Перейти к содержимому

Фото

День Крещения Руси.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#61 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:45

ну зачем сейчас рассуждать об этом,прошла 1000 лет,глупо обижаться и мстить за предков

#62 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:49

Девочки,я не понимаю,как вы можете говорить о какой-то "чужеродности",когда вы родились в русской православной культуре,ваши родители,бабушки,дедушки,прадеды и т.д. А славяне,еще раз повторяюсь,вам не прямые предки,так и до австралопитеков можно дойти.
Откуда такая неприязнь к своему народу и культуре,почему всех тянет на что-то новенькое,чем оно лучше?

#63 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 17:52

Девочки,я не понимаю,как вы можете говорить о какой-то "чужеродности",когда вы родились в русской православной культуре,ваши родители,бабушки,дедушки,прадеды и т.д. А славяне,еще раз повторяюсь,вам не прямые предки,так и до австралопитеков можно дойти.
Откуда такая неприязнь к своему народу и культуре,почему всех тянет на что-то новенькое,чем оно лучше?

у меня нету неприязни к православию. нискока даже. и к язычеству нету.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#64 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:13

Насть,а твои предки иудеи что ли?Ты чего?Или всё,что было до нас не важно?Ну,теперь можно понять пренебрежение нынешних молодых к своим бабкам-дедам.Вот от таких рассуждений всё и идёт!Сейчас многие даже близких родственников не знают,не говоря уж о далёких и тем более о предках,которые жили лет 100 назад.Действительно,при чём тут те,от кого пошёл твой род?Они никакой роли не играют,давно померли,чего о них вспоминать,пользы-то никакой!
Неприязнь не к народу,а к церкви и при чём тут "тяга к новенькому"?Я уже говорила,что верю,что что-то,или кто-то есть над нами,но способ донесения этого до моего сознания посредством церкви и православной культуры я не приемлю(как впрочем и другие способы).
Цитата:
Так что в этом плохого? Хорошо же,что религия сейчас может сплотить народ.

Да не сплотит это народ!Поскольку опять же: не истинная это вера,а мода в большинстве случаев!
Цитата:
алл, ты путаешь философию, идеи и их воплотителей! есть вера, а есть церковь!

Нет Стеш,не путаю.Поскольку если бы не эти "воплотители",то развитие Руси могло пойти совсем по другому пути.Лучше это было бы,или хуже-мы уже не узнаем никогда,но то,что "воплотители" дискредитировали саму веру-неоспоримо.
Я вообще ровно отношусь ко всем религиям,но вот православие недолюбливаю именно благодаря всему вышенаписанному.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#65 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:07

я ваще сторонник синтеза... вот ирландский вариант - там католичество вбирает в себя всех их языческих фигней, и ничо... у меня на шее висят крестик и перун... ибо бог один, интрефейсы разные... не верю, что трисветлый и всемилостивый живут во вражде и идейно противоречат друг друг во впросах того, как мне лично жить...

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#66 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 18:52

ибо система питания в пост и правила поведния в храмах тоже не суть христианства а ваще от иудаизма...

Ну иудаизм-то, уж если на то пошло, куда ближе к библии чем наше Православие. У нас получилось с миру по нитке, патриарху ряса

#67 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 20:40

повторюсь еще раз-у меня образование соответствующее,я все прекрасно знаю,но не надо утрировать все до того,что вот бедных предков-славян поубивали,насадили религию. Не православие,так что-либо другое было бы,явно не язычество. Таков ход истории

Мы помним, что ты не ПТУ по промышленному доению коров оканчивала.

Просто нам тут (на форуме) так скучно, что, ответив на предложенный вопрос, мы сами того не предполагая, уперлись в дебри неведомые. Ну любит русский человек пофилософствовать. У нас даже понятие есть - токсический философизм :-D :-D :-D

#68 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:20

во-первых, я иронизирую. во-вторых, сама на треть хохлушка. в третьих, хорошо - украинцы.

а, еще эти были... украинцы. которые принесли раскол...

гы... короче это все хохлы виноваты! сперва протоукраинцы покрестили, потом украинцы раскололи.

суть-то не меняется.

#69 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:24

во-первых, я иронизирую. во-вторых, сама на треть хохлушка. в третьих, хорошо - украинцы.

гы... короче это все хохлы виноваты! сперва протоукраинцы покрестили, потом украинцы раскололи.

суть-то не меняется.

Во-первых, надо напрячь извилины и подумать, что некоторым будет неприятно ТАКОЕ читать
А во-вторых, не вижу ничего плохого в УПЦ.

#70 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:27

суть-то не меняется.

Во-первых, надо напрячь извилины и подумать, что некоторым будет неприятно ТАКОЕ читать
А во-вторых, не вижу ничего плохого в УПЦ.

причем здесь УПЦ?киевская русь была в период славянсокй общности? была. на территории украины находилась? на ней. кто потом там жил? украинцы. значит до этого там жил протоукраинцы.

а потом случился раскол - когда? когда случилось объединение россии и уркаины. и пришли с уркаины священники прозападного толка. получили большое влияние и стали реформировать. старообрядцы тоже конечно те еще товарищи были... но я в своем посте обвинений не выдвигала - просто констатирую.
что неприятно будет читать???? конкретное слово???

#71 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:23

И по теме: мне глубоко насрать(извините за слово "глубоко") когда там крестилась Русь.
Как говорит один мой хороший знакомый:" Религия х*йня. Главное - вера"
Я редко хожу в церковь, я не крещусь если мне по пути встречается крест, я не молюсь с утра и вечером. Но я верю в Бога.

#72 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:35

И по теме: мне глубоко насрать(извините за слово "глубоко") когда там крестилась Русь.
Я редко хожу в церковь, я не крещусь если мне по пути встречается крест, я не молюсь с утра и вечером. Но я верю в Бога.

Ну и зря,свою историю знать надо. Вот не надо только писать,что это не ваша,а наша история. Киевская Русь одна была.

#73 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:09

Ну и зря,свою историю знать надо. Вот не надо только писать,что это не ваша,а наша история. Киевская Русь одна была.

Я и не спорю, что надо знать историю. И абсолютно не отрицаю, что Киевская Русь была одна, но я считаю, что знание даты крещения Киевской Руси не делает человека более православным или менее. Ведь дело же в вере...
И не надо утрировать по поводу Западной Украины. Особенно если вы там никогда не были:coffee:

#74 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:11

знание даты крещения Киевской Руси не делает человека более православным или менее. Ведь дело же в вере...

это ппкс
Цитата:
И не надо утрировать по поводу Западной Украины. Особенно если вы там никогда не были:coffee:

да никто не наезжает!!!вот блин...

#75 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:24

да тут все такие. ты прямо резюмировала тему. просто хотели выснить, что за праздник и как его отмечать - так и не выяснили. значит, не нужен народу этот праздник

#76 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:44

Цитата:

Киевская Русь одна была.

ну может жители западной украины не считают так... или не считают, что они в ней состояли

#77 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 21:51

Цитата:

Киевская Русь одна была.

ну может жители западной украины не считают так... или не считают, что они в ней состояли

Даже не удивлюсь.

#78 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:14

Да я вижу как вы не наезжаете! И вообще, это не относится к обсужаемой теме поэтому давайте закроем тему Западной Украины, Восточной, Центральной...всякой вообщем.

#79 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:19

Да я вижу как вы не наезжаете! И вообще, это не относится к обсужаемой теме поэтому давайте закроем тему Западной Украины, Восточной, Центральной...всякой вообщем.

сами же ее и открыли... не понравилось слово "хохол"... думаю, оно скорее к восточной относится... и там его спокойно воспринимают.

#80 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:31

Ириш,я порой вам просто поражаюсь с Юлей!Ни Украину,ни Белоруссию прям и затронуть нельзя!Когда же до вас дойдёт,что говорится в постах о власть имущих,а не о простых людях,живущих там?Глуповато драть жо*** за правительство и религиозную верхушку,которым до вас нет никакого дела,не находишь?Я понимаю,патриотизм и всё такое,только вот сомневаюсь,что ты пойдёшь умирать за Тимошенко,Ющенко и иже с ними.Давай поспокойней реагировать на посты!

ЗЫ: У меня мачеха из Украины и сама себя хохлушкой называет!Ничего зазорного,или обидного в этом не видит!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых