Перейти к содержимому

Фото

Обабилась. Как вернуть интерес к жизни после родов?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 1:46

Вот уж не думала что сама в этом признаюсь, но тем не менее.
Моему малышу 11 месяцев. Поначалу о том что я изменилась мне стала говорить мама, но я не обращала внимание, думала так у всех, кто родил. Потом муж на мои слезные крики "когда ты меня последний раз целовал?" стал отвечать что ему не хочется, потому что тот человек которого он знал, куда то делся, а тот что перед ним, ему не нравится. Но это тоже не заставило меня прислушаться, я думала он от злости... Потому что злился он часто последнее время, полгода точнее. Злился моим звонкам "ты где?", моим приступам ревности, истерикам и слезным просьбам не уезжать, а побыть с нами, погулять с ребенком и сходить в магазин, да еще много чему. А я эти полгода нарыдалась так, что мои 25 лет не пересилят этих полгода. А тут приехала подруга... И пошли мы с ней и крошкой в гости к моему лучшему другу, верному соратнику по гулянкам, тусовкам, авантюрам и иногда кровати, но это до беременности. А на обратном пути она вдруг стала задавать мне странные вопросы: " ты совсем его больше не хочешь?", "а почему ты в длинной юбке?", " а гуляешь редко?", "и не красишься???", "и что, совсем-совсем не торкает???". Я ее слушала и не то чтобы я не знала как отвечать на ее вопросы, я даже не понимала ЗАЧЕМ ОНА МНЕ ИХ ЗАДАЕТ! Перед уходом она резюмировала " Это тебя муж так расслабил. Нет, ты мне такой не нравишься" и уехала. К вечеру ее слова начали во мне отзываться. Я позвонила своему другу и спросила "какой я была до беременности?" и он начал рассказывать... Как я гуляла, как тусовалась, как работала, и придумывала новые телепрограммы, как меняла ребят и легко их имела... Я слушала, и понимала что... Вот представьте: живет человек, и вдруг теряет память и начинает жить заново. А потом его вдруг находят друзья и начинают ему рассказывать его ту, первую, жизнь. А он не помнит, он не может эти слова спроецировать на себя. Потому что память его стерта, а сейчас он другой. Но душа то помнит и рвется, рвется...
В итоге друзья резюмировали что в моих глазах нет чертей, которые там раньше основательно жили. "Да в них ничего нет!!!" завопила подруга. Что у меня "на роже написано что я при муже и с маленьким ребенком". И еще неоновой табличкой светится что у меня "нет свободы".
Мама добавила что я с головой ушла в детку и быт. Хотя должна признаться что меня это хоз-во напрягает немного.
И тут мои глаза открылись. Я поняла что мои бесы от этой ситуации. И мне надо вернуться. Но как??? Я даже не могу вспомнить то ощущение, эмоцию при которых глаза горят, ну хотя бы блестят. Меня ничего не цепляет. Совет подруги накрасится, приодеться и держа себя в тонусе пойти гулять с ребенком я сделала, но не зацепило. Ни кокетство, ни улыбка, ни лучики в глазах не появились. А в душе все таже усталость и обиды на мужа...
Как себя вернуть? О чем думать? Чем заниматься? И как относится к сложившийся ситуации??? Не париться? Отключить мозги? Что выставить приоритетами? Помогите вернуться. Подскажите, что сделать???

#2 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 1:50

а хобби у вас есть?может,чем нибудь заняться,не только домом?на работу пойти?все станет на свои места.

#3 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 2:40

Я на данный момент не могу пойти работать, хотя думала об этом и все-равно ищу удаленную по специальности. Но моя профессия с нестандартным графиком и почти 24 часа в сутки. А оставлять кроху на родственников, няню или еще на кого я пока не готова. Было бы ему хотя бы годика 2... а то 11 месяцев и я его еще кормлю грудью. По той же причине кормления, даже на полдня от ребенка пока уйти не могу.

#4 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 2:47

значит,нужно хобби!такое,которое бы требовало выхода из дома.я пошла работать,когда дочери 1,5 было...сутками тож...потом,когда без работы сидела,от тоски выла

#5 Мойдодыр Вне сайта  

Мойдодыр

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 3:08

нужно хобби!такое,которое бы требовало выхода из дома

Ага, сидеть в парке, крестиком вышивать. С коляской.
Да нормально все, так и бывает обычно. Ну года полтора-два еще ребенок будет на первом месте. А там пойдет в садик, у вас появится свободное время, потихоньку войдете снова в колею, снова будете мужу изменять направо и налево. Главное - физическую форму не потерять за это время, а все остальное образуется.

#6 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 3:25

хобби это не обязательно крестиком вышивать,можно на танцы пойти,можно в защитники животных,можно рисовать с натуры...массу чего можно придумать!!!

#7 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 3:40

Так-так-так! Хочу сразу поправиться, возможно я не так выразилась. Но мужу я НИКОГДА не изменяла! До него, гулять-гуляла, по клубам, на дорогих машинах и под утро на самолете улетала. И такое было и просыпалась на берегу пляжа, и тусовалась сутками, и в обморок падала под конец тусовочной недели. Но никогда не изменяла. Просто я хотела написать что я всегда была очень активной. Пионеркой, спортсменкой и активисткой. Комсомол убрали я мелкой была :) И в горы лазила, и в гонках участвовала. Я старалась написать что при повышенной активности, быт и малыш это все стерли с памяти. Что интерес к жизни пропал а в голове только о том как убрать квартиру и покормить кроху.
Спасибо за советы :)

#8 Мойдодыр Вне сайта  

Мойдодыр

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 3:52

Вы так возмутились, как будто ходьба налево - это что-то плохое... Ну, извиняйте, неправильно понял. :guffaw:

#9 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 11:02

Вы так возмутились, как будто ходьба налево - это что-то плохое... Ну, извиняйте, неправильно понял. :guffaw:

о, я так возмутилась потому что, я с такой же просьбой обратилась еще и на другой форум одного глянцевого журнала. Так там прочитав мой пост участники пришли к выводу что я не нагулялась и жалею что сейчас не хочу изменять мужу, а раньше видимо хорошо изменяла, гуляла и тусовалась. а теперь я такая несчастная жалуюсь что сижу дома и думаю о ребенке, а не о том как и где хорошо провести день и ночь. Так еще и на подругу наехали, типа она знала на какую случку меня вести. Короче много г вылили, и только одна девушка поняла что пишу о том что глаза не горят, а не о изменах и тусовках. Но было поздно - мою тему закрыли. Поэтому я уже подумала, что и тут придется обороняться:commandos:
но спасибо, вы тут все правильно поняли :compliment:

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:14

Не,нападать не будем.:)
Всё это действительно происходит от сидения дома с ребёнком,только Вы пошли немного по-неправильному пути.Нужно привести себя в форму,пересмотреть гардероб,макияж,заняться чем-нибудь полезным(ну,китайский,что ли выучить:) ) и не зацикливаться на доме и ребёнке.Почаще гулять и выходить с мужем куда-то(в клуб,например).Постепенно вкус к жизни вернётся,это не происходит сразу.Так что считайте период декрета подготовительным этапом к переходу в новую жизнь и активно к ней готовьтесь,а не нойте,что муж не любит.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#11 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 12:21

Пожалуй выскажусь, хотя и не совсем понимаю Вас и Вашего мужа, проецирую на свою семью Вашу ситуацию, и думаю что моему супругу не понравилась бы жена-тусовщица-зажигалка, всё-таки семья она и есть семья, это домашний уют или очаг, семейный круг, а если постоянно куда то бегать, к друзьям, на танцульки то это получится кильдим какой то, лично у меня глаза горят когда покупаю новую мебель в дом, когда наконец расцвел цветок который я сама вырастила (муж радуется со мной), когда мы едем отдыхать, когда он ловит большую рыбу и т.п.

Опубликованное фото

#12 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:21

Пожалуй выскажусь, хотя и не совсем понимаю Вас и Вашего мужа, проецирую на свою семью Вашу ситуацию, и думаю что моему супругу не понравилась бы жена-тусовщица-зажигалка, всё-таки семья она и есть семья, это домашний уют или очаг, семейный круг, а если постоянно куда то бегать, к друзьям, на танцульки то это получится кильдим какой то, лично у меня глаза горят когда покупаю новую мебель в дом, когда наконец расцвел цветок который я сама вырастила (муж радуется со мной), когда мы едем отдыхать, когда он ловит большую рыбу и т.п.

дело в том что мой муж работает в клубной сфере. И когда то я была для него непостижимой девушкой, с которой он даже помечтать не мог что будет рядом (с его же слов). и когда мы с ним начали встречаться он тянулся за мной, гордился что я хожу к нему на вечеринки, радовался и восхищался. А теперь этого нет, он не делает комплименты, даже не обнимает на людях, и не хочет брать меня с собой.

#13 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:33

дело в том что мой муж работает в клубной сфере. И когда то я была для него непостижимой девушкой, с которой он даже помечтать не мог что будет рядом (с его же слов). и когда мы с ним начали встречаться он тянулся за мной, гордился что я хожу к нему на вечеринки, радовался и восхищался. А теперь этого нет, он не делает комплименты, даже не обнимает на людях, и не хочет брать меня с собой.

Тогда вижу выход в том чтобы сделать себя снова интересной для своего мужа, чтобы он хотел Вас всем показать, гордиться тем какой Вы общительный и интересный человек, запишитесь на фитнес например, завидите новые знакомства, старайтесь всегда хорошо выглядеть, прикупите новых нарядов, это для женщины большой стимулятор к хорошему настроению. Мне кажется у вас у обоих послеродовая депрессия, типа адаптация чтоли.... Пройдет. Удачи Вам!

Опубликованное фото

#14 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2010 - 13:38

Тогда вижу выход в том чтобы сделать себя снова интересной для своего мужа, чтобы он хотел Вас всем показать, гордиться тем какой Вы общительный и интересный человек, запишитесь на фитнес например, завидите новые знакомства, старайтесь всегда хорошо выглядеть, прикупите новых нарядов, это для женщины большой стимулятор к хорошему настроению. Мне кажется у вас у обоих послеродовая депрессия, типа адаптация чтоли.... Пройдет. Удачи Вам!

Спасибо. Хотя не совсем еще осознала что надо сделать что бы стать для него интересной.

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 4:42

Конечно нужно нарядов побольше и на фитнес! Что же это такое у тебя....? Нельзя так себя мучать, а ведь то, что ты ушла в быт с головой, это мучение! У меня ребёнку 6 месяцев и я тусуюсь, работаю и слежу за собой. Меня мч постоянно с собой тащит куданить. Конечно мне проще, я уже не кормлю, но есть варианты оставить молочко (ну ты знаешь как:-D ) и попросить маму посидеть с ребёнком. Ты должна стать прежней, не для мужа, а для себя!:dance:

#16 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:08

Конечно нужно нарядов побольше и на фитнес! Что же это такое у тебя....? Нельзя так себя мучать, а ведь то, что ты ушла в быт с головой, это мучение! У меня ребёнку 6 месяцев и я тусуюсь, работаю и слежу за собой. Меня мч постоянно с собой тащит куданить. Конечно мне проще, я уже не кормлю, но есть варианты оставить молочко (ну ты знаешь как:-D ) и попросить маму посидеть с ребёнком. Ты должна стать прежней, не для мужа, а для себя!:dance:

Работаешь??? На дому??? Или просто малыша оставляешь? И как, сложно?

#17 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 3:59

да. и почему так происходит, что пьяные авантюры, отжигания на копоративах, творческие достижения на работе, подвиги в труде, и проч. - это жизнь, а воспитание, пестование, посвящение себя (на время!) младенцу - это не жизнь... те кто в офисах сидят, в отпуск на бали ездят и мужиков меняют - это женщины. а текто носки вяжет на лавочке пока младенец в коляске спит - это бабы. так ведь те же самые Женщины, родив-таки , и собираются обычно на детплощадке в референтные группы - потрещать о пеленках...фи....

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#18 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:16

да. и почему так происходит, что пьяные авантюры, отжигания на копоративах, творческие достижения на работе, подвиги в труде, и проч. - это жизнь, а воспитание, пестование, посвящение себя (на время!) младенцу - это не жизнь... те кто в офисах сидят, в отпуск на бали ездят и мужиков меняют - это женщины. а текто носки вяжет на лавочке пока младенец в коляске спит - это бабы. так ведь те же самые Женщины, родив-таки , и собираются обычно на детплощадке в референтные группы - потрещать о пеленках...фи....

Мамочки мамочкам рознь. Есть такие, что сидя дома с ребенком и повязывая ему носочки-шарфики, выглядят куда лучше даже не рожавших. Они своим внешним видом и блеском в глазах дадут фору любой. А есть те, кто родив с головой уходят в "свою деточку" и напрочь забывают о себе, муже и вообще о каких-любо других интересах. Сидят они такие, клушки, и думают только о: ребенок-пеленки-еда-стирка-глажка-полы-не-мытые-ребенок-стирка-пеленки... Вот такие, не думающие о себе от усталости и этих вечных проблем и забот становятся бабами. Я чуть не стала на такой путь.
Но потихоньку возвращаюсь :) Второй день гуляю в платьях и крашу ресницы. По жаре больше косметики не вынесешь. А к сентябрю нашла себе школу танцев рядом :compliment:
Спасибо вам всем за поддержку!

#19 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:22

Мамочки мамочкам рознь. Есть такие, что сидя дома с ребенком и повязывая ему носочки-шарфики, выглядят куда лучше даже не рожавших. Они своим внешним видом и блеском в глазах дадут фору любой. А есть те, кто родив с головой уходят в "свою деточку" и напрочь забывают о себе, муже и вообще о каких-любо других интересах. Сидят они такие, клушки, и думают только о: ребенок-пеленки-еда-стирка-глажка-полы-не-мытые-ребенок-стирка-пеленки... Вот такие, не думающие о себе от усталости и этих вечных проблем и забот становятся бабами. Я чуть не стала на такой путь.
Но потихоньку возвращаюсь :) Второй день гуляю в платьях и крашу ресницы. По жаре больше косметики не вынесешь. А к сентябрю нашла себе школу танцев рядом :compliment:
Спасибо вам всем за поддержку!

ты молодец!!! я тоже всегда гуляла разнаряженная - ибо куды еще одется-то??????????????????бесили амашки в трико и тапках. ненавидела разговоры про пеленки-стирки...

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#20 Dysik Вне сайта  

Dysik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:32

ты молодец!!! я тоже всегда гуляла разнаряженная - ибо куды еще одется-то??????????????????бесили амашки в трико и тапках. ненавидела разговоры про пеленки-стирки...

Стараюсь :dance: Раньше, когда еще и думать не думала о ребенке, я смотрела на этих мамашек и думала "О Господи... Не дай Бог такой стать. Это ж как себя не любить-то надо..." А вот, как оказывается легко самой в такую западню попасть...
Хорошо что есть друзья, которые могут в резкой форме все высказать, прочистить мозги и навешать пенделей для скорости :-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых