Перейти к содержимому

Фото

Обабилась. Как вернуть интерес к жизни после родов?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 4:51

да. и почему так происходит, что пьяные авантюры, отжигания на копоративах, творческие достижения на работе, подвиги в труде, и проч. - это жизнь, а воспитание, пестование, посвящение себя (на время!) младенцу - это не жизнь... те кто в офисах сидят, в отпуск на бали ездят и мужиков меняют - это женщины. а текто носки вяжет на лавочке пока младенец в коляске спит - это бабы. так ведь те же самые Женщины, родив-таки , и собираются обычно на детплощадке в референтные группы - потрещать о пеленках...фи....

Ну вот как-то так происходит :-D

#22 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 11:27

да. и почему так происходит, что пьяные авантюры, отжигания на копоративах, творческие достижения на работе, подвиги в труде, и проч. - это жизнь, а воспитание, пестование, посвящение себя (на время!) младенцу - это не жизнь... те кто в офисах сидят, в отпуск на бали ездят и мужиков меняют - это женщины. а текто носки вяжет на лавочке пока младенец в коляске спит - это бабы. так ведь те же самые Женщины, родив-таки , и собираются обычно на детплощадке в референтные группы - потрещать о пеленках...фи....

Ну вот как-то так происходит :-D

это еще хорошо, если происходит нормальный вариант, а не тот когда ребенка месяца в 4 оставляют с бабками и мама следующие лет 5 видит его только по выходными.

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#23 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:46

В любом случае так как раньше ходить на его вечеринки Вы уже не сможете, приобщайте его все таки к семейной жизни, мужчины позже взрослеют.

Опубликованное фото

#24 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 14:01

В любом случае так как раньше ходить на его вечеринки Вы уже не сможете, приобщайте его все таки к семейной жизни, мужчины позже взрослеют.

ооо, это очень сложно :( пока все сводится к тому что поподкидывав ребенка пару раз к потолку отцовский долг выполнен...

#25 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:17

ооо, это очень сложно :( пока все сводится к тому что поподкидывав ребенка пару раз к потолку отцовский долг выполнен...

Так вот значит в чем вся и проблема, а вовсе не в Вас, он вам не помогает, не поддерживает, отсюда и усталость и раздражение, всего должно быть в меру, потанцевали вдвоем вечером, и по очереди к ребеночку ночью вставать! Сегодня он сходил к друзьям, завтра Вы! Вот и приобщиться он к быту, и интерес к Вам проснется!:dance:

Опубликованное фото

#26 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:40

Насколько я знаю, мужчин раздражает, когда женщина после родов впадает в депрессию и перестает следить за собой, мотивируя тем, что она совершила подвиг (еще и выполнила миссию, значит, бросить не имеют права), ее должны жалеть, превозносить и все такое. Потом такие дамы остаются и без мужа, и не в форме. Проблема женщин в том, что они начинают смотреться в зеркало и сравнивать себя стройную с той массой, что из зеркала видна. Не всем, конечно, так "везет". Кто-то после родов выглядит даже лучше или также, как и до родов.
Я сама боюсь за свою форму в будущем, но подумайте, сколько радости можно принести и себе, и мужу, и окружающим, улыбаясь и находясь в хорошем настроении. Можно поставить себе цель выглядеть еще лучше и стремиться к этому, а не опускать руки. Но если муж начнет называть коровой сразу же, то это грустно, конечно. Им тоже надо понимать, что это как минимум жестоко, они же не знают, что такое роды и вынашивание. Я к тому, что если муж, например, видная личность или тусовщик, то тут сложнее. Мне думается, что они привыкли, чтобы их дама сердца всегда была красива и на высоте.
А правда, вы не краситесь, не одеваетесь, так как раньше? Про вес это наболевшее со многих форумов, не принимайте на свой счет. Женщина после родов становится иной, у нее материнский инстинкт в высшей точке, ей не до танцев, все время и любовь ребенку. Думаю, что тут и есть ошибка, нельзя уделять слишком много времени ребенку, нежели мужу. Вы обсуждали возможное развитие ситуации до беременности? Кто первым заговорил о желании завести детей?

Posted Image

#27 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:10

Проблема женщин в том, что они начинают смотреться в зеркало и сравнивать себя стройную с той массой, что из зеркала видна.

А правда, вы не краситесь, не одеваетесь, так как раньше? Про вес это наболевшее со многих форумов, не принимайте на свой счет. Женщина после родов становится иной, у нее материнский инстинкт в высшей точке, ей не до танцев, все время и любовь ребенку. Думаю, что тут и есть ошибка, нельзя уделять слишком много времени ребенку, нежели мужу. Вы обсуждали возможное развитие ситуации до беременности? Кто первым заговорил о желании завести детей?

о, дааа... в зеркале я сейчас на 7 кг больше прежнего. сейчас у меня где-то 44-й местами 46... Но по сравнению с бывшим 40-м Это ооочень много... М или XS... кошмар. всего полтора года назад была 77-59-89, а теперь 88-68-97 но пока кормлю, сбросить вес не выходит.

Да, я правда сейчас не крашусь, потому что вечером я хочу лечь поскорее спать, а не смывать косметику, которую видят на детской площадке.
Да, не одеваюсь как раньше. Потому что в мои мини я не влезаю, а в привычных легинсах с туниками я смотрюсь обтянутой сосиской. Молчу про любимые босоножки на 13-см шпильке и такой же танкетке (рост мужа позволяет носить любимую обувь), но в ней по песочнице не побегаешь, да и ребенка на руки страшно брать - не очень устойчиво на шпильках вдвоем.
и материнский инстинкт у меня зашкаливает, даже не смотря на то, что я уже порядком устала от забот о малыше.
И ооочень сложно уделить внимание мужу, когда малыш капризничает, ревнует и требует внимания. Потому что внимание к мужу все равно что к еще одному ребенку. И в такие моменты мне хочется лечь, и пусть они за мной ухаживают.
Но рождение малыша мы не обсуждали. Малыш как-то сам решил что ему пора появиться у нас. И тогда муж просто сказал - решай, я приму любое твое решение. И так появился малыш, хотя я тогда к такому готова не была.

П.С. очень сложно признаваться во всем этом. Но признав это публично становится легче.

#28 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 4:48

о, дааа... в зеркале я сейчас на 7 кг больше прежнего. сейчас у меня где-то 44-й местами 46... Но по сравнению с бывшим 40-м Это ооочень много... М или XS... кошмар. всего полтора года назад была 77-59-89, а теперь 88-68-97 но пока кормлю, сбросить вес не выходит.

Ну это нормально. Попробуй поговорить с ним, что это временно и что, если он тебя любит, то должен поддержать в такой момент. Только ревность придержи, а то это добьёт всё. Сядь и поговори с ним нормально, без обид и претензий.

#29 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 11:25

. всего полтора года назад была 77-59-89, а теперь 88-68-97 но пока кормлю, сбросить вес не выходит.

:-D :-D :-D а надо сбрасывать? ну в той области где было 89 а стало 97 наверное надо. а в той где было 77 по-моему ни в коем разе...надо искать положительное! вы из досочки превратились в жизнеутверждающую грушку - вот с такой радостной мыслью и начинайте худеть...

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#30 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:06

. всего полтора года назад была 77-59-89, а теперь 88-68-97 но пока кормлю, сбросить вес не выходит.

:-D :-D :-D а надо сбрасывать? ну в той области где было 89 а стало 97 наверное надо. а в той где было 77 по-моему ни в коем разе...надо искать положительное! вы из досочки превратились в жизнеутверждающую грушку - вот с такой радостной мыслью и начинайте худеть...

За грушку отдельное спасибо :-D :-D :-D

#31 AngelWind Вне сайта  

AngelWind

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 15:50

Имхо, муж Ваш никак не хочет понимать, что рождение и воспитание ребенка это совместное счастье, а не повод обвинить супругу в несоответствующем виде.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий.

Опубликованное фото

#32 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:13

Имхо, муж Ваш никак не хочет понимать, что рождение и воспитание ребенка это совместное счастье, а не повод обвинить супругу в несоответствующем виде.

для него это счастье обернулось дополнительной ответственностью, к которой он похоже готов не был. или просто тоже устал.

#33 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:17

купите мини на пару размеров побольше)))и жизнь не ограничивается детской площадкой.

#34 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:20

купите мини на пару размеров побольше)))и жизнь не ограничивается детской площадкой.

эээ... если честно, то мне кажется что с моими размерами мини не очень красиво. но юбки чуть выше колена есть :dance:

#35 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:22

смотря какого фасона,цвета,с какой кофточкой,обувью,прической,макияжем.надо правильно подобрать.)))

#36 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 22:31

смотря какого фасона,цвета,с какой кофточкой,обувью,прической,макияжем.надо правильно подобрать.)))

ок. поищу :gsmile:

#37 Lelyasweet Вне сайта  

Lelyasweet

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 23:57

Не расстраивайтесь и не пугайтесь! Это со всеми происходит! Просто те кто, такие же как Вы "зажигалки" перемену чувствуют острее, чем те, кто вел более спокойный образ жизни. Произошедшие с вами перемены НОРМАЛЬНЫ! У вас дом, муж и ребенок! Естественно вы уже не можете вести такой же образ жизни, что и раньше! А ваши друзья этого не понимают, потому что возможно сами в такой ситуации не были. Вот родит Ваша подруга, тогда поймет Вас.
Судя по вашему предыдущему посту Вас мало поддерживает муж, не помогает и еще хочет, чтобы вы выглядели хорошо! Обнаглел! >:o (Извините, если грубо получилось) Вы просто устали и Вам нужна помощь от самых близких людей. Тут два варианта: или поговорить с мужем и дать понять, что Ваш внешний вид напрямую зависит от него, или переждать этот период, дождаться, когда ребенок подрастет и появится свободное время - время на себя. Но лучше, по моему, первый вариант

Опубликованное фото

#38 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 2:31

Вот родит Ваша подруга, тогда поймет Вас.

Судя по вашему предыдущему посту Вас мало поддерживает муж, не помогает и еще хочет, чтобы вы выглядели хорошо! Обнаглел! >:o (Извините, если грубо получилось)

У моей подруги ребенку 3 годика. В том то и дело, она всегда себя держала в тонусе. Поэтому то и сразу начала меня тормошить. Как сказал мой друг: "По ней не видно что у нее домашние заботы, ребенок и муж. А вот у тебя это на лице написано!". Понятно что я не смогу уже так гулять, но терять искру и ходить с лицом опытной озабоченной и уставшей мамаши тоже не хочется.

О, насчет мужа вы правы :affect:

#39 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 11:42

впрочем как и папа. часо анйдется такой папа, который скажет "давай я с мелким буду сидеть, пока ты в тренажерке!"?не маме своей или вашей его спихнет, а сам будет сидеть. или тк" тебе надо развеяться. сходи кподругам, а я повожусь!" нет, СКОРЕЕ ТАК СКАЖЕТ:"пошли потусуемся, а его маме оставим". потому что мама-то уже давно обабилась вот пусть она и сидит. а он молодой и красивый чо он будет как дурак сидеть пока жена где-то шарашиться. а если неокму оставить - так это жены проблемы. это ее проблемы что она обабилась, я причем?! я мужик!

сто раз бывает везде такой вариант. бесит.

бесит, что мужчина редко когда вспомнит потом, как вы среди ночи качали пресс пока все спят или искали варинаты оставит с кем дитё, чтобы с мужем тусануть... а вот ребнок никогда не забудет о том, как его обделяли вниманием!

#40 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:06

бесит, что мужчина редко когда вспомнит потом, как вы среди ночи качали пресс пока все спят или искали варинаты оставит с кем дитё, чтобы с мужем тусануть... а вот ребнок никогда не забудет о том, как его обделяли вниманием!

О,да... Полностью согласна. Малыш уже ходит и везде говорит "па-па" и не потому что новое слово выучил, а потому что ему папы не хватает. Он уже знает что утром папа обязательно будет дома и сразу идет смотреть тут ли он и радостно его будит. И очень огорчается когда папа говорит "пока" и машет ему рукой :howl: Прям смотреть грустно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых