted 02 August 2010 - 15:51

вот только в пятницу с подругой говорили на эту тему. Я наверно категорична в этом смысле но я искренне НЕ понимаю людей которые берут кредит или лезут в долги чтобы сыграть свадьбу. ЗАЧЕМ? ИМХО: хочется праздника- устраивай если деньги "свободные" есть или накопите. Если нет...распишитесь так или подождите.
или как там звучит правило исключение "Уж замуж невтерпеж"?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 August 2010 - 4:05

вот только в пятницу с подругой говорили на эту тему. Я наверно категорична в этом смысле но я искренне НЕ понимаю людей которые берут кредит или лезут в долги чтобы сыграть свадьбу. ЗАЧЕМ? ИМХО: хочется праздника- устраивай если деньги "свободные" есть или накопите. Если нет...распишитесь так или подождите.

Вот я тоже не понимаю, зачем кучу денег тратить? Понты какие-то. Можно просто сделать необычный и интересный праздник для самых близких людей. А приглашать малознакомых граждан и объедаться целый день и напиваться, это странно. Лучше вдвоем куда-то съездить чтобы запомнилось.

#5 Uhoplan OFFLINE  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,828 posts

Posted 12 August 2010 - 14:42

ппкс! одни наши родственники ттак поженились... а потом и не съездили никуда, и плгоа долги отдавали... что за радость?...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#6 Shapoklyak OFFLINE  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,289 posts

Posted 02 August 2010 - 17:48

К тому моменту когда мы собрались играть свадьбу у нас уже был ребенок, я не работала-сидела в декрете. Откладывали часть зарплаты мужа и пособие на ребенка. Долго, конечно, но занимать нам было не у кого. Смотря по каким запросам свадьба, мы уложились где-то в 140тыс, но получилось все гораздо лучше чем у моей подруги 3 года назад за 250.

#7 Мойдодыр OFFLINE  

Мойдодыр

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 114 posts

Posted 02 August 2010 - 18:22

А вы хотите прям какую-то забубенную свадьбу с оркестром и десятью лимузинами устроить? В чем проблема-то? Женитесь скромненько, пригласите друзей-ровесников. Ресторан не снимайте - замените пикником на природе, например. И откладывать много не придется. Свадьба - она же в радость должна быть, а не в повинность. А с родителями можно на следующий день дома посидеть-выпить. Раз они не участвуют в свадьбе, вроде как и спроса с вас нет. Лично для меня свадьба оказалась стихийным бедствием. Мало того, что она состоялась вместо покупки машины, на которую изначально откладывались деньги, так еще нервы себе с этой беготней-организацией так натрепал, что уже ничего не надо было - только бы все, наконец, отстали.

#8 Uhoplan OFFLINE  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,828 posts

Posted 12 August 2010 - 14:43

А вы хотите прям какую-то забубенную свадьбу с оркестром и десятью лимузинами устроить? В чем проблема-то? Женитесь скромненько, пригласите друзей-ровесников. Ресторан не снимайте - замените пикником на природе, например. И откладывать много не придется. Свадьба - она же в радость должна быть, а не в повинность. А с родителями можно на следующий день дома посидеть-выпить. Раз они не участвуют в свадьбе, вроде как и спроса с вас нет. Лично для меня свадьба оказалась стихийным бедствием. Мало того, что она состоялась вместо покупки машины, на которую изначально откладывались деньги, так еще нервы себе с этой беготней-организацией так натрепал, что уже ничего не надо было - только бы все, наконец, отстали.

+10000!как говорят в народе: "будьте проще - сядьте на пол!"

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#9 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 02 August 2010 - 22:07

:-D :-D :-D Улыбнуло...С родственниками и друзьями...Мы как раз и насчитали их 110 чел....
Я например ,да и муж.Не жалеем что свадьбу сыграли.Есть что вспомнить....ООООООО не только мы вспоминаем,друзья тоже,особенно 2-й день...:-D :-D :-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 Логика OFFLINE  

Логика

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 03 August 2010 - 0:54

мы вот тоже не женимся, потому как денег нет. Накопить не получается. Его родители (особенно отец) ничем не поможет. Мои - ну дадут тыс. 6000 грн (около 20000 тыс. рублей) - этого на кольца и костюмы даже не хватит. : Вот ждем как говорят "чуда"
занимать или брать кредит - тоже считаю, что глупо.
Все, что ни делается - все ..... А вот к чему? Это уже решать вам...

Опубликованное фото

#11 Acier OFFLINE  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 955 posts

Posted 03 August 2010 - 2:12

а я сказала что мы пожарим шашлыки на природе и сходим с друзьями в баню, мать косо посмотрела. его сказала что вобще рано-мой ее даже не удосужился предупредить, она была на Урале у родственников-звонила дня 4 и просила забрать заявление..потом подумали и сказали что они не хуже других и оплатили все это безобразие..... хотя я была даже против этой клоунады и выброшенных денег на ветер....
живу я в области хотя не показатель вместе со всем шмотьем включая шмотье мам свадьба обошлась 150 тысч вместе с тамадой и фотосъемкой.....жутко жалко денег я бы не потратила бы на это никогда..когда покупали платье я даже плакала так как оно мне не нравилось и стоило 10 000....10 000 на раз и в помойку..ужас
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#12 KnoPka5 OFFLINE  

KnoPka5

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 03 August 2010 - 11:40

мы пожениться решили спонтанно ,на поиск дненг времени особо не было ,заняли у родственников на год(родители помочь не могли),но к нашему огромнейшему удивлению свадьба окупилась,заняли 90000,а подарили нам 100000!мы на следующий день сразу все и вернули и ничуть не жалеем,зато память осталась на всю жизнь и свадьба была просто сказка! мы очень не хотели родителей втягивать ,хотели сами все организовать и у нас получилось,гостей было 80 человек(это только родственники и по два друга с каждой стороны)на ресторан конечно не позарялись и сняли просто столовую,хотя по деньгам вышло столько же сколько и в ресторане бы(только поварам отвалили 15тыс)
Опубликованное фото
var pid = parseInt(111454); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111454') ) { $('multiq_111454').show(); } if( $('toggle_post_111454') ) { $('toggle_post_111454').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111454] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#13 Emmylin OFFLINE  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,322 posts
  • ГородЦентр Европпы.

Posted 03 August 2010 - 16:07

Natali_Denis Вторую тему клон в этом разделе удали))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#14 Natali_Denis OFFLINE  

Natali_Denis

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 04 August 2010 - 15:31

Спасибо вам за ответы. Свадьбу хотим домашнюю, платье от 5 до 10 тысяч. Зимой! так что пикник отменяется. Домашнюю наверно, но еду все равно в столовой надо заказать - готовить некому. Кольца уже купили. Без тамады конечно. В том то и дело что все это стоит 40-55 тыщ. Без фото, видео, тамады, роскошного платья. Одуреть. (( Но ребенка хочу безумно, и ребенка хочу в замужестве. Поэтому наметили на зиму и сделаем. И денег у родителей не спросим.

#15 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 10 August 2010 - 21:50

У нас была роспись в связи с обстоятельствами,но наряд жениха,мой и кольца + салон-прическа,ногти,макияж обошлось в 50 тыщ-это мы очень скромно.
Даже боюсь подумать,сколько надо будет денег на свадьбу.

#16 Natali_Denis OFFLINE  

Natali_Denis

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 11 August 2010 - 13:53

И я о том же.. думаю, свадьба зимой будет, может пока лето купить ему дубленку? не в пуховике же в загс...кто нибудь знает, где в ближайшее время ярмарки меховые проходят? обычно в ДК бывают, только в инете нету обьявлений, а все столбы в городе не перечитать)

#17 IrishCream OFFLINE  

IrishCream

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 82 posts

Posted 11 August 2010 - 23:54

Мы с мужем студенты дневного отделения!Вместе до свадьбы не жили. Начали работать и за полгода накопили себе на свадьбу. Да..за те полгода мы только учились и работали, но ведь у нас была общая цель и мы её достигли.У нас было 35чел. Был банкет, тамада, видео-фото и прочие атрибуты. На все ушло около 180 тыщ. И мы ни о чем не жалеем,всё прошло супер!И главное в долг мы ни у кого не просили!
Так что думаю, стоит поднапрячься и у вас всё получится!!!Хорошего вам праздника!

Опубликованное фото
var pid = parseInt(111459); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_111459') ) { $('multiq_111459').show(); } if( $('toggle_post_111459') ) { $('toggle_post_111459').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[111459] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#18 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 August 2010 - 0:25

Это какие ж зарплаты у студентов дневного отделения,если не секрет???

#19 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 12 August 2010 - 2:15

Это какие ж зарплаты у студентов дневного отделения,если не секрет???

Вот и мне интересно))
По-моему, люди немного не договаривают. Наверняка родители помогли. Почему-то в таких случаях "денежка" от мамы с папой считается как само собой разумеющееся.

У меня вообще волосы дыбом встают, когда вижу посты типа "нам родители свадьбу оплатили".
Получается: жениться люди созрели, а деньги зарабатывать - нет. И детей потом рожают - тоже родителям на шею вешают.
Я рассматриваю только один источник денег на свадьбу: собственная зарплата и зарплата мужа.
К счастью, пышные свадьбы с лимузином, рестораном и платьем "аля торт" меня раздражают, так что хотим всё максимально скромно и просто;-) И денег много не понадобится.

#20 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 12 August 2010 - 4:12

К счастью, пышные свадьбы с лимузином, рестораном и платьем "аля торт" меня раздражают, так что хотим всё максимально скромно и просто;-) И денег много не понадобится.

О, меня тоже))) и моего мч. Такчто у нас будет все по-другому)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users