Перейти к содержимому

Фото

Роды. Кеарево.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 kristy_spa Вне сайта  

kristy_spa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:15

Насколько для женщины опасно делать кесарево? Можно ли повредить ребенку? Просто я посмотрела сюжет "Инфомании" как раз на эту тему, и вот немного испугалась, т.к. планировала делать кесарево, что бы избежать всех проблем. я понимаю, что лучше посоветоваться с врачом, но вдруг есть те, кто может поделиться собственным опытом.
Вот что в сюжете: "которые появились на свет с помощью операции, оказываются физически слабее сверстников. Кроме того, они значительно чаще страдают пищевой аллергией и астмой, утверждают датские учёные. Операция обычно длится 5-10 минут, а за это время новорождённый не успевает адаптироваться к внеутробной жизни и атмосферному давлению. К тому же, после кесарева сечения женщине бывает сложнее выносить второго ребёнка."
насколько правда?

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:23

А зачем делать кесарево просто так? Боитесь сама рожать,думаете,после кесарево проще?
Отвечу вам: ни фига,у меня кесарево было по показаниям,отходить от него сложно,швы потом неизвестно как заживут и т.д. Оно вам надо?
А по поводу того,что детки слабее-чушь собачья,у меня много знакомых-кесарят,ничем не отличаются.

#3 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:28

меня хотели кесарить:узкий таз,проблемы с легкими,но родила сама,легко,быстро,без единого разрыва

#4 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:29

кесарево только по показаниям!и не думаю,что как то особо влияет на малыша

#5 MARIRA Вне сайта  

MARIRA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:47

Зачем кесарево? Это обычная полосная ОПЕРАЦИЯ. Наркоз, шов и все сопутствующие этому прелести. Вы согласитесь просто так вырезать аппендицит?:cook:
Опять же, следующая беременность (по совету врачей) должна быть не раньше чем через 3-5 лет , и опять может быть кесарево. Если у Вас и у малыша все в порядке со здоровьем, зачем это Вам? Мне в свое время тоже очень настойчиво предлагали кесарево (узкий таз, крупный плод) , родила сама очень быстро и легко. Врачам то оно может и проще провести плановую операцию. Подумайте хорошенько.

Когда ты наконец получаешь, то что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела

#6 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 13:33

Бывает, что многие женщины не могут родить и требуется хирургическое вмешательство. Что бы спасти жизнь и женщине и ребенку. Все-таки эта операция имеет ряд негативных последствий. Основное последствие, которое не заставляет себя долго ждать и проявляется в первые же дни после кесарева – это запоры. на топмаме рассказывают как с этим бороться в статье "Физиологические проблемы после кесарева сечения". Оказывается со всеми этими проблемами легко справиться, главное быть внимательным к своему здоровью, не запускать, если возникли осложнения, и можно без проблем преодолеть этот послеродовой этап.
Красота всегда спасает мир!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых