Перейти к содержимому

Фото

Радость материнства и семьи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 gadkiyutenok Вне сайта  

gadkiyutenok

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:05

Не так давно у нас была встреча с одноклассниками. Своих одноклассников я не видела больше десяти лет. Так получалось ,что когда они встречались я не могла, то еще какие-то проблемы. Но тут встреча состоялась. Все прошло удачно, мы веселились и вспоминали школу. Но после встречи у меня были странные ощущения. Дело в том, что всего у трех человек из двадцати пяти есть дети, и пять человек состоят в официальном браке, а нам в среднем по двадцать девять лет. Мои родители произвели меня на свет, когда им было по двадцать два года… Куда катится наш мир. Я как молодя мама не думала что все так плохо. Действительно в стране демографический кризис. Почему никто не хочет рожать? Я спросила у своих школьных подруг, так они сказали – ну родишь и что дальше? Надо жить пока для себя, пока возраст позволяет, а если появится ребенок, то только и останется – сесть у телевизора, смотреть сериалы, на подобии сериала «Такая обычная жизнь» и совершенно забыть о том, что происходит в мире. Но это не так. Я живу и дышу полной грудью, и живу ради своего маленького ребеночка… Может пока женщина не родит, она не поймет? Почему сейчас никто не рожает.

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:32

В этом дурдоме не то,что рожать-жить не хочется!
Ну родишь,а что потом?Как содержать ребёнка?Ведь всегда хочется дать любимому человечку всё самое лучшее,но в нашем государстве это могут себе позволить далеко не все.А знаете,кто рожает?Алкоголики и наркоманы и не по одному ребёнку,только вот что ждёт этих детей?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Aliskasosiska Вне сайта  

Aliskasosiska

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 20:15

А знаете,кто рожает?Алкоголики и наркоманы и не по одному ребёнку,только вот что ждёт этих детей?

Вот спасибо, значит и мою семью к этим категориям можно отнести. Ждем второго. Звезд с неба не хватаем, машину-квартиру на совершеннолетие детям точно не подарим. И что ж нам теперь?
Когда человек не хочет ребенка, он всегда придумывает кучу агрессивных и очень правдоподобных отговорок.
Сколько раз я обещала себе игнорировать чайлдфри...а вот что в лоб, что по лбу.

#4 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 20:30

А знаете,кто рожает?Алкоголики и наркоманы и не по одному ребёнку,только вот что ждёт этих детей?

Вот спасибо, значит и мою семью к этим категориям можно отнести. Ждем второго. Звезд с неба не хватаем, машину-квартиру на совершеннолетие детям точно не подарим. И что ж нам теперь?
Когда человек не хочет ребенка, он всегда придумывает кучу агрессивных и очень правдоподобных отговорок.

Действительно, очень даже согласна с этой фразой!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 24 Август 2010 - 15:27

Во-первых:я говорю не о том,что рожают только алкоголики и наркоманы,я говорю о том,что они рожают бездумно,не заботясь о том,что ждёт их детей.Во-вторых: я немного не поняла,при чём тут чайлдфри?Я к ним не отношусь,поскольку воспитываю прелестную дочь и безумно хочу родить ещё.Только вот дело в том,что я не представляю как и на что я буду содержать двоих детей и что я им смогу дать,чтобы их детство было счастливым.Надеюсь,что всё изменится.
А одноклассники автора видимо головой думают и понимают,что пока не могу ничего дать детям,потому и не рожают пока.Либо не нагулялись ещё.Кто сказал,что родить нужно едва окончив школу?Многие рожают после 30-ти и возможно это правильно,поскольку уже есть какая-то база-квартира,стабильная работа...
По-поводу того,что жизнь кончается,когда рождается ребёнок: глупость конечно.Тут уж действительно,как сам себя ощущаешь,такая жизнь тебя и ждёт.Хочешь погрязнуть в пелёнках,перестать следить за собой и запереться в 4-х стенах,сделав своим миром коляску-так и будет,а можно жить и нормальной,полной жизнью.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 mrs.E Вне сайта  

mrs.E

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 23:34

ну вот я живу в цивилизованной стране и могу подарить ребенку машину и квартиру даже вместе на совершеннолетие, и детей еще хочу, а рожать не от кого, хотя и муж есть, а отношений нету нормальных. не хочется мне рожать от этого человека больше. так что если у вас любовь и понимание и дети в этой любви купаются то надо рожать,это счастье рожать от любимого человека, тогда и вопросов не стоит стоит ли и как проживем- обязательно проживете и хорошо деткам будет.

#7 Юся2010 Вне сайта  

Юся2010
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 6:03

ну вот я живу в цивилизованной стране и могу подарить ребенку машину и квартиру даже вместе на совершеннолетие, и детей еще хочу, а рожать не от кого, хотя и муж есть, а отношений нету нормальных. не хочется мне рожать от этого человека больше. так что если у вас любовь и понимание и дети в этой любви купаются то надо рожать,это счастье рожать от любимого человека, тогда и вопросов не стоит стоит ли и как проживем- обязательно проживете и хорошо деткам будет.

+ 100! Но все же дети тоже сплачивают семью. :dance: Да и вообще, такое "опережающее доверие" в мужчине часто помогает преодолеть разлады. Вроже и уважать не за что, а вот авансом, наперед - а он, глядишь, в ответ на теплое отношение и сам растает. :-*

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 0:38

так что если у вас любовь и понимание и дети в этой любви купаются то надо рожать,это счастье рожать от любимого человека, тогда и вопросов не стоит стоит ли и как проживем- обязательно проживете и хорошо деткам будет.

Полностью согласна!
Для детей главное - любовь. Конечно, нужно чтоб было что покушать и во что одеться, но на машину и квартиру дети вполне смогут заработать сами! Если родители будут их любить и всячески поддерживать. Это самое главное!

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:53

Ну родишь,а что потом?Как содержать ребёнка?Ведь всегда хочется дать любимому человечку всё самое лучшее,но в нашем государстве это могут себе позволить далеко не все.А знаете,кто рожает?Алкоголики и наркоманы и не по одному ребёнку,только вот что ждёт этих детей?

Алла,ну ты-то родила! Значит,не все так плохо.
Я наоборот согласна с автором,что пока не родит женщина-не поймет,что можно и с ребенком жить полной жизнью. Это уж какую жизнь сама себе выберещь-либо диван с телевизором,либо нормальную жизнь. Конечно,первые год=два придется потерпеть,но потом все должно войти в нормальное русло,у меня входит,ттт. Главное захотеть!

#10 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 14:47

поддерживаю!

#11 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 15:35

поддерживаю!

про ваше, белисс, негативное отношение к делу продолжения рода еще с темы про стерлзации известно...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#12 Solmarin Вне сайта  

Solmarin

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 298 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 22:43

Я не могу согласиться с Вами, потому что у меня трое детей и мы с мужем не алкоголики и не наркоманы. Хотя в нашем государстве очень сложно решиться на второго, третьего ..... ребёнка, потому что жить достойно хочется здесь и сейчас, а не там и потом. Хочется ,чтобы у твоих детей не было ни в чём нужды, чтобы было счастливое, сытое и радостное детство, чтобы они получили хорошее воспитание и образование. Но.... если есть желание, то будешь искать и возможности, чтобы желания реализовать. Так что, девушки, кто созрел до материнства, тот и будет рожать, а не думать о том, что сначала я машину куплю, потом квартиру, потом загородный дом, потом..... а потом детородный период у женщины закончится и она пойдёт в ЭКО клинику!

#13 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 20:28

Не так давно у нас была встреча с одноклассниками. Своих одноклассников я не видела больше десяти лет. Так получалось ,что когда они встречались я не могла, то еще какие-то проблемы. Но тут встреча состоялась. Все прошло удачно, мы веселились и вспоминали школу. Но после встречи у меня были странные ощущения. Дело в том, что всего у трех человек из двадцати пяти есть дети, и пять человек состоят в официальном браке, а нам в среднем по двадцать девять лет. Мои родители произвели меня на свет, когда им было по двадцать два года… Куда катится наш мир. Я как молодя мама не думала что все так плохо. Действительно в стране демографический кризис. Почему никто не хочет рожать? Я спросила у своих школьных подруг, так они сказали – ну родишь и что дальше? Надо жить пока для себя, пока возраст позволяет, а если появится ребенок, то только и останется – сесть у телевизора, смотреть сериалы, на подобии сериала «Такая обычная жизнь» и совершенно забыть о том, что происходит в мире. Но это не так. Я живу и дышу полной грудью, и живу ради своего маленького ребеночка… Может пока женщина не родит, она не поймет? Почему сейчас никто не рожает.

Не понимаю, почему многие считают, если появится ребёнок, то всё, жизнь потеряла смысл, и что эту жизнь нужно проводить перед телевизором смотря сериалы??? Глупость то какая! Мои бабушка с дедушкой (царство им небесное) всегда говорили про двоюродную сестру (та в 24 года уже второго родила), - вот Светочка молодец, родила детишек молодая, сейчас их воспитает, а в сорок лет будут жить для себя! Но ведь правда, так и получается, что жизнь то начинается в самом расцвете сил и лет! Но конечно это моё мнение, а кто-то и действительно думает, что ребёнок это всё, предел, конец жизни....

#14 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 0:18

Если женщина говорит "На фига мне дети, я для себя живу!" - по-моему, это однозначно проблемы с воспитанием. С детства нужных понятий не внушили. И тут уже ничего не попишешь:(

#15 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:14

Джус, ну почему сразу воспитание? Мне вот мама всегда говорила, что рожать надо обязательно что если бы они с папой ждали в молодости материального благополучия то меня вообще могло не быть, что в моем возрасте у них уже моя сестра появилась, что не надо бояться сложностей, что люди и в войну рожали.
НО вот на данном этапе мне тоже детей не хочется. Я боюсь: 1. мужчины в наше время ненадежны (не все конечно, но всякое бывает) ну и даже наплевать - можно и самой поднять, 2. деньги- НА ЧТО поднимать? одними надеждами на то что завтра все будет также хорошо как сегодня в НАШЕЙ стране жить нельзя. НУ и третье наверно самое главное- я не чувствую что готова воспитать человека, для меня эти слова много значат. Я сама о сбе иногда как следует позаботиться не могу, я иногда ленива, безответственна и несобранна...какие дети?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#16 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:28

Джус, ну почему сразу воспитание? Мне вот мама всегда говорила, что рожать надо обязательно что если бы они с папой ждали в молодости материального благополучия то меня вообще могло не быть, что в моем возрасте у них уже моя сестра появилась, что не надо бояться сложностей, что люди и в войну рожали.
НО вот на данном этапе мне тоже детей не хочется. Я боюсь: 1. мужчины в наше время ненадежны (не все конечно, но всякое бывает) ну и даже наплевать - можно и самой поднять, 2. деньги- НА ЧТО поднимать? одними надеждами на то что завтра все будет также хорошо как сегодня в НАШЕЙ стране жить нельзя. НУ и третье наверно самое главное- я не чувствую что готова воспитать человека, для меня эти слова много значат. Я сама о сбе иногда как следует позаботиться не могу, я иногда ленива, безответственна и несобранна...какие дети?

Да, Вы правы, в НАШЕЙ СТРАНЕ СТАБИЛЬНОСТИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Никогда нельзя быть уверенной в завтрашнем дне, и что теперь, не рожать чтоль совсем?

#17 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:32

Да, Вы правы, в НАШЕЙ СТРАНЕ СТАБИЛЬНОСТИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ! Никогда нельзя быть уверенной в завтрашнем дне, и что теперь, не рожать чтоль совсем?

нет почему же- рожать конечно. Но только для этого надо иметь что-то под ногами. Например свою квартиру раз, относительно стабильный заработок два, надежное плечо рядом три, ну и как минимум желание стать мамой!

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#18 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:40

нет почему же- рожать конечно. Но только для этого надо иметь что-то под ногами. Например свою квартиру раз, относительно стабильный заработок два, надежное плечо рядом три, ну и как минимум желание стать мамой!

Хорошо, скажем у большинства будущих мамочек есть два из четырех перечисленных Вами пунктов: надёжное плечо рядом и желание стать мамой. Про стабильный заработок мы с Вами общались выше, про квартиру я тоже молчу, в нашей стране тому же большинству это нереально сделать. Ну на своём примере скажу, что до того как забеременела тоже размышляла как Вы, что ничего нет, как же мы сможем, и т.д. и т.п., а теперь, когда во мне живёт это чудо, то я по-другому стала к этому относится, я не думаю и не загадываю, что и как будет, живу сегодняшним днём и всё, я рада и довольна, что малышу комфортно и уютно, он здоровенький! А остальное придёт со временем, Вы же сами писали в каких условиях Ваши родители рожали и воспитывали Вас с сетрой, и что Вы хотите сказать они Вам не дали самого главного?

#19 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 14:45

Хорошо, скажем у большинства будущих мамочек есть два из четырех перечисленных Вами пунктов: надёжное плечо рядом и желание стать мамой. Про стабильный заработок мы с Вами общались выше, про квартиру я тоже молчу, в нашей стране тому же большинству это нереально сделать. Ну на своём примере скажу, что до того как забеременела тоже размышляла как Вы, что ничего нет, как же мы сможем, и т.д. и т.п., а теперь, когда во мне живёт это чудо, то я по-другому стала к этому относится, я не думаю и не загадываю, что и как будет, живу сегодняшним днём и всё, я рада и довольна, что малышу комфортно и уютно, он здоровенький! А остальное придёт со временем, Вы же сами писали в каких условиях родители рожали и воспитывали Вас с сетрой, и что Вы хотите сказать они Вам не дали самого главного?

ну..скажем так: я хочу для своего ребенка ЛУЧШЕЙ жизни чем моя.

#20 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 16:27

Я боюсь: 1. мужчины в наше время ненадежны (не все конечно, но всякое бывает) ну и даже наплевать - можно и самой поднять, 2. деньги- НА ЧТО поднимать? одними надеждами на то что завтра все будет также хорошо как сегодня в НАШЕЙ стране жить нельзя. НУ и третье наверно самое главное- я не чувствую что готова воспитать человека, для меня эти слова много значат. Я сама о сбе иногда как следует позаботиться не могу, я иногда ленива, безответственна и несобранна...какие дети?

Из всего этого можно сделать один простой вывод: твой материнский инстинкт пока не проснулся.
Когда проснется в полную силу - уже по фиг будет на материальную сторону вопроса и другие заморочки;-) И силы на воспитание появятся, 100%.

Ну на своём примере скажу, что до того как забеременела тоже размышляла как Вы, что ничего нет, как же мы сможем, и т.д. и т.п., а теперь, когда во мне живёт это чудо, то я по-другому стала к этому относится

Подписываюсь! Если преодолеть страх и решиться родить - взглянешь на ситуацию совсем по-другому и поймешь, что ребенок - это очень мощный стимул. После рождения детей многие мамочки добиваются отличных результатов в работе!

А остальное придёт со временем

+1

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых