Перейти к содержимому

Фото

Дисплазия тазобедренных суставов.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 0:24

Сестра неделю назад из роддома выписалась, сразу после родов педиатр племяннику определил недоразвитие тазобедренного сустава, ножки плохо разводятся у малыша. Говорят, что при таком отклонении очень важно вовремя поставить диагноз и чем раньше приступить к лечению, тем больше шансов полностью и быстро выздороветь. Специальное пеленание с широким подгузником, упражнения, а еще массаж - все это для малыша необходимо, иначе к трем месяцам может дисплазия тазобедренных суставов развиться, вот тогда уже сложнее будет бороться. Насчет массажа пока не определились, ведь такого кроху страшно кому-то доверить, разве что настоящему профессионалу, а сроки поджимают, до трех недель уже надо начать первый сеанс. Если был опыт такого лечения деток, расскажите, посоветуйте, где таким маленьким массаж делают, куда лучше обратиться?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Июль 2010 - 0:35

Массажиста не подскажу,но возник вопрос: а сестра доверяет этому врачу?Рентген делали?Если в диагнозе 100% уверенность-спрашивать нужно не на форуме,а в очереди к массажисту,больше шансов узнать,каков специалист на самом деле.Поспрашивать у знакомых с детьми,ведь практически всем детям по тем,или иным показаниям делают массаж.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 1:26

Рентген только в 3 месяца сделают, вот он-то или подтвердит или опровергнет диагноз дисплазия, а пока без рентгена врач свои назначения сделал. Сестра доверяет, педиатр опытная, тем более потом еще и участковая приходила, ножки смотрела и тоже массаж советует.

#4 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Июль 2010 - 1:59

Вообще-то диагноз дисплазия ставит ортопед,при чём тут педиатр?Только на основании того,что ножки плохо разводятся поставить такой диагноз-это бред,там ещё куча признаков!Педиатр,при подозрении на дисплазию должна направить ребёнка к ортопеду,а не заниматься самодеятельностью,а ортопед в свою очередь должен дать направление на рентген.Какие 3 месяца,если дисплазию можно вылечить только до 3-х лет и лечение это довольно длительное?!

ЗЫ: А массаж конечно не повредит.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Июль 2010 - 2:14

Цитата:
Однако, сам по себе факт положительного симптома Маркса-Ортолани(то самое разведение ножек!) у детей первых двух недель жизни, вовсе не свидетельствует о заболевании тазобедренного сустава. Это симптом может встречаться и у совершенно здоровых новорождённых. Соотношение больных и здоровых новорождённых, у которых был выявлен симптом соскальзывания, составляет соответственно 60 и 40 % случаев. 60 % новорождённых «выздоравливают» в первую неделю жизни, а 88 % в первые 2 месяца. Оставшиеся 12 % собственно и составляют различные стадии истинной дисплазии тазобедренного сустава. Этот симптом теряет свое значение с возрастом больного ребенка, он выявляется только у 25 % детей старше 2-3 недель. Ограничение отведения бедра на стороне дисплазии является характерным признаком дисплазии тазобедренных суставов.

Почитайте вот это!
А вот сам источник: Врождённый вывих бедра

#6 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 3:19

Может педиатр перестраховывается, малышу только две недели, по врачам возить еще не слишком разгонишься, а дисплазию действительно пока не ставят, как я и писала в первом посте, а предварительно только недоразвитие тазобедренного сустава. А вот в три месяца, после рентгена, ортопед уже будет диагноз ставить и если мы до того времени не исправимся, возможен такой диагноз. А вы считаете, такого маленького стоит уже облучать рентгеном? Все нам говорят, что нельзя(.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Июль 2010 - 3:37

Во-первых: есть ещё УЗИ кроме рентгена,а во-вторых: моей дочери было несколько дней,когда ей делали рентген и всё нормально.
А недоразвитие сустава и есть дисплазия-это вообще общее название для всех подвывихов,предвывихов и т.д. имеющих в своей основе как раз недоразвитый сустав!

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Июль 2010 - 3:45

У моей знакомой ,дочери тоже ставили такой диагноз.Но все это решал хирург.И они носили спец.протез между ножек.Маленькая еще была,так что чем быстрее тем лучше,пока не ползает,надо заняться этим вопросом.Днем на ручках,в коляске.А на ночь снимали.Чтобы отдыхала.Сейчас Алинке 6 будет и нет никаких признаков,что ей ставили в малееньком возрасте.А педиатров иногда и слушать не надо,когда есть для этого другие врачи.Педиатры только понос лечить могут и взвешивать вес.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 4:15

Сестра неделю назад из роддома выписалась, сразу после родов педиатр племяннику определил недоразвитие тазобедренного сустава, ножки плохо разводятся у малыша. Говорят, что при таком отклонении очень важно вовремя поставить диагноз и чем раньше приступить к лечению, тем больше шансов полностью и быстро выздороветь. Специальное пеленание с широким подгузником, упражнения, а еще массаж - все это для малыша необходимо, иначе к трем месяцам может дисплазия тазобедренных суставов развиться, вот тогда уже сложнее будет бороться. Насчет массажа пока не определились, ведь такого кроху страшно кому-то доверить, разве что настоящему профессионалу, а сроки поджимают, до трех недель уже надо начать первый сеанс. Если был опыт такого лечения деток, расскажите, посоветуйте, где таким маленьким массаж делают, куда лучше обратиться?

Вам срочно малышу нужно начинать сеансы лечебного массажа и гимнастику. ведь уже много случаев есть, когда после двойного курса лечебного массажа (по 15 сеансов в месяц, с перерывом в один месяц) у деток наблюдается улучшение , а у некоторых диагноз снимали. Поэтому не отчаивайтесь, главное верить и действовать в вашей ситуации и всё будет хорошо. Реклама на форуме запрещена.

#10 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 3:54

Конечно занимаемся, затягивать не будем, спасибо девочки за советы, я надеюсь и мы справимся, с понедельника начинаем курс массажа.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых