Перейти к содержимому

Фото

Обабилась. Как вернуть интерес к жизни после родов?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:18

П.С. Осталось добиться разговора с мужем. И убедить его в том, что его помощь и поддержка все-таки необходима.
П.П.С. Это саааамое сложное...:commandos:

#42 Natawe4ka Вне сайта  

Natawe4ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:30

я "клуш" вообше не понимаю - рождение ребенка не повод о себе забывать

#43 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:33

я "клуш" вообше не понимаю - рождение ребенка не повод о себе забывать

Иногда просто на себя не хватает времени... и забываешь...

#44 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 18:19

автор давайте вы нам будете о результатах отчитываться, а мы вас поддерживать и советы давать

#45 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:40

На меня порой такое же ощущение наваливается... Но побольше людей рядом, общения, вырваться из замкнутого круга - это помогает. 

#46 Lerales Вне сайта  

Lerales

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 14:41

На меня порой такое же ощущение наваливается... Но побольше людей рядом, общения, вырваться из замкнутого круга - это помогает. 

Это помогает действительно, если люди желают вам добра. Иначе может быть только хуже.

Эххх хорошо!!!!!!   026.gif

#47 Малышка Вне сайта  

Малышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 22:07

Иногда просто на себя не хватает времени... и забываешь...

Я первый год в декрете забыла что такое помада и туш, каблучки стояли далеко в шкафу и припадали пылью. Но потом потихоньку все пришло в норму. Много еще зависит от отношения и поддержки мужа.   

#48 Анна123 Вне сайта  

Анна123
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 1:05

Здравствуйте

Для каждой мамочки, появление ребенка – это радостное и важное событие. Но для некоторых – это совершенно новый этап жизни, который часто вгоняет их в депрессию после родов.

Врачи говорят, что депрессия для молодой мамы – это результат гормональных атак. Организм должен прийти в норму, стабилизироваться после родов, а неспособность психики перестроится на новый этап, ведет за собой такое состояние.
Основные причины депрессии после родов

Новоиспеченная мама в этот момент чувствует большой стресс и депрессию, даже никакая физическая работа не сравнится с тем, что ждет молодую мамочку в будущем.
Ситуация несоответствующая ожиданиям

Когда женщина ждет своего ребенка, она не представляет себе, что ждет ее впереди. Как говорится, теория это одно, а практика совершенно другое. Осознавая все это, заставляет будущих мам нервничать, сильно паниковать, что и становится вскоре главной причиной стресса.ПРОДОЛЖЕНИЕ...  

Изменено: Не леди, 02 Февраль 2014 - 8:52

#49 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 10:20

Я первый год в декрете забыла что такое помада и туш, каблучки стояли далеко в шкафу и припадали пылью. Но потом потихоньку все пришло в норму. Много еще зависит от отношения и поддержки мужа.   

у меня тоже самое было, и муж меня очень поддерживал и помогал. Сейчас почти полностью восстановилась после родов:) 

#50 Тминчик Вне сайта  

Тминчик

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 2:30

Мне кажется не все мамочки после родов могут найти гармонию с собой, все эти заботы поглощают нас с головой..сама такая. Бывает раз в день сьела хлебушек с колбаской и радуешься)))). Но, такое состояние как у автора, говорит о том что человек не получает кайф от материнства. А это все приходит со временем у каждого по разному. Так что, вы еще вернете себя...настоящую. Главное загляние в себя...почаще думайте о своих желаниях...

#51 lizalizavieta1986 Вне сайта  

lizalizavieta1986

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 6:44

Интереса к жизни и материнству нет от плохого самочувствия. Я когда первую дочь родила, года два себя ненавидела. Вроде бы и ребенка люблю, но вот интереса нет. И гулять с ней не хотелось и на улицу выходить лишний раз. Со второй я во время беременности поправилась очень сильно. Думала сбросить долго лишнее не смогу. Но после 6 месяцев стала видеть изменения. Мне гинеколог мой посоветовал воду во время беременности и после пить, **************** называется. Последовала я ее совету, и результат на лицо. Всю беременность проходила без токсикоза. На теле никаких растяжек нет, а самое главное, что нет лишнего веса. Мы теперь воду *************** пьем всей семьей. Дети очень любят.

Изменено: Не леди, 03 Апрель 2014 - 9:19

#52 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 9:19

Интереса к жизни и материнству нет от плохого самочувствия. Я когда первую дочь родила, года два себя ненавидела. Вроде бы и ребенка люблю, но вот интереса нет. И гулять с ней не хотелось и на улицу выходить лишний раз. Со второй я во время беременности поправилась очень сильно. Думала сбросить долго лишнее не смогу. Но после 6 месяцев стала видеть изменения. Мне гинеколог мой посоветовал воду во время беременности и после пить, **************** называется. Последовала я ее совету, и результат на лицо. Всю беременность проходила без токсикоза. На теле никаких растяжек нет, а самое главное, что нет лишнего веса. Мы теперь воду *************** пьем всей семьей. Дети очень любят.

Вы меня прям умиляете своей наивностью.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#53 mari-ahanina Вне сайта  

mari-ahanina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 18:13

В словах автора узнаю себя, я первое время на такие колкие замечания по поводу моего нового облика "бабы" обижалась и дома рыдала бесконечно, получая в итоге замкнутый круг. Потом постепенно начала восстанавливаться, тут главе чтобы близкие помогли направить в нужное русло и поддерживали все начинания. Книг море перечитала, особенно понравилась "Француженки не спят в одиночестве" Каллан, теперь снова чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ, красивой, желанной и соблазнительной) и это ощущение саму меня заводит) Девушки, пожалуйста, возьмите себя в руки, так жалко видеть увядающий цветок женственности в тот момент, когда ему ещё цвести и цвести

#54 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 14:30

Вот нравится мне постановка вопроса: девушка должна возвращать внимание мужа. А муж еще и выбирать будет? вот тут ты красивая, я тебя любить буду, а вот тут - ты не очень фотомодельна, так что прости, дорогая?

Кстати, часто наблюдаю такую картину в телешоу где из серых мышек делают супер-красавиц. Муж смотрит на "обновленную" жену и видно, что он не ожидал, что его обычная-привычная жена может выглядеть вот так.

И если уж на то пошло, то "обабившаяся" как топикстартер говорит, девушка вполне может пойти на подобный проект, типа "перезагрузка" или "твой личный прорыв".

Любой каприз за ваши зубы

#55 Kira Вне сайта  

Kira

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 11:47

Стараюсь :dance: Раньше, когда еще и думать не думала о ребенке, я смотрела на этих мамашек и думала "О Господи... Не дай Бог такой стать. Это ж как себя не любить-то надо..." А вот, как оказывается легко самой в такую западню попасть...
Хорошо что есть друзья, которые могут в резкой форме все высказать, прочистить мозги и навешать пенделей для скорости :-D

Можете еще с психологом пару-тройку консультаций провести: поможет изменить в чем-то неправильное, как мне кажется, отношение к браку, семье и детям. То чувство, о котором Вы говорите (отсутствие свободы, на лице написано "при муже, с ребенком") - все это не самые положительные моменты в замужней жизни, с которыми можно и нужно работать. хороший психолог обязательно поможет. Могу порекомендовать одного, в семейных делах такого толка разбирается (по личному опыту) -***************************************. Не бойтесь, все совсем не потеряно =)

Изменено: Не леди, 05 Май 2014 - 12:05

#56 IrrishkaKus Вне сайта  

IrrishkaKus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 12:09

Подойти к зеркалу и оценить себя) если есть лишние кг, если нет прически, макияжа и маникюра, а одета в халат - бегом о себе заботиться и ухаживать за собой! Уж волосы уложить и сделать легкий макияж можно и без особой траты времени, да и одеться красиво - пусть муж радуется, да и ребенку приятно видеть мамочку красивой!

#57 Василиска Вне сайта  

Василиска

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 0:12

Частая проблема... Надо новое хобби найти, привести себя в порядок (похудеть например или прическу сменить). А если уж совсем припекло - найти работу хотя бы ненадолго, чтобы в общество выходить.

#58 Dola Вне сайта  

Dola

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 23:37

нужно выходить в свет без ребенка, общаться с разными людьми, а не только с мамочками на площадке.

#59 IriwKa Вне сайта  

IriwKa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 14:53

постою послушаю

#60 Ilosha Вне сайта  

Ilosha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 15:47

Побольше гулять, заводить новые знакомства, встречаться с друзьями. Работу найти, сейчас для мам много вариантов для работы на дому есть.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых