Перейти к содержимому

Фото

психологическая памятка для новичков

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 16:24

в связи с тем что в последнее время всё больше растет озлобления на новичков виной к чему зачастую бывают сами новички возьму на себя смелость(как врач и психолог по совместительству) дать новичкам несколько рекомендаций(чтобы и волки сыты и овцы целы...и новичкам чтобы легче вливаться было и конфликтов было меньше)

1.итак вы зарегистрировались...прочитали правила форума и хотите общения...может найти друзей..может рассказать свою проблему и попросить помощи..НЕ БЕГИТЕ СРАЗУ В РАЗДЕЛ ПОСОВЕТУЙТЕ...туда пойдете через 15 минут...ведь они ничего не изменят,не так ли? а за эти 15 минут вам надо:

2.есть специальная тема привет для новеньких...заходите туда и просто пишете кто вы есть(можно просто имя и возраст...указывать как в анкете досконально вовсе не обязательно)..так всем форумчанам легче будет к вам обращаться.

3.СПЕСЬ,ГОНОР И ТЩЕСЛАВИЕ ОСТАВЛЯЕМ ЗА ПОРОГОМ!...пишем вежливо, четко, ясно..не надо думать что вы лучшая(лучший) из лучших...поверьте,мы уже стольких "лучших" перевидели...поэтому не надо всех заведомо ставить ниже себя и смотреть на нас бренных с верху и свысока...поверьте, в этом случае вы останетесь в одиночестве..

4.По желанию идем в раздел БОЛТОЛОГИЯ...есть там тема в офтопах: "Палата № 6. Перезагрузка"- писать там можно что угодно соблюдая правила форума разумеется...НЕ БОЙТЕСЬ ВЛЕЗАТЬ В РАЗГОВОР..тема многолюдная поэтому беседы там идут почти всегда...не стоит конечно криком(капсом) или жирным шрифтом прерывать беседу обращая на себя внимание...просто напишите фразу типа *привет, я новенькая(новенький)...* или просто *привет*...поверьте,вас заметят...если не заметили все равно не надо орать требуя к своей персоне повышенного внимания обратитесь позже...если вашу реплику проигнорировали не стоит криком ее повторять...дальше все просто 9 из 10 что вас заметят и с вами заведут разговор...пишите вежливо и ясно...вот и все...поверьте спустя пару дней вы уже найдете знакомых..мы вас немного узнаем и будем с вами общаться с ветеранами наравне...немного терпения и вы незаметно вольетесь в коллектив.

5.каждый имеет право на свое мнение и хоть вы и новичок вы вольны отстаивать свое мнение..не надо только ОСУЖДАТЬ тех кто имеет иное мнение. Споры ведите вежливо, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ.

6.Допустим,вы зарегистрировались чтобы рассказать свою проблему и получить совет. откройте раздел посоветуйте...НЕТ...СТОП!!!!Тыкать на создать тему не стоит пока...Оглядитесь...почитайте заголовки..не поленитесь полистать(в разделе много тем и они не все на одной странице)..нашли заголовок подобно вашей проблеме?...откройте...полистайте...может и найдете себе верный совет...не нашли такого заголовка(часто там заголовки помогите и срочно помогите) полистайте хотя бы темы на первой странице раздела..Итак нужной вам ситуации не оказалось вы хотите рассказать свою и получить совет...Задумайтесь о цели создания данной темы...только честно и откровенно...если вы уже знаете что будете делать не надо создавать тему а потом ругать всех тех,чье мнение будет расходится с вашим.
Если вы не знаете что делать, тогда создаете тему и кратко, четко, ясно излагаете суть проблемы. Проблема должна быть жизненной..не надо просить у нас помочь как выпустить кишки,как убить человека,как отбить чужого мужа и самой остаться ангелом...

7.вы создали тему и вам отвечают и вот какой то ответ вам не понравился..не стоит сразу переходить на личности оскорбляя автора поста *базарной хабалкой* *дурой(дураком)* и прочими фразами...не надо орать покиньте все мой пост, пошли все на...., вы все тупые я одна(один) самая(самый) умная(умный)..Тут нет самых умных и самых тупых...все умные все красивые все достойны уважения

8.МЫ МОЖЕМ ТОЛЬКО ПОСОВЕТОВАТЬ!..решение все равно остается за вами..если вам посоветовали утопиться не надо обвинять автора поста в угрозе убийством ( Или доведении до самоубийства)))))). Не леди )

9.НЕ СИДИТЕ ТОЛЬКО В СВОЕЙ ТЕМЕ!!!..на форуме много интересного..не бойтесь лазить и читать...

10. не бойтесь писать ответы,свое мнение если даже оно с чьим-нибудь схоже..вот только не надо доставать тему в которой автор просил совета года два назад и писать ему совет...скорее всего автора на форуме и след простыл.

11.первое время к вам присматриваются..поймите,ЭТО НОРМАЛЬНО...мы ведь не знаем кто вы и с чем вас надо есть:-D (шутка)..пройдет немного времени мы поймем кто вы и с вами уже будут говорить без настороженности и открыто...просто надо немного подождать...ХОЧУ ВСЕ СРАЗУ на форуме не проходит..

12.в самом начале общения на форуме не стоит цитировать Канта и Гегеля, показывать свое знание античной философии и взглядов Платона...Не стоит "соваться в каждую бочку"..Не старайтесь "убить" всех своим интеллектом. Будьте проще..

13.всегда помните фразу Сервантеса: *ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как простая человеческая ВЕЖЛИВОСТЬ*

14.из любой конфликтной ситуации есть универсальное решение-юмор...как то когда Маяковский в огромном зале читал стихи один из слушателей встал и быстро ушел хлопнув дверью...на что Маяковский заметил *Он пошел побриться*..все расхохотались и конфликт был исчерпан...

15. если чего то не знаете лучше спросите..не бойтесь спрашивать...вам помогут....

HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#2 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 20:03

Ооо,очень актуальная тема! Ещё нужно добавть:смотрите на дату темы которую вы откопали,если она совсем древняя не стоит советовать автору который уже год в ней не отписывается,это просто глупо. Спасибо громовержец!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#3 Nata-studentka Вне сайта  

Nata-studentka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:46

ой, спасибо за советы большое)))
а то я не сразу поняла, как тут да что:-[ извините, если кого раздражала, это все от незнания....;-)

Опубликованное фото

var pid = parseInt(109682); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_109682') ) { $('multiq_109682').show(); } if( $('toggle_post_109682') ) { $('toggle_post_109682').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[109682] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:59

Цитата:
4.По желанию идем в раздел БОЛТОЛОГИЯ...есть там тема в офтопах: Бар *У Аллы* писать там можно что угодно соблюдая правила форума разумеется...НЕ БОЙТЕСЬ ВЛЕЗАТЬ В РАЗГОВОР..тема многолюдная поэтому беседы там идут почти всегда...не стоит конечно криком(капсом) или жирным шрифтом прерывать беседу обращая на себя внимание...просто напишите фразу типа *привет, я новеьнькая(новенький)...* или просто *привет*...поверьте,вас заметят...если не заметили все равно не надо орать требуя к своей персоне повышенного внимания обратитесь позже...если вашу реплику проигнорировали не стоит криком ее повторять...дальше все просто 9 из 10 что вас заметят и с вами заведут разговор...пишите вежливо и ясно...вот и все...поверьте спустя пару дней вы уже найдете знакомых..мы вас немного узнаем и будем с вами общаться с ветеранами наравне...немного терпения и вы незаметно вольетесь в коллектив.

Есть еще тема Территория Болтунов и Болтушек!Где можете так же оставить свое настроение!:compliment:
Цитата:
12.в самом начале общения на форуме не стоит цитировать Канта и Гегеля, показывать свое знание античной философии и взглядов Платона...Не стоит "соваться в каждую бочку"..Не старайтесь "убить" всех своим интеллектом. Будьте проще..

Хотелось бы выделить ЭТО...:dance:

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 p.Alesya Вне сайта  

p.Alesya
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:25

:-D :-D :-D :-D

#6 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:31

:-D :-D :-D :-D

И ни чуточки не смешно :

#7 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 15:35

Знаете,я может и пессимистка..но мне кажется и это не поможет..все есть..все правила..но их никто не читает ведь..

#8 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 23:46

LilBrandy
, Не бедет читать, будут БАНы получать!

Кстати, С Новым статусом!

#9 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 21:02

И еще:
Не называйте свои темы "хелп", "Посоветуйте", "Помогите", "Проблема" и тому подобное, старайтесь в названии показать суть вопроса

#10 jvalevskaya_lena Вне сайта  

jvalevskaya_lena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 17:47

Так мило, что о тебе думаю, Спасибо за полезную информацию! :-* :dance:

#11 zayaz Вне сайта  

zayaz

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 15:00

Суть: это интернет, здесь могут послать на %?№!!!

#12 svetusi Вне сайта  

svetusi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 16:36

А,то бишь,когда мы станем ааактивными форумчанами,то можно будет "выпускать пар"?Психологические аспекты-это конечно хорошо,но в действительности,никому это не нужно.К сожалению конечно.Я помню где-то писала(первый раз зашла на форум.И там просили совета,мол,помогите так и так у меня проблема)И хоть кто-нибудь в форуме ответил на просьбу другого человека?ан нееет.все как один писали помогите у меня то,другой пишет пожалуйста посоветуйте.И в этой ситуации получается-на какой,спрашивается .. вы заходите на форум и только спрашиваете-ведь никто вам не ответит,потому что всем легче написать свою проблему и сидеть,тупо уставившись в монитор,ждать,пока ответят.Я предложила сделать так:кто-то пишет свою проблему,комментируя вопрос предыдущего человека.На мой крик души откликнулась только одна девушка и все)Итог:всем плевать-мы свиньи.
Молчание добродетель дураков

#13 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 11:22

А,то бишь,когда мы станем ааактивными форумчанами,то можно будет "выпускать пар"?Психологические аспекты-это конечно хорошо,но в действительности,никому это не нужно.К сожалению конечно.Я помню где-то писала(первый раз зашла на форум.И там просили совета,мол,помогите так и так у меня проблема)И хоть кто-нибудь в форуме ответил на просьбу другого человека?ан нееет.все как один писали помогите у меня то,другой пишет пожалуйста посоветуйте.И в этой ситуации получается-на какой,спрашивается .. вы заходите на форум и только спрашиваете-ведь никто вам не ответит,потому что всем легче написать свою проблему и сидеть,тупо уставившись в монитор,ждать,пока ответят.Я предложила сделать так:кто-то пишет свою проблему,комментируя вопрос предыдущего человека.На мой крик души откликнулась только одна девушка и все)Итог:всем плевать-мы свиньи.

ну видите ли..каждый волен высказывать свое мнение или не высказывать оного..ведь это не значит что тут все свиньи..просто лично я когда читаю очередной психоз на тему люблю женатого, помогите или я вот вся такая прекрасная но меня бросили у меня нет особого желания повторять одну и ту же фразу в стотысячный раз..темы в разделах практически про одно и тоже..
Потом форум это же не центр психологической помощи..это место общения и многие сюда приходят просто общаться..причем не читая правил не знакомясь со структурой форума бегут орать громче всех..потом когда им сделают замечание они сразу же орут что на форуме дедовщина..мы же не родились старичками..в свое время все новичками были..а теперь посмотрите раздел привет для новеньких..десятками регистрируются..теперь вопрос, где они?..вот то то и оно))
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#14 Therana Вне сайта  

Therana

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 18:51

всем плевать-мы свиньи.

Хрюк-хрюк. А ну-к подвинься, а то у меня тут лужа недостаточно густая.

#15 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 23:24

всем плевать-мы свиньи.

Хрюк-хрюк. А ну-к подвинься, а то у меня тут лужа недостаточно густая.

:-D :-D :-D Не переживайте не вы одни такие,хрюшки..бывает что многие не хотят на посты """Даже старичков""" писать!:dance: :-D
Девочки,просто столько уже понаписано,пройдитесь по форуму,есть похожие темы на ваши, например.Ну напишите свою историю.Только не вот не ищите темы 08 09 года:-D :-D :-D там уже авторы некоторые на форум и во сне не заходят....

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#16 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 2:54

Спасибо!Нашла для себя много полезного

#17 Маления Вне сайта  

Маления

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2013 - 20:56

Спасибо за подсказки.

#18 Lerales Вне сайта  

Lerales

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 18:49

Спасибо приятно общаться, а на форум я не грубить пришла и всякие гадости писать, а пообщаться и узнать может быть что интересненькое. :brainy:

Эххх хорошо!!!!!!   026.gif

#19 Aleks Aleks Вне сайта  

Aleks Aleks

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 19:27

По-моему нормальные правила для хорошего форума.

#20 evalina Вне сайта  

evalina
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 12:47

Спасибо за советы

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых