Перейти к содержимому

Фото

Уроки труда для родителей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Майка С. Вне сайта  

Майка С.

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 4:58

Ходили сегодня с дочкой в галантерею - выбирали набор для вышивки крестиком. Нет, совсем не потому, что она решила вышивать, вышивать придется мне - потому что кровь из носа надо к первому сентябрю принести вышивку. На урок, ё-к-л-м-н, труда.

Мальчикам что задали я от ужаса забыла. Что-то там из дерева строгать. Порадовалась за матерей-одиночек, как они будут выкручиваться - представлять боюсь.

И так, что важно, у нас все время. Чтобы на уроках там у них не затевалось - все в результате делают родители. Это вообще везде так, или только нашему классу так "повезло"? Ведь пишут про какие-то школы, где девочки что-то для малышей шьют, еще что-то такое. Пример
Ну ведь бывает же значит, что как-то умеют учителя и заинтересовать и научить, а не только родителей впрягать?

#2 Инна Карпенкова Вне сайта  

Инна Карпенкова

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 4:59

Ну ведь бывает же значит, что как-то умеют учителя и заинтересовать и научить, а не только родителей впрягать?

Может и бывает конечно, но это действительно такая редкость, что о них впору в газетах писать.

#3 Майка С. Вне сайта  

Майка С.

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 5:00

Может и бывает конечно, но это действительно такая редкость, что о них впору в газетах писать.

Вот я как раз прочла и расстроилась. Нам судя по всему такие учительницы не светят.

#4 Инна Карпенкова Вне сайта  

Инна Карпенкова

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 5:02

Вот я как раз прочла и расстроилась. Нам судя по всему такие учительницы не светят.

Ну если сразу так настраиваться негативно, то это да, конечно не светят) А вообще я бы советовала на задания такие забивать. Практика показывает, что учительницы это просто так говорят, забывают быстрее о том, что сказали, чем дети.

#5 Майка С. Вне сайта  

Майка С.

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 5:03

Ну если сразу так настраиваться негативно, то это да, конечно не светят) А вообще я бы советовала на задания такие забивать. Практика показывает, что учительницы это просто так говорят, забывают быстрее о том, что сказали, чем дети.

Ой нет. Наши помнят все! :

#6 Инна Карпенкова Вне сайта  

Инна Карпенкова

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 5:05

Ой нет. Наши помнят все! :

Ну тогда держитесь и потихоньку готовьте их (и детей и учителей) к мысли, что пора с родителей слезать. Ту же статью, что вы в пример приводите, ей можно показать, учительнице этой, благо в газете аж опубликовали, а то вдруг она в интернеты не верит)))

#7 MARIRA Вне сайта  

MARIRA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 2:35

Ходили сегодня с дочкой в галантерею - выбирали набор для вышивки крестиком. Нет, совсем не потому, что она решила вышивать, вышивать придется мне - потому что кровь из носа надо к первому сентябрю принести вышивку. На урок, ё-к-л-м-н, труда.

Мы в этом году (третий класс 8 лет) и крестиком вышивали (Я), и мягкие игрушки делали (я после работы до двух часов ночи) :sad:, и рефераты нам задавали на такие темы, что и я с трудом написала.Папа у нас сказки и стих пару раз сочинял. Гимназия блин... Неужели они не видят , что это все делают не дети? Я ждала каникул наверно больше своего ребенка:-* Кстати , я с Украины, так, что Вас огорчу, такое везде.
Когда ты наконец получаешь, то что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела

#8 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 22:18

а по моему,не надо баловать детей.пусть делают сами.
а вообще наши уроки труда-это бред!я их обычно пропускала.ну смысл шить халат 2 месяца,если я его за один вечер сшила и принесла.училка распорола все,сказала,будем потихоньку делать.я психанула и 2 года не ходила на уроки!:commandos:

#9 MARIRA Вне сайта  

MARIRA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 1:53

хиппи
Дело совсем не в баловании детей. Просто ребенок в 8 лет не в состоянии сшить мягкую игрушку, похожую на мягкую игрушку. За "некачественную поделку" на уроке труда и оценки снижают. Лепить из пластилина, клеить из цветной бумаги, делать поделки из всяких семечек, листиков и шишек - это хорошо получается.А вот с мягкой игрушкой... я сама часа 4 ее кроила и шила.
Когда ты наконец получаешь, то что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела

#10 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 3:22

ну и скажите ему,что не будете ругать за оценки,если училка-дибилка.мне так родители говорили.за математику,русский,физику ругали.а за левые предметы никогда.

#11 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 3:26

кстати,сейчас нормально шью,могу и себе и ребенку,и вышить могу,если захочу.а то,чему на уроках труда учили,не пригодилась.рукоделие-от желания,если интереса нет,ничего не получится!если учитель не заинтересовал,значит,он плохой педагог,и тут уже разбираться надо в роно.зачем отнимать у наших детей время?ведь они могут чему-то научиться,а на деле просто получают негатив,и никакого опыта!

#12 kep.kapitan2011 Вне сайта  

kep.kapitan2011
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 13:59

Здравствуйте,предлагаю вашему вниманию сайт уроки труда http://uroktruda.ru/ На этом сайте вы и ваш ребёнок можете найти множество полезных вещей чему можно и нужно поучиться! 

#13 kep.kapitan2011 Вне сайта  

kep.kapitan2011
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 14:01

заходите на сайт вы непожалеете!

#14 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 21:10

хиппи
Дело совсем не в баловании детей. Просто ребенок в 8 лет не в состоянии сшить мягкую игрушку, похожую на мягкую игрушку. За "некачественную поделку" на уроке труда и оценки снижают. Лепить из пластилина, клеить из цветной бумаги, делать поделки из всяких семечек, листиков и шишек - это хорошо получается.А вот с мягкой игрушкой... я сама часа 4 ее кроила и шила.

Я бы поняла еще, если б они эту мягкую игрушку учились шить месяца два, а потом зачетную работу сдавали, а так - ребенок домой из школы сегодня пришел, а с утра завтра учительнице уже готовую игрушку подавай. Я понимаю, что очень эффективно, но чего б тогда это и к знанию алфавита. да и грамматики русского не применить?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых