Перейти к содержимому

Фото

психологическая памятка для новичков

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:44

12.в самом начале общения на форуме не стоит цитировать Канта и Гегеля, показывать свое знание античной философии и взглядов Платона...Не стоит "соваться в каждую бочку"..Не старайтесь "убить" всех своим интеллектом. Будьте проще..

...
Богдаш,это вообще попахивает дискриминацией ;-) 

#22 Goryachaya_Loo Вне сайта  

Goryachaya_Loo

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:
  • ГородМск

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 23:46

ага! все понятно)) пойду тогда в привет для новеньких!) автор хорошо пишет) @}->--

Думайте красиво. Мысли, которые мы выбираем – подобны краскам, которыми мы пишем на холсте жизни.

#23 Duska Вне сайта  

Duska

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 10:25

Спасибо за предупреждение!

#24 narkas Вне сайта  

narkas
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 22:43

Спасибо за подробные советы. очень  пригодятся в дальнейшем

#25 ladysupova Вне сайта  

ladysupova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 14:17

спасибо, будем разбираться

#26 Melamory Вне сайта  

Melamory

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 22:35

в связи с тем что в последнее время всё больше растет озлобления на новичков виной к чему зачастую бывают сами новички возьму на себя смелость(как врач и психолог по совместительству) дать новичкам несколько рекомендаций(чтобы и волки сыты и овцы целы...и новичкам чтобы легче вливаться было и конфликтов было меньше)

1.итак вы зарегистрировались...прочитали правила форума и хотите общения...может найти друзей..может рассказать свою проблему и попросить помощи..НЕ БЕГИТЕ СРАЗУ В РАЗДЕЛ ПОСОВЕТУЙТЕ...туда пойдете через 15 минут...ведь они ничего не изменят,не так ли? а за эти 15 минут вам надо:

2.есть специальная тема привет для новеньких...заходите туда и просто пишете кто вы есть(можно просто имя и возраст...указывать как в анкете досконально вовсе не обязательно)..так всем форумчанам легче будет к вам обращаться.

3.СПЕСЬ,ГОНОР И ТЩЕСЛАВИЕ ОСТАВЛЯЕМ ЗА ПОРОГОМ!...пишем вежливо, четко, ясно..не надо думать что вы лучшая(лучший) из лучших...поверьте,мы уже стольких "лучших" перевидели...поэтому не надо всех заведомо ставить ниже себя и смотреть на нас бренных с верху и свысока...поверьте, в этом случае вы останетесь в одиночестве..

4.По желанию идем в раздел БОЛТОЛОГИЯ...есть там тема в офтопах: "Палата № 6. Перезагрузка"- писать там можно что угодно соблюдая правила форума разумеется...НЕ БОЙТЕСЬ ВЛЕЗАТЬ В РАЗГОВОР..тема многолюдная поэтому беседы там идут почти всегда...не стоит конечно криком(капсом) или жирным шрифтом прерывать беседу обращая на себя внимание...просто напишите фразу типа *привет, я новенькая(новенький)...* или просто *привет*...поверьте,вас заметят...если не заметили все равно не надо орать требуя к своей персоне повышенного внимания обратитесь позже...если вашу реплику проигнорировали не стоит криком ее повторять...дальше все просто 9 из 10 что вас заметят и с вами заведут разговор...пишите вежливо и ясно...вот и все...поверьте спустя пару дней вы уже найдете знакомых..мы вас немного узнаем и будем с вами общаться с ветеранами наравне...немного терпения и вы незаметно вольетесь в коллектив.

5.каждый имеет право на свое мнение и хоть вы и новичок вы вольны отстаивать свое мнение..не надо только ОСУЖДАТЬ тех кто имеет иное мнение. Споры ведите вежливо, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ.

6.Допустим,вы зарегистрировались чтобы рассказать свою проблему и получить совет. откройте раздел посоветуйте...НЕТ...СТОП!!!!Тыкать на создать тему не стоит пока...Оглядитесь...почитайте заголовки..не поленитесь полистать(в разделе много тем и они не все на одной странице)..нашли заголовок подобно вашей проблеме?...откройте...полистайте...может и найдете себе верный совет...не нашли такого заголовка(часто там заголовки помогите и срочно помогите) полистайте хотя бы темы на первой странице раздела..Итак нужной вам ситуации не оказалось вы хотите рассказать свою и получить совет...Задумайтесь о цели создания данной темы...только честно и откровенно...если вы уже знаете что будете делать не надо создавать тему а потом ругать всех тех,чье мнение будет расходится с вашим.
Если вы не знаете что делать, тогда создаете тему и кратко, четко, ясно излагаете суть проблемы. Проблема должна быть жизненной..не надо просить у нас помочь как выпустить кишки,как убить человека,как отбить чужого мужа и самой остаться ангелом...

7.вы создали тему и вам отвечают и вот какой то ответ вам не понравился..не стоит сразу переходить на личности оскорбляя автора поста *базарной хабалкой* *дурой(дураком)* и прочими фразами...не надо орать покиньте все мой пост, пошли все на...., вы все тупые я одна(один) самая(самый) умная(умный)..Тут нет самых умных и самых тупых...все умные все красивые все достойны уважения

8.МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСОВЕТОВАТЬ!..решение все равно остается за вами..если вам посоветовали утопиться не надо обвинять автора поста в угрозе убийством ( Или доведении до самоубийства)))))). Не леди )

9.НЕ СИДИТЕ ТОЛЬКО В СВОЕЙ ТЕМЕ!!!..на форуме много интересного..не бойтесь лазить и читать...

10. не бойтесь писать ответы,свое мнение если даже оно с чьим-нибудь схоже..вот только не надо доставать тему в которой автор просил совета года два назад и писать ему совет...скорее всего автора на форуме и след простыл.

11.первое время к вам присматриваются..поймите,ЭТО НОРМАЛЬНО...мы ведь не знаем кто вы и с чем вас надо есть :-D (шутка)..пройдет немного времени мы поймем кто вы и с вами уже будут говорить без настороженности и открыто...просто надо немного подождать...ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ на форуме не проходит..

12.в самом начале общения на форуме не стоит цитировать Канта и Гегеля, показывать свое знание античной философии и взглядов Платона...Не стоит "соваться в каждую бочку"..Не старайтесь "убить" всех своим интеллектом. Будьте проще..

13.всегда помните фразу Сервантеса: *ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как простая человеческая ВЕЖЛИВОСТЬ*

14.из любой конфликтной ситуации есть универсальное решение-юмор...как то когда Маяковский в огромном зале читал стихи один из слушателей встал и быстро ушел хлопнув дверью...на что Маяковский заметил *Он пошел побриться*..все расхохотались и конфликт был исчерпан...

15. если чего то не знаете лучше спросите..не бойтесь спрашивать...вам помогут....

Спасибо за советы :)

#27 marina@ Вне сайта  

marina@

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 18:54

Спасибо буду иметь в виду.Все очень доступно объяснили.

#28 КристинаФ Вне сайта  

КристинаФ
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 21:23

спасибо за советы)))

#29 Virfa Вне сайта  

Virfa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2015 - 20:41

Спасибо за информацию, ознакомлена.

#30 Лера__Рей Вне сайта  

Лера__Рей

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 02 Февраль 2016 - 15:52

Спасибо за напутствие) Наверное один из самых дружелюбных форумов, которые я когда-либо посещала) 

#31 marianel Вне сайта  

marianel

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 17:38

Спасибо за советы, буду придерживаться)

#32 Оксана Павлова Вне сайта  

Оксана Павлова

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 0:24

Ну, спасибо, буду иметь ввиду :compliment:

#33 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Май 2016 - 21:49

Почему на нашем форуме категорически запрещены советы по самолечению и лечению детей (за подобное без предупреждений в ЧС форума!), а так же рекламу лекарственных средств, клиник и врачей:

Девчули, всем приветики! Такая проблемка: мой годовасик приболел маленько. Температура от 37,9 до 39,8. Вялый, плохо кушает, бледненький. Горлышко посмотрела – немного красненькое. Небольшой налёт на миндалинах, как желе. Думаю – подпростыли немного. У кого так было, чем спасались? Советы обратиться к докторам не принимаются.

Всем чмоки – чмоки.

Девочки, приветик!
Спасибо за лайки и советы. Обтирание настойкой миддлемиста красного на святой воде вначале помогло, и температура немного снизилась, но затем снова поднялась до 40 градусов. Налёт на миндалинках очень хорошо удалился пастой из толчёного угля железного дерева и молок сельдяного короля, но, почему-то на второй день вместо них появилась какая-то серая плёнка с красивым таким перламутровым блеском. Теперь эта плёночка тяжело снимается, а на миндалинках потом кровь появляется. Хнык – хнык. Мой бывший пузожитель какой-то совсем сонный стал.
А ещё ко мне на страничку заходили какие-то люди, типа – доктора, предлагали в больницу к ним – убийцам поехать. Послала их всех и в ЧС занесла. Вот!
Всех целую, всем спасибки!

Ой, девочки, опять я вам пишу!
Я такая болтушка, а прошло всего несколько часов. Докладываю вам, мои дорогие: порошок из сушёного шипоного палочника почему-то не помог, как и отвар из корней стрелитции. Но за рецепты спасибки,- пригодятся. У моего пупсёночка что-то стало с голосом: гнусавить начал так прикольно. Под носиком какая-то синева интересная появилась. А из ротика невкусно пахнет. Несколько раз были рыгушечки и животик заболел. Температурка так и держится высокая.
И опять докторишки мне надоедают. Знаете, что эти дурачки мне в личку пишут? Ни за что не угадаете! Прикинте, девоньки: пишут, что у моего тугосерьки дифтерия какая-то! Ну как у нас может быть дифтерия, если мы от неё не прививались! Помните, я раньше с вами советовалась, и мы решили не делать прививок ни в коем случае.
Всем пока-пока! Обнимашечки!

Девчули, здравствуйте.
Пишет вам заместитель прокурора.
В связи с гибелью ребёнка на его неадекватную мамашу заведено уголовное дело. Ей грозит реальный срок.
Скрины ваших комментариев с «полезными» советами будут использованы против вас. Ждите повестку. Вы будете привлечены в качестве соучастников. Советую в ближайшее время не покидать своего места жительства.

Всё, что касается БАДов и прочих "шаманских" способов - в топку - без обсуждений.

P.S. Девочки, подработка - дело хорошее, но думайте: что можно рекламировать, а что нельзя. Многие из вас находятся в декрете, так прикиньте на себя: именно Ваш ребёнок заболел и именно Вы воспользовались советом с форума, который оказался не просто не эффективен, но и опасен для жизни Вашего ребёнка, или Вашей лично.

P.S. Как жена медика и подруга фармацевта могу сказать: старые, проверенные средства порой гораздо лучше и дешевле, чем новые, созданные на основе старых. Думаю, что наш Громовержец Богдан меня поддержит))

• ironija это нравится

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#34 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 15:28

Аллочка, двумя руками и ногами "ЗА" Просто проблема в том что для некоторых таких мамаш ребенок это кукла.. Пупсик. Ну они и только и делают что с этим пупсиком играют. Но ведь это маленькая жизнь которая в их руках. Если заболел ребенок до года то надо не на форумах сидеть и искать сушеный член оленя или произведенную ООО Мегафармлюксплюссуперпупер панацею от всех болезней всего за тыщу рублей. Дети первых трех лет жизни требуют к себе особого внимания. Это не куклы. С ними нельзя поиграть и отбросить когда они наскучили. 

Да, много поливают грязью врачей и такие они и сякие и тупые и взяточники и всё прочее. Но врачи это те люди которые отвечают по закону за жизнь и здоровье своих пациентов. А все эти ООО Бадсуперплюс вообще ни за что не отвечают.

• Не леди и Isis пользователям это нравится
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#35 Ole4ka777 Вне сайта  

Ole4ka777

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 10 Июнь 2016 - 19:11

у вас тут все серьезно))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых