Перейти к содержимому

Фото

Радость материнства и семьи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:59

Квартиры в нашей стране может не быть и всю жизнь,а работу всегда можно найти-было бы желание.

Ну...квартиру по-моему купить легче чем найти хорошую работу с белой зп за 25 000 хоть. У меня сейчас 3500+18 000 в конце марта получится)

#42 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 13:34

Квартиры в нашей стране может не быть и всю жизнь,а работу всегда можно найти-было бы желание.

Ну...квартиру по-моему купить легче чем найти хорошую работу с белой зп за 25 000 хоть. У меня сейчас 3500+18 000 в конце марта получится)

Мне вот интересно просто,сколько у вас в Питере тогда квартиры стоят,раз ее проще купить,чем работу найти????:commandos:

#43 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:27

Всему своё время! Главное стараться следить за своим здоровьем всё время, и не важно замужем ты или нет, сколько тебе лет 16 или36, ведь бывают часто случайные детки, так вот, чтобы потом если вдруг возникнут бытовые или прочие проблемы по крайней мере ребёночек и Вы сами будете здоровы а это поверьте самое главное, квартиры и дома и даже мужъя это приходящее у уходящее!

#44 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 14:27

Мне тоже интересно:-D

А вообще все эти разговоры про "стабильную работу, высокую зарплату, квартиру и т.п." - фигня полная. Кто так говорит - значит, просто морально не готов рожать пока.

#45 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 14:46

Мне тоже интересно:-D

А вообще все эти разговоры про "стабильную работу, высокую зарплату, квартиру и т.п." - фигня полная. Кто так говорит - значит, просто морально не готов рожать пока.

Вот-вот:-D Честно говоря,вообще-то не все рожают,будучи морально готовыми,а то вымерли бы уже давно,пока подготовишься.

#46 Mila26 Вне сайта  

Mila26

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 0:43

Вот я родила в 27 лет. Вообще-то уже как бы и поздновато, хотя со мной в роддоме лежали мамульки за тридцатник, рожающие по первому ребятенку. Все 27 лет я смутно осознавала, что когда-нибудь я выйду замуж и рожу. Но, всегда было ощущение, что еще пока не время. Что нужно, но хочется чуть позже. А вот когда я встретила своего теперешнего единственного и неповторимого мужа, то сразу как то стало ясно, что пора делать всё, что откладывала. И замуж захотелось, и ребенка. И работа стала не очень захватывать. Три года ждала назаначения начальником отдела,столько сил, времени работе отдавала и так это интересно было- сейчас просто удивляюсь.Ну, а когда это заветное место получила, то к этому времени появились уже несколько другие интересы и с него и ушла в декрет. Не интересно больше. А вот про второго ребенка муж уже поговаривает и мне эта идея не кажется дикой. Я к чему. Наверное, желание и необходимость материнства приходит ко всем в разное время. И это на самом деле отговорки, когда говорят- вот встану на ноги... ну и всё такое. Просто у каждой своё время. А слава богу, медицина, которую мы ругаем, даёт нам возможность рожать первый раз и после 30.

#47 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 1:16

Золотые слова... Все правильно написано:good:

#48 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 17:53

У меня, в отличие от автора, перед глазами куча примеров браков "по залету" среди моих сверстников (23 года), и я считаю это неправильным для себя>:o
Я думаю, что к ребенку нужно быть готовым, сформироваться как личность, что ли.. как бы ни банально это не звучало.
У меня пока нет желания иметь детей.. я думаю, что с его появлением закончится моя теперяшняя жизнь... конечно, начнется другая, может даже в 100 раз лучше... но пока я просто не готова) голова забита совсем другими мечтами и планами. А рожать, чтобы "продолжать род человеческий", просто потому, что "пора" и по другим подобным причинам я точно не буду!

#49 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 19:18

А такой вариант как "любовь" не рассматривается????

#50 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 1:13

А при чем тут любовь и брак по залету?
Любовь - это одно, а дети и семья - это все-таки ответственность, к которой нужно быть готовой.

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 14:30

А при чем тут любовь и брак по залету?
Любовь - это одно, а дети и семья - это все-таки ответственность, к которой нужно быть готовой.

А детей по любви родить нельзя? Я знаю много людей,которые поженились,когда беременели,а мы вообще поженились,когда ребенку два года было. Причем тут залет? У вас просто все возможные негативные варианты были рассмотрены,кроме того,что можно родить тогда,когда любишь,невзирая на всякую "неготовность".

#52 Axy Вне сайта  

Axy

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:08

Я еще не замужем и с кандидатами в мужья мне как-то не очень везет.Но не могу себе представить
семью без ребенка. :(

#53 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 2:50

Кристин, подскажи, где у вас в Питере квартиры такие нахаляву есть??? тем более, без работы если...)))))
У меня вот работа - ЗП белая, более 25 тыс. р., время поиска - 1 неделя. А вот квартиры своей собственной нету...: И статистика показывает, что 4-х недельный поиск более менее подходящей (хотя бы по цене) квартиры не дал:(

А насчет детей - сама раньше думала, что не рожу - буду строить карьеру и т.д. и т.п... и квартиру, и машину, и виллу на канарах... А сейчас для меня ребенок - идея фикс. Отрываюсь на племяхе, которую безумно люблю) но хочется и своего розовощекого карапуза...))))
Но рожать пока не планирую (пока не замужем, вроде и квартиру хочется, и карьеру какую-то) - подготовиться к маленькому чуду... Но если забеременею - то никаких абортов (только если по медицинским показаниям)....

Дети - это счастье))) и им много материальных благ не надо... Главное - это родительская любовь и забота!:game:

Опубликованное фото

#54 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 14:05

Рожать ребенка в нашей стране не выгодно.
Ты сразу опускаешь ниже своего привычного уровня жизни.
И пока так будет, то никто не будет активно повышать демографию.
Мы привыкли жить для себя и стараемся жить хорошо.

#55 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:24

. И пока так будет, то никто не будет активно повышать демографию.
Мы привыкли жить для себя и стараемся жить хорошо

Сколько пафоса,е-мое!:-D
Кто захочет жить хорошо,будет прикладывать к этому усилия.

#56 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:59

а как раньше было??? выгодно разве??? как наши матери нас рожали??? в расчете на выгоду какую то? такое чувство, что деторождение - бизнес какой-то...

Опубликованное фото

#57 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 17:02

а как раньше было??? выгодно разве??? как наши матери нас рожали??? в расчете на выгоду какую то? такое чувство, что деторождение - бизнес какой-то...

хочу добавить как раньше рожали в деревнях.... хоть графья хоть крестьяне и никто не задумывался рожали и все

#58 na_ta_li Вне сайта  

na_ta_li

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 18:35

Это все понятно, ну а дальше что? В чем смысл жизни? Вот так проснешься однажды утром, поймешь, что тебе уже -надцать лет, а у тебя ни мужа, ни ребенка, ради чего жить?

#59 Amalina Вне сайта  

Amalina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 1:50

когда ребеночек родится - понимаешь что до него жизнь была абсолютно пустой.
а слова о том, что хочется дать ребенку все самое лучшее - простите, так бесят... ребенку безразлично на какой коляске его катают и какой марки у него игрушка. а пока он подрастет - семья будет развиваться, зарабатывать и давать то, что нужно ребенку.
все что женщины говорят, объясняя нежелание рожать - чистая "отмазка". это просто эгоизм.

#60 Touri Вне сайта  

Touri

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 10:58

У меня есть 2 подруги, которые родили еще в универе на предпоследнем курсе, и закончили учебу, а сейчас уже и по второму ребенку родили, хотя у самих нет отдельного жилья, живут с родителями, зарплата небольшая, но главное что они любят своих мужей и детей и очень счастливы.

Меня вот еще всегда интересовал вопрос, что девушки имеют ввиду, говоря, что сперва нужно сделать карьеру - это создать свой бизнес или просто найти высокооплачиваемую работу? Просто если это работа на другого дядю, то вот уйдут они в декрет и что, их там через 3 года встретят с радостью???? Да там уже будет работать другая карьеристка. А если выходить прочти сразу после рождения ребенка, то какую же любовь и заботу, о которых так кричат, они смогут ему дать?

Ведь для детей деньги не главное, им важно, чтобы родители были рядом.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых