Перейти к содержимому

Фото

Радость материнства и семьи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#61 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 13:58

Знаете, случаи бывают разные, но поверьте мне, если специалист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковый и нужный для компании, то его и три года подождут :coffee:

Насколько я знаю, по трудовому законодательству работодатель обязан держать место для женщины, которая сидит в отпуске по уходу за ребенком.
Мне вот плевать, считают меня на работе хорошим специалистом или плохим:-D Какого фига я должна корячиться много лет, чтобы стать бесценным кадром, а только потом рожать? Захочу - уйду в декрет, и принять меня назад будут обязаны. К счастью, в этом плане у нас женщины защищены законодательством.
Речь об официальной работе, конечно.

У меня есть 2 подруги, которые родили еще в универе на предпоследнем курсе, и закончили учебу, а сейчас уже и по второму ребенку родили, хотя у самих нет отдельного жилья, живут с родителями, зарплата небольшая, но главное что они любят своих мужей и детей и очень счастливы.

Конечно впадать в маразм типа "сделаю карьеру, куплю квартиру и машину - тогда рожу" считаю глупым. Но такая ситуация, когда ничего кроме любви у людей нету - еще хуже. ИМХО. Не вижу в этом ничего хорошего.

#62 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 14:56

Знаете, случаи бывают разные, но поверьте мне, если специалист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковый и нужный для компании, то его и три года подождут :coffee:

Насколько я знаю, по трудовому законодательству работодатель обязан держать место для женщины, которая сидит в отпуске по уходу за ребенком.

Джусик, конечно обязан, только вот наш глубокоуважаемый трудовой кодекс совершенно не запрещает другим способом избавиться от сотрудницы, находящейся в декретном отпуске :butcher: , некоторые особо "креативные" работодатели, даже предприятия ликвидируют, чтобы сократить сотрудницу:cook:

#63 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 15:46

Джусик, конечно обязан, только вот наш глубокоуважаемый трудовой кодекс совершенно не запрещает другим способом избавиться от сотрудницы, находящейся в декретном отпуске :butcher: , некоторые особо "креативные" работодатели, даже предприятия ликвидируют, чтобы сократить сотрудницу:cook:

Ну это редко бывает, скорее исключение чем правило... Кому охота заморачиваться?)

#64 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 12:58

Меня вот еще всегда интересовал вопрос, что девушки имеют ввиду, говоря, что сперва нужно сделать карьеру - это создать свой бизнес или просто найти высокооплачиваемую работу? Просто если это работа на другого дядю, то вот уйдут они в декрет и что, их там через 3 года встретят с радостью???? Да там уже будет работать другая карьеристка. А если выходить прочти сразу после рождения ребенка, то какую же любовь и заботу, о которых так кричат, они смогут ему дать?

Знаете, случаи бывают разные, но поверьте мне, если специалист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковый и нужный для компании, то его и три года подождут :coffee: , но как правило, среди моих знакомых мало кто сидит в отпуске по уходу за ребёнком до 3- лет. У меня двоим сотрудницам компания оплачивает няню, девушки кормят грудью своих детей так сказать не отходя от рабочего места, но справедливости ради, надо отметить, что это действительно отличные профессионалы своего дела.

#65 MAKCAKOBA Вне сайта  

MAKCAKOBA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 3:56

........... Я живу и дышу полной грудью, и живу ради своего маленького ребеночка… Может пока женщина не родит, она не поймет? Почему сейчас никто не рожает.

Да рожают все........Только не каждый поймет ту женщину,которая хочет ,но не может.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых