Перейти к содержимому

Фото

Радость материнства и семьи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:47

Все так говорят, но увы не у всех получается. Я с Вами по этому поводу спорить не буду, я тоже хочу своему дитю лучшей жизни, чем была моя, я постараюсь конечно так сделать, но опять же НЕУВЕРЕНА В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. Всё по кругу и снова к одному - нужна СТАБИЛЬНОСТЬ, а её НЕТ :)
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#22 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 18:24

Ну, не хочется людям, не рожают - что вы прицепились. Если автор умеет радоваться жизни с ребенком, это же хорошо.
А сейчас многие хотят сделать карьеру до рождения ребенка, пожить для себя на самом деле, заработать на безбедные условия существования. Родят позже, что в этом страшного.

Хуже, когда темы на форумах возникают "Меня бросил муж одну с двумя детьми, я никогда не работала и что мне теперь делать".

[quote name=juice12]
[quote name=Miwka]
Подписываюсь! Если преодолеть страх и решиться родить - взглянешь на ситуацию совсем по-другому и поймешь, что ребенок - это очень мощный стимул. После рождения детей многие мамочки добиваются отличных результатов в работе!
[/quote]

Не особо то любят мамочек брать на работу, да и карьера - это много сил и времени, которыми ребенка обделяешь в таком случае.

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#23 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 20:17

[quote name=Nin_ok]
[quote name=juice12]
[quote name=Miwka]
Подписываюсь! Если преодолеть страх и решиться родить - взглянешь на ситуацию совсем по-другому и поймешь, что ребенок - это очень мощный стимул. После рождения детей многие мамочки добиваются отличных результатов в работе!
[/quote]

Не особо то любят мамочек брать на работу, да и карьера - это много сил и времени, которыми ребенка обделяешь в таком случае.[/quote]

Хм, когда я искала работу, то столкнулась с другой тенденцией - молодую девушку брать не хотят (она же в скором времени рожать надумает!), а вот женщину с ребенком - пожалуйста (она-то теперь в ближайшем будущем в декрет не уйдет!). Так что тут тоже не все так просто.
Опубликованное фото

#24 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 12:40

Хм, когда я искала работу, то столкнулась с другой тенденцией - молодую девушку брать не хотят (она же в скором времени рожать надумает!), а вот женщину с ребенком - пожалуйста (она-то теперь в ближайшем будущем в декрет не уйдет!). Так что тут тоже не все так просто.

Кстати это имеет место быть- меня так не взяли в пару мест,куда очень хотелось попасть,так и сказали-вот в декрет скоро уйдете...Честно говоря угадали,но тогда этого никто не знал:-D

#25 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 0:13

[quote name=DELFINO4KA22]
[quote name=Nin_ok]
[quote name=juice12]
[quote name=Miwka]
[/quote]

Не особо то любят мамочек брать на работу, да и карьера - это много сил и времени, которыми ребенка обделяешь в таком случае.[/quote]

Хм, когда я искала работу, то столкнулась с другой тенденцией - молодую девушку брать не хотят (она же в скором времени рожать надумает!), а вот женщину с ребенком - пожалуйста (она-то теперь в ближайшем будущем в декрет не уйдет!). Так что тут тоже не все так просто. [/quote]

Да-да-да, я тоже с тем же сталкивалась.....

#26 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 4:28

все врут ваши однокласницы часто такие суждения бываю от того что просто рядом нет достойного человека который бы мог стать не только мужем и мужчиной в постели, о и который бы мог стать достойным отцом своего ребенка, я например тоже родила первого в 25 о мне нужно было квартиру построить и еще кое что сделать а потом на все новенькое и малыш появился,

#27 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2010 - 4:31

я тоже долго не решалась стать мамой и конечно в общем то не из за квартиры, мне совмес не хоелось выходить замуж, чтобы встречаться был дорого и любимый а вот большего не хотела и думала все как же я одна буду ребенка на ноги поднимать а когда забеременела была счастлива до безумия, и одной во все не сложно растить ребенка мне например муж бы мешал.

#28 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 3:49

Вообще мне не понять как можно не хотеть этого чуда???? У нас друзья сначала откладывали из-за того что девушка училась, а теперь уже девушка хочет родить, а мч ей говорит: "Дак вот куда мы с дитем-то, ни стабильности, ничего!", а хотя год назад говорил что очень хочет детей, тем более он уж не молоденький. А годы-то идут и не спрашивают нас!
Ещё раз повторюсь - ну какая стабильность в нашей Стране, какая? Когда ты с уверенностью не можешь сказать, будешь ли ты завтра работать или тебя попросят!? А так это просто придумывают разные причины почему они не хотят детей, вот и всё! Ну эт моё мнение, спорить не буду...

#29 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 18:30

так уважаемые, .пока вы будите ЖДАТЬ когда на земле настанет РАЙ где у вас будет вилла на канарах,шикарных дом и красная икра на завтрак -так и умрете бездетной.
никогда непонимала етой дебильной позиции.я понимаю в 20 лет еще можно сказать-ненагулялась.....денег нет...а в 29? тоже ненагулялась?я просто кроме слова дебильной от какого то внутреннего возмущение лояльнее слов ненайду...........

а чтоб мани были так работать надо.ато понятное дело-все хотят супер зарплату сидеть где то в офисе либо заниматся "ТВОРЧЕСТВОМ"....а нет такого уж извиняйте...у среднестатестического народа......трудно......а наши бабушки в войну в окопах рожали.а мы холеные и лелеяные ненагулялись блин...недоорганизовали свои "ТВОРЧЕСКИЕ" планы....если в ыизвините где то под деревом живете и бутылки сдаете-то да вам рановато*.....но все таки в основном все на так плохо*. любите вы танцы или хотите дополнит.диплом....да кто вам мешает? ребенок-ето цветочек.и щастье а никак не помеха. да,ето огормная ответсвенность , и уж луче скажите- я в 29лет еще несzорела морально быть матерью,брать ответсtвенность,чем приkрыватся своими нереализованными планами.
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#30 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 23:13

так уважаемые, .пока вы будите ЖДАТЬ когда на земле настанет РАЙ где у вас будет вилла на канарах,шикарных дом и красная икра на завтрак -так и умрете бездетной.
никогда непонимала етой дебильной позиции.я понимаю в 20 лет еще можно сказать-ненагулялась.....денег нет...а в 29? тоже ненагулялась?я просто кроме слова дебильной от какого то внутреннего возмущение лояльнее слов ненайду...........

а чтоб мани были так работать надо.ато понятное дело-все хотят супер зарплату сидеть где то в офисе либо заниматся "ТВОРЧЕСТВОМ"....а нет такого уж извиняйте...у среднестатестического народа......трудно......а наши бабушки в войну в окопах рожали.а мы холеные и лелеяные ненагулялись блин...недоорганизовали свои "ТВОРЧЕСКИЕ" планы....если в ыизвините где то под деревом живете и бутылки сдаете-то да вам рановато*.....но все таки в основном все на так плохо*. любите вы танцы или хотите дополнит.диплом....да кто вам мешает? ребенок-ето цветочек.и щастье а никак не помеха. да,ето огормная ответсвенность , и уж луче скажите- я в 29лет еще несzорела морально быть матерью,брать ответсtвенность,чем приkрыватся своими нереализованными планами.

ВОТ, вот оно!!! Я полностью согласна с этим мнением! :compliment:

#31 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 16:06

:-D :-D :-D Белсс как всегда видит мир только в двух цветах - чёрное и белое, никакий полутонов.
По теме: что я могу сказать, уважаемы форумчане, все не так просто и не так однозначно, радость материнства и семьи - это конечно здорово, никто и не оспаривает, просто я в последнее время такую тенденцию наблюдаю - стоит кому-нибудь сказать что-то о неготовности становиться родителями, так на этого человека чуть ли не всех собак спускают, и чайлдфри кличут, и не доразвитыми, и дебильными и т.п. Недавно лечилась в одной клинике по-женски, лежала в палате со мной девочка, уже после третьей НЕ удачной попытки ЭКО, в детстве пьяный хирург вместе с аппендицитом что-то её там очень женское задел, теперь она пытается забеременеть, почти 700 тыс.рублей уже потратила на эти процедуры. Естественно, мы разговаривали с ней о роли детей в семье, так вот, она мне сказала, как надоели эти вечные подколы по поводу беременности, вот и придумали они с мужем отмазку про карьеру и жизнь для себя, а о том, что она таким образом ПЫТАЕТСЯ три года завести ребенка, никто из знакомых не знает. Всякое может быть, у каждого своя правда, и в следующий раз, перед тем как кидаться камнями в тех, у кого в 29 лет нет ещё ребенка, подумайте, а имеете ли вы все на это право? Никто не имеет право судить о мыслях "не нагулявшихся", потому что там дело может быть совершенно не в гульках.

#32 Sweet-Dreams Вне сайта  

Sweet-Dreams

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 2:11

У меня есть дочка. А еще сына хочу. Почему не хотят рожать потому что мало надежных мужчин рядом....

#33 avr2005Arambler.ru Вне сайта  

avr2005Arambler.ru
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:41

Абсолютно согласна, что имея надежного мужчину, женщина будет готова рожать еще и еще..
Но надежных и благородных не так уж и много. Главное, не терять надежду :) И растить своих сыновей такими, какими хотели бы видеть своих мужей!

#34 Albea Вне сайта  

Albea

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 11:32

А я очень хочу семью .... о малыше просто мечтаю, но сначала нужно разделаться с институтом - последний год... нервотрёпка жуткая. + летом квартиру покупать предстоит(а это вы сами понимаете каково - ремонт и прочая ерунда). Еще неплохо было бы на свадьбу денег насобирать и работу со стабильным заработком для МЧ хотя бы)
ну короче сами понимаете... А вообще если забеременею, то буду рожать не задумываясь - а остальное подождёт.
А незапланированная беременность в 2008 году закончилась выкидышем :
В моем понимании, когда рядом есть любимый, надежный и любящий мужчина от него очень хочется родить ребёночка)
Илюша, я тебя очень люблю!

Опубликованное фото

#35 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 20:46

Про отсутствие надежных мужчин - полностью согласна. Но так если подумать, мужчина тоже не робот, и с ним может случиться что угодно. Пережив инвалидность мужа, я это всегда теперь держу в голове. Надо ТОЛЬКО на себя рассчитывать. И если женщина не считает, что у нее хватит сил вырастить ребенка - то и не надо, пусть лучше не рожает совсем.

#36 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 21:23

По-моему, каждый сам для себя решает, хочет ли он ребенка или нет, нужно ли оно ему или нет.

Пример - моя сослуживица, моя ровестница, 36 лет. У меня (!!!) спрашивает:
"Наташа, а как ты думаешь, мне стОит забеременеть?"

Я в шоке!!! Меня об этом спрашивать!? Оля, говорю, тебе сколько лет? 36? И ты еще не определилась? Раз ты задаешь такие вопросы, значит "тебе оно не надо". Ты должна этого сама захотеть, а не спрашивать "пора или еще не пора"!!!

Она мне: "так просто возраст уже такой... подпирает... а от своего МЧ я рожать не хочу.. точнее, ему ребенок не нужен (он на 13 лет её старше).. у него только гены хорошие.. а он говорит, что ему не по возрасту уже "рожать детей"... его засмеют.. Да я и сама еще не нагулялась.. Как представлю эти пеленки, распашенки, ночами не спать... не хочу!"

ШОК!!!

Я сама бы давно родила, если б могла... ХОЧУ ребенка, реально очень хочу!!! Мечтаю! Но предстоит операция по женски, а после неё только через год смогу думать о беременности :

#37 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 22:36

Ну если в 36 не нагулялась,тогда точно не стоит))

#38 FiliciA Вне сайта  

FiliciA

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 4:56

не дети это здорово в любом возрасте, даже в 36! главное долгожданного, а не случайного.

#39 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 15:42

если нет квартиры и стабильного заработка, то лучше подождать с детками. Я считаю, что и в 25-30 можно первого родить прекрасно, а не в 18 с голой попой и без мужа:( Сложно же без поддержки то, как морально, так и материально. Но я хочу ребенка, когда карьеру сделаю хоть какую-то...то конечно буду рожать без вопросов:)

#40 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 15:56

Квартиры в нашей стране может не быть и всю жизнь,а работу всегда можно найти-было бы желание.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых